Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3169826

Tipchic написал :
Еще есть плинтус.
Это всякие штурмы/энергомаши/калибры.
Стоят по 850р за 650-750вт.

Зачастую штурмы и энергомаши оказываются тем же самым Практилом:

А если не видно разницы то зачем платить больше ?

Mastermax кстати тоже редкостное дерьмо ( пусть и получше Практила ).

Два куба дров попилили и все, сдохла.
А купили за 5 килорублев.
Хускварна стоила тогда 8.5

Будь моя воля, я бы просто запретил все это дерьмо.
Чтоб не соблазняли людей халявой.
В европе вот китайские авто не продают.
По тесту безопасности не прошли - валите нафиг.

Tipchic написал :
У родственников есть циганская пила и дрель.
Щупал, спасибо не надо и бесплатно.

Циганская пила и дрель это разговор отдельный...Практил это не самый лучший из китайского инструмента,может даже в чём-то и самый худший но это и не циган-тулс .Кстати,родственники даже и циганчиками что-то пилят видимо на своём уровне.. И небо от этого на землю не падает...

У родственников есть циганская пила и дрель.
Щупал, спасибо не надо и бесплатно.

А обман в том, что УГ стоит 400р.
Мактек 570вт стоит 1800р.
Макита 710вт стоит 2100р.

Купив УГ на 400 китайских ватт что выиграешь?
В 5 раз дешевле, в 50 раз меньше ресурс и тупо не справляется с поставленными задачами.
А не знающий человек думает, -это же болгарка!
Вот в этом и обман.
А покупают халявщики, падкие на все подешевле.

Еще есть плинтус.
Это всякие штурмы/энергомаши/калибры.
Стоят по 850р за 650-750вт.
Хотя я ими тоже не работал. Но думаю после практила будете прыгать от счастья.

Tipchic написал :
Ну г*авно с макаронами сравнили.
И что лучше стало?
Макароны - съедобно и работают на всю свою цену.

Можете сколько угодно обзывать этот инструмент как Вам будет угодно от этого он не перестанет существовать и его не перестанут покупать...Если бы всё было так плохо как себе внушили люди не державшие его в руках его бы никто не покупал а значит и не продавал...

Ну г*авно с макаронами сравнили.
И что лучше стало?
Макароны - съедобно и работают на всю свою цену.

А мактетк даже по циферкам на 37% мощнее.
По факту думаю будет все 60.

Tipchic написал :
Это муляж.

Муляж-не работает. Этот худо -бедно работает. 400 Ват мало? 550 сильно от этого ушли? А такова мощность у Мактек 125...

Flier написал :
В чём обман?

В том, что это НЕ инструмент.
Это муляж.
Болгарка 400вт, это даже не смешно.

Практил и Хилти сравнивать. Хм, это как дерьмо из туалета и блюдо шеф-повара из ресторана.
И то и другое в теории можно можно сожрать.
Последнее приятней, хоть я первого и не пробовал.

Олег1970 написал :
Сдаюсь....Завтра пойду в Леруа и куплю что нибудь из Практила Мир?

Именно из Практил наверное не стоит...Есть китайцы для дома поинтересней Да и наверное не стоит если работать таки профессионально...Понимаете какая штука...Узкому специалисту-мастеру для работы обычно нужен не столь большой ассортимент инструмента как любителю помастерить... А это накладно...Лично я могу одолжить на работе даже такую экзотику для домашнего мастера как максовый перфоратор ил штроборез с пылесосом... И иногда так и делал... Но однажды выкидывал дома каналью чугунную,думал так обойдусь а оказалось что без болгарки никуда... Можно было смотаться на работу и одолжится Бошем...Но строймаркет был ближе..И там я и обзавёлся самой дешёвой болгарочкой,думал на один разок,справится с чугуниной... Однако болгарочка выжила и ещё долго меня иногда выручала... И тогда я пришёл к выводу что лучше недорогой инструмент под рукой чем хороший за которым надо ехать и побираться... А покупать много разного брендового для эпизодической работы накладно..

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Сдаюсь....Завтра пойду в Леруа и куплю что нибудь из Практила Мир?

Олег1970 написал :
Об него можно споткнуться и упасть

Юмор хорошо...А по делу? Признайтесь что нет ответа...

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Flier написал :
Чем может повредить здоровью шруповёрт?

