Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2569596

Уважаемы мастера,подскажите путь.Обычная квартира,пол доска,покрыты ДВП.Прихожка и кухня-линолиум 2-3 мм.План в одной комнате замутить ремонт,с ламинатом на пол.Есть несколько вариантов.В этой комнате 10 кв.м. снять ДВП,подложка,ламинат.Но получится ступенька под дверью.Второй-разобрать пол,перестелить и вывести уровень под прихожку.Третий путь-разобрать старый,засыпка и т.д.Если можно подскажите кратко по облегчению технологии работ и материалв по вашему выбору способа.Надеюсь тема пригодится другим,ведь таких конструкций квартир у нас %30-40.

Вы интерьер обновить хотите или пол требует кап. ремонт?

baly написал :
Вы интерьер обновить хотите или пол требует кап. ремонт?

Наверное обновить интерьер.Но по ходу придется перекрасить потолок(7 лет назад вывел в ноль ротбанд,фюген и покрашен),странно но трещин не появилось.По стенам переклеить обои,но надо переставить розетки,плюс добавить провод на настенный светильник.Но это текучка,а вот с полом сложнее.Реально дому 7 лет,лаги и доска сосна сухие и практически ровные.Но уровнь верха доски до плиты перекрытия(пола)-90 мм.Заливать,засыпать много материала выходит.Посмотрел сегодня,ламинат maxwood-8 мм плюс подложка.Выходит надо понизить уровень пола.Вопрос сократим,чем вы обычно выравниваете лаги-уровень?Не хочется заморачиваться с дощечками.

grafolog написал :
лаги и доска сосна сухие и практически ровные.

и зачем вам ламинат дань "моде"?

grafolog написал :
Посмотрел сегодня,ламинат maxwood-8 мм плюс подложка.Выходит надо понизить уровень пола

поэтому желаете пол разобрать и понизить уровень?но если перепад в 4 мм критичен, тогда: да

grafolog написал :
Вопрос сократим,чем вы обычно выравниваете лаги-уровень?

можно тот-же материал использовать, на котором лаги стоят или двп линолим или подобный

Нет не дань.В мою бытность в РВСН во всех казармах паркет заменили на белые(шлифованные доски)под лак.Увижу,сразу вспоминаю,где это было.Перепад 4 мм не слишком критичен,до первого зацепа мизинцем(больно будет),но уже поздно переделывать.Ну и по совету спасибо,остались старые дедовские методы.Ну не страшно,глаза бояться,руки делают.

grafolog написал :
Перепад 4 мм не слишком критичен,до первого зацепа мизинцем(больно будет),но уже поздно переделывать

при стыковочной планке зацепа не будет

Снял ДВП,доска 80,шпунтованная 30. Лаги через 30 см.Сверху легкий слой краски без олифы.Слегка прошел рубанком,выводится в ноль.Строители доски и не подравнивали,как постелили.Разбирать видимо не буду.,перепад между комнатиами 3 мм.Но доска совсем сухая,может после стругания и шлифовки ее проалифить перед укладкой ламината?

Я такую доску ламинатом бы не портил....
...ламинат продать - купить шлифмашинку, шпаклёвку и паркетный лак!!!
ИМХО, не претендую. Просто мне нравится хорошее натуральное дерево во всех видах))))

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Грэй написал :
Я такую доску ламинатом бы не портил...

Согласен на все 100!
grafolog, доску оставьте, только доведите её до ума!

baly написал :
при стыковочной планке зацепа не будет

Все,Спасибо с вашими советами,закончил работу.

Зачёт!