Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3170385

Flier написал :
Затем что начинка может у внешне похожих моделей может быть весьма разной...

Начинка у них одна и та же - немало я таких дрелей перебрал, разве что патроны отличаются - хуже чем у Практила я ещё не встречал

Tipchic написал :
Ну про одну дырочку не знаю.
Не было у меня такого.
Если инструмент появляется, то и работа для него находится.

Значит инструмент Practyl-r не для Вас.

Стопудово. )

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Пользовал инструмент уровня Калибр-Интерскол-Фарлайн. Последний из трех нравился ценой.
На днял взял из интереса маленькую дисковую в Леруамерлен от Практул. На фоне Фарлайна дерьмовенькая. Напайки на диске приварены абы как.Спецом потом посмотрел на диск Фарлайна в этом размере-напайка победита идеальна. Так что дешевый китай бывает разным-не верил,а тут сам убедился.
Хотя для ,,перетоптаться,, наверно пойдет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Алексейй написал :
Напайки на диске приварены абы как.

Как-то взял торцовку Практул за 1000, предпочтя её ручной ножовке. Помимо кривых и туповатых напаек ещё и диск винтом, но для досок это не критично
Что удивительно, доски грызёт и не дохнет зараза, а диск можно и поменять на какой нибудь китайский поприличнее. Но за 1000 девайс просто прекрасен!

in my humble opinion

Купил циркулярку, шуруповерт, циркулярку, эл. лобзик от Practyl для постройки бани. За год думаю построить, если сломается сдам назад. Пока все работает, полет нормальный. За такие деньги пойдет .

oktanium написал :
Купил циркулярку, шуруповерт, циркулярку

2 циркулярки купили? И это правильно! Одна сломается - раз ее с верстака - вторую поставили включили и дальше работать!

Шутка.

ошибся . электрорубанок тоже купил, правда нож криво прикручен, надо регулировать , а так строгает хорошо. За такие деньги на нарадуюсь.

Tipchic написал :
Еще есть плинтус.
Это всякие штурмы/энергомаши/калибры.
Стоят по 850р за 650-750вт.

Свежее объявление с Авито - болгарка Энергомаш на запчасти.

Тот же самый Практил, только другого цвета и с другой наклейкой

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

купил две 110 болгарины по 360р в леруа 2 года назад. плитку подтачивать алмазным диском. сразу в редуктор напихал смазку там её практически не было. до сих пор жива 4 объёкта уже ей сделано.но там нагрузок никаких и не на потоке. так радиусы подточить

витаон написал :
4 объёкта уже ей сделано.но там нагрузок никаких и не на потоке. так радиусы подточить

Эти "болгарки" созданы именно для таких задач - 15 минут работа, 15 минут перекур или по научному "повторно-кратковременный режим" S3

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Лимитчик написал :
Эти "болгарки" созданы именно для таких задач

в этом вся и соль. справляются чёт ещё надо. не жалко и выбросить. купил ещё 2 шт. лет на 10 теперь хватит. там даже не 15мин а 2-3мин. больше не работаю.и так может раз 5 в день.для других задач и машинки другие есть соответственно

витаон написал :
для других задач и машинки другие есть соответственно

Золотые слова

А кто знает какая сила удара у Практиловского перфоратора ?

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Лимитчик написал :
А кто знает какая сила удара у Практиловского перфоратора ?

Наверное сила удара на Практуле зависит от замаха.Сильнее размахнулся-сильнее удар

Олег1970 написал :
Наверное сила удара на Практуле зависит от замаха.Сильнее размахнулся-сильнее удар

Тут самое главное чтобы при замахе ручка не оторвалась, а то можно и окно разбить

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Лимитчик, его никто не мерил. и нет данных по ощущениям гдето около2х скопейками дж.

витаон написал :
Лимитчик, его никто не мерил. и нет данных по ощущениям гдето около2х скопейками дж.