Об него можно споткнуться и упасть

Олег1970 написал :
Для работы.А для эпизодов лучше мастера вызвать.Надежнее и дешевле выйдет.Повторюсь-Здоровье дороже

На каждый чих мастера не назовёшься...К тому-же я конечно понимаю что мастера думают что делают очень сложную и недоступную простому смертному работу,однако очень многие так не считают и предпочитают делать по возможности всё своими руками.Чем может повредить здоровью шруповёрт? У меня есть недорогой...Иногда помогает ... Да,акки слабоваты и крутящий момент не столь большой чем у брендового... Но это лучше чем крутить руками...Брендовый мне не нужен,я не монтажник и не гипс чтоб заморачиваться производительностью и ёмкостью акков..

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Flier написал :
Бытовуха покупается не для серийной а для эпизодической работы непрофессионалом. И тут его ресурса хватает...

"Только нашим шуруповертом можно забить гвоздь там -куда другие молотки недолазиют" Это уже было в теме Фиолента.Скажите пожалуйста,для чего покупают инструмент?Для работы.А для эпизодов лучше мастера вызвать.Надежнее и дешевле выйдет.Повторюсь-Здоровье дороже

Олег1970 написал :
....А жизнь дается только раз....."ОН РАБОТАЛ ИНСТРУМЕНТОМ ПРАКТИЛ"(надпись на могильной плите)

Просто Вам не нравится недорогой инструмент... Но преувеличивать всё-таки не стоит. Бытовуха покупается не для серийной а для эпизодической работы непрофессионалом. И тут его ресурса хватает...

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Flier написал :
.. Всё на свои деньги...

....А жизнь дается только раз....."ОН РАБОТАЛ ИНСТРУМЕНТОМ ПРАКТИЛ"(надпись на могильной плите)

Олег1970 написал :
В том что чучело инструмента пытаются продать за полноценный инструмент

Лично у меня из Практил только клеевой пистолет.Купил случайно,что то другое покупал ну и его прихватил за компанию подивившись низкой цене. Так вот он работает. Да,крово отлиты детали,да капает(как и брендовые собратья,кстати) но работает. Как-то забыл его отключить и он всю ночь простоял включенным..Ну так ничего с ним не случилось... Думаю худо-бедно и другой инструмент работает.. Не такой точный,не такой мощный как брендовый,но и цена ведь...Вы ведь не требуете от Лада Калина комфорта Мерседес,правда? Всё на свои деньги...

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Flier написал :
В чём обман? ...Так в чём же обман?

В том что чучело инструмента пытаются продать за полноценный инструмент

Tipchic написал :
Пока на свете живы дураки, обманом жить, нам стало быть с руки.

В чём обман? В том что нет такого ресурса и гарантий как у Хилти? Так и у любимой всеми Макита нет...В Макита обманщики? Обманом было бы если бы этот инструмент пытались продать по цене Макита или хотя-бы Анхель...Однако это видимо самый недорогой инструмент на рынке...Так в чём же обман? Никто ж и не обещает что он будет не хуже Макита и тем паче инструмент брендов получше...

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Может по ошибке закупочную цену поставили ?

Пока на свете живы дураки, обманом жить, нам стало быть с руки.

Лимитчик написал :
В Леруа Мерлен ( Красногорск ) УШМ 115 мм. по 99 рублей !!!

Извиняюсь за дезинформацию !!! На самом деле цена за 1 болгарку - 395 рублей. А на сайте Леруа до сих пор значится 99 рублей

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Flier написал :
Этот самый Практил в своей естественной среде обитания,на полке в Леруа[/URL]

И это единственное место на свете,где этот инструмент на своем месте

Дмитрий Т написал :
но прочитав названия сзади-наперед

В Оби народ с юмором. )))

Лимитчик написал :
В Леруа Мерлен ( Красногорск ) УШМ 115 мм. по 99 рублей !!!

Естественный отбор будет работать быстрее?

В Леруа Мерлен ( Красногорск ) УШМ 115 мм. по 99 рублей !!!

Была у меня такая пила хансеатик, впечатление что там ватт 500,даже 30 еле пилила

Не знаю как Хансеатик но Практил внешне выглядит довольно страшненнько,китайцы научились уже давно делать гораздо опрятней. Этот самый Практил в своей естественной среде обитания,на полке в Леруа

[

]()

Лимитчик написал :
Продают на Авито две дисковые пилы по 500 рублей, Practyl и Hanseatic, вот я и думаю - какую пилу взять для эксперимента ?

На первый взгляд без разницы...но прочитав названия сзади-наперед, все же брать Китаеснаха как-то западло...

Хочу сделать циркулярку, а денег вкладывать как всегда неохота Продают на Авито две дисковые пилы по 500 рублей, Practyl и Hanseatic, вот я и думаю - какую пилу взять для эксперимента ?

Есть ещё у меня Makita 2414NB, но она без редуктора, а на валу 12000 оборотов как минимум, так что как то страшновато на неё диск ставить