Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2577837

Лида написал :
Так она ж вместо нормальной полки ставится, а в Вашем случае их и так раз-два - и обчёлся.

Я бы сделала как на фото в этой модели, разместила ее над полочкой, в которой не буду хранить высокие предметы. Я бы одну полку оставила под кастрюлю а с супом, а в остальных мне вместительность по высоте не нужна, т.к. трехлитровых банок в холодильнике не храню. Вся остальная еда, типа гуляша, котлет, гарнира хранится в холодильнике в пластиковых лоточках.

Лида написал :
Интересно, как по-разному люди холодильниками пользуются. Я ни в жисть открытый пакет с молоком или кефиром на дверцу не поставлю

А по-моему ему там самое место, в противном случае, при хранении на полке он рискует быть снесен домотчадцами в процессе поиска чего-нибудь.

Лида написал :
Что-то я сильно сомневаюсь насчёт нескольких суток в Атланте.

Хранила и в Атланте и в Стиноле и мясо и фарш по несколько дней, главное, к стенке задней поближе поставить.

Kvost написал :
Дело не сроке хранения (съедаем быстрее), а в том, что мясо не так сильно теряет сок и сохраняет гораздо больше первоначальных кондиций. По сравнению с обычным холодильником разница очень заметная - говорю как пользователь.

Ну м.б. через пару лет разбогатею, куплю другой холодильник с зоной свежестью, сейчас он у меня пока не проходит по бюджету никак, если исходить из нужного мне объема, 2-х компрессоров. На зону свежести банально финансов не хватает при этих условиях, итак уже из бюджета вылезла через край, а еще до фига покупать надо (и варочную панель и духовой шкаф и ПММ).

Котшатница написал :
Хранила и в Атланте и в Стиноле и мясо и фарш по несколько дней, главное, к стенке задней поближе поставить.

Не заметила разницы в температуре между передней и задней частью полки. Если совсем прижать что-то к задней стенке (случается иногда, по недосмотру), то краешек замёрзнет, конечно, но любая преграда на пути воздуха и конденсата сзади нарушает нормальное функционирование холодильного отделения, что совсем не здорово. Я ж говорю - каждый использует холодильник по своему усмотрению, в большом диапазоне вариантов

Зона свежести - это, наверное, хорошо, но у меня, например, она очень часто будет просто пустовать (фрукты-овощи там хранить нельзя - слишком низкая температура, а сырое мясо покупается не каждый день и не в таком количестве ), поэтому ради неё придётся покупать холодильник большего объёма, что не эргономично - верхняя полка слишком высоко. Возможно, есть холодильники с зоной свежести на самом верху - вот такой вариант был бы ничего, но только мне такие варианты компоновки не попадались.