Просто хотелось сравнить его с советским перфоратором, у того сила удара вобще 1 Дж.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Лимитчик написал :
1 Дж.

джоули разные бывают. это как ваты в акустике. честные 1дж думаю 2 китайских смело будут

Вчера взял 6 забракованных практиловских перфов за 600 рублей. Сегодня проверил - 2 работают нормально, и уже готовы к продаже. 3 штуки вобще не включаются, скорее всего не работают кнопки включения - самое слабое место у Практила. Один работает в полсилы.
Разобрал первый - смазки на него явно пожалели

Разобрал второй - здесь уже смазки побольше, да и смазка какая то "не китайская", возможно бывший хозяин сам смазал.

Да и якорь пока ещё выглядит не плохо

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Лимитчик написал :
Вчера взял 6 забракованных практиловских перфов за 600 рублей.

А ЗАЧЕМ?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Олег1970 написал :
А ЗАЧЕМ?

торгует он ими. заработок такой

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

витаон написал :
торгует он ими. заработок такой

а он их меняет ,как в Леруа,при поломке без вопросов?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

витаон написал :
джоули разные бывают. это как ваты в акустике. честные 1дж думаю 2 китайских смело будут

подвернулась в работу квартира 2х комн. в панельном 600.11серии -добавить розеток, перенести выключатели.на втором подрозетнике накрылась моя труженница МАКИТА 2450.принял решение срочно купить что-то дешёвое "одноразовое",поехал в Леруа за ПРАКТУЛОМ, но их не оказалось в продаже ,видимо пользуются спросом,продавец в отделе пожал плечами:всё продали.Я -в Метрику ,беру похожий ТОТАЛ ,жёлтый и подороже- 1490руб.Вообщем с задачей он справился .Но отмечу что удар у него намного сильнее заявленных у МАКИТЫ 2,7Дж.Это вполне объясняется почти в 2 раза большей ,чем у МАКИТЫ,поршневой.Для Макитки купил на рынке ремкомплект бойка за 220 рублей ,заменил-ещё потрудится.Ну и Тотал оставлю для экстренных случаев.Может кто на форуме знает как можно на Тотале и подобных уродах муфту переделать ,а то как закусит так руки в кровь разбивает,может пружину большую поменять на более мягкую?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Пока тему читал -созревал ответ ,но из головы вылетело само название:Электроинструмент Practyl отзывы и опыт эксплуатации.Но думаю Тотал тож самое,поэтому советую !!!:домашнему мастеру и работающей молодёжи такие перфораторы в руки не брать категорически !!! На 23 Февраля не дарить!!!Допустимо использать профессиональным мастером , у которого за плечами не меньше сотни пробуренных отверстий диаметром от 18мм.Это как на дороге:опытный водитель сможет справится с гололёдом на машине с нешипованой резиной,или затормозить передачей если вдруг лопнул тормозной шланг-новичку такое невозможно.

volodrez написал :
а он их меняет ,как в Леруа,при поломке без вопросов?

У меня была такая идея, но в Леруа мне сказали что если нет чека то они ничем не смогут мне помочь.
Выставил на Авито по 1000 руб. за штуку, 15 минут назад звонил человек, сказал что в понедельник заберёт 1 перф.

Кстати, по ощущениям у Практила удар помощнее чем у ИЭ-4713, да и по многофункциональности он превосходит советский перф. Жалко что по долговечности уступает.

volodrez написал :
.Но отмечу что удар у него намного сильнее заявленных у МАКИТЫ 2,7Дж.Это вполне объясняется почти в 2 раза большей ,чем у МАКИТЫ,поршневой

Вес сравните, наверняка у макаки он меньше и часть удара уходит в руки.

Вот ещё немного о БРАК-ТУЛЕ

volodrez написал :
.Может кто на форуме знает как можно на Тотале и подобных уродах муфту переделать ,а то как закусит так руки в кровь разбивает,может пружину большую поменять на более мягкую?

смотреть надо , но скорей всего достаточно будет подправить форму зубьев.