Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2569136

Собственно микроволновка Samsung PG-836 R, у неё один из грилей - лампы. Вот одна лампа не светит теперь, на ней видна трещина.
Вопрос - на сколько это может быть вредно (что в этих лампах?), можно ли её поменять самостоятельно, не разбирая микроволновку, или это гарантийно-сервесный случай?

Если печка на гарантии, то что мешает отвезти её в сервис? И не говорить при трещину, а заявить "не работает гриль".

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

я бы сам всё поменял,разобрать не сложно.

Habar написал :
Если печка на гарантии, то что мешает отвезти её в сервис? И не говорить при трещину, а заявить "не работает гриль".

Там во-первых гриль тройной, и минимальный режим работы таков, что какой-то, да зажарит,
во-вторых лампы тих две, и одна светит вполне... Да и меня больше волнует не то чтобы гарантия, а что в тих лампах - вредно ли это. Может я ртуть жру уже месяц, и только обнаружил...
Так что собственно самое важное что хочу узнать - что за лампы.

alex50 написал :
я бы сам всё поменял,разобрать не сложно.

Ну если гарантия кончилась, может так и сделаю, опять же - если такие лампы можно достать. Может Вы в курсе - из чего они?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

Altruist2 написал :
Ну если гарантия кончилась, может так и сделаю, опять же - если такие лампы можно достать. Может Вы в курсе - из чего они?

думаю с нагревательной спиралью, но я бы выкинул всё и поставил тен гриля от электроплиты Электра 1001. Самый надёжный! Та же мощность...их на рынках как грязи!

alex50 написал :
думаю с нагревательной спиралью

будем надеяться, а то кварцевые для "дезинфекции" с ртутью, блин...

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Откуда в галогенной лампе ртуть? В микроволновке нет ультрафиолетовых кварцевых ламп с ртутью.

ssrr написал :
Откуда в галогенной лампе ртуть?

судя по докам и сети она кварцевая... они тоже правда бывают "безвредные" вроде

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

всё зависит от цены вопроса....)

да ну. конкретная модель микроволновки указана. там по факту что-то конкретное стоит. просто нет здесь знающих что в этой модели походу.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

тогда отзвонитесь в ближайший СЦ, они вам скажут сколько стоит эта лампа, а поставить вы её сами моете...