Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2576427

2-х комн. квартира площадью 44кв.м., на кухне и в прихожей 3 года назад уже был положен ламинат (Quick Step Eligna U-915).
Сейчас стадия ремонта в комнатах подходит к настилу ламината.
В магазинах сначала не нашли такой-же, подобрали другие расцветки (разные для каждой комнаты).
Но теперь увидели в продаже такой-же, как уложен у нас и стали терзать сомнения.
У кого есть практический опыт: лучше сделать комнаты другими цветами (комнаты раздельные), чем пол в кухне и прихожей?
Или всю квартиру одинаковым по цвету ламинатом?

Заранее всем спасибо!

Регистрация: 08.06.2011 Краснодар Сообщений: 74

А порожек есть между комнатами? это субъективно, но мне всегда режет глаз, когда разного цвета ламинат ничем логически не разделен. В остальном ориентировалась бы на то, какой цвет больше подходит к интерьерчику. Ну и насколько душит жаба покупать еще партию ламината )

между коридором и комнатами будут металлические планки, закрывающие деформационные швы
а ламинат так и так покупать в комнаты надо - вопрос только в цвете

Регистрация: 08.06.2011 Краснодар Сообщений: 74

А, сори. Я так поняла, что вы уже подобрали и купили другого цвета. В таком случае я бы положила тот же цвет что на кухне и в прихожей. Если, конечно, нет серьезных аргументов за другое цветовое решение.

Жилка написал :
всегда режет глаз, когда разного цвета ламинат ничем логически не разделен.

+100
Покупайте точно такой же ламинат. Покрытия могут быть разными только на разных этажах, или в разных уровнях. Исключение - санузлы, иногда - кухня. В остальном разные покрытия смотрятся "как украл" или "брал с распродажи")))))