Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471
#1511910

Если топите дровами, то большой объем теплоносителя - благо. Позволяет сгладить тепловые скачки в системе. Расход электроэнергии зависит не от объема теплоносителя, а только от теплосъема с батарей.
Минимизировать объем воды нужно, если отопление для экономии энергии/газа включают только на ночь в присутствии людей. Подразумевается использование газового/электрокотла с таймером и автоматикой. Имеет смысл в легких каркасных домах с малой тепловой инерцией.

2NNN

NNN написал :
Неправильно думаете. Для Макдональдса или общественного туалета самое то. Но не для квартиры.

Согласен. видел такие в местах общего пользования

2ДОКА

ДОКА написал :
Стальные панельные,не для ЦО.

Я-я, натюрлих. Уже успел начитаться про них.

2 олл

Пока остановил свой выбор на Глобал.

pipesmoker написал :
Пока остановил свой выбор на Глобал.

Нормально. Берите 350 межосевое, но побольше секций.

pipesmoker написал :
ока остановил свой выбор на Глобал.

Тогда уж Глобал Стайл Плюс они по-современней

NNN написал :
Нормально.

Глобал в квартиру. Зендер в туалет. Каждому-своё, как говорится.

Вот есть довольно интересные радиаторы российского производителя.

Мне понравились радиаторы "РС" и радиаторы "Гармония".

Может у кого есть опыт их использования, что скажите ?

westent на одном объекте использовал конвекторы БРИЗ с естественной конвекцией, нареканий пока не было.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Биметалл,Алюминий фуфло это все у меня знакомый коттеджи строит богатеям те тоже глаза вытаращат понавешают себе этого ширпотреба красивчатого потом начинаеться нытье мол было красиво все потекло начало разваливаться,переходят на чугун наше есть(Борисоглебск панельки интересные),Чебоксары,Беларусь(Минск ничо так), потом турция производит из чугунного литья батареи приличные кто побогаче германия,англия тоже литье чугун под старину очень красиво.Вообще сколько читаю до чего народ у нас падкий до всякого блестящего хлама нахватают потом мучаються,особенно женщины чудят одна мне сдесь весь мозг проела все выясняла что надежнее лучше и в итоге все сделала наоборот(биметалл левый причем купила) ну не дура,а потом будет жаловаться что все развалилось.Нафиг вообще тогда спрашивать.Иди да купи что дадут и не надо продавцов слушать я сам торговал всяким не один год, идет установка слить то и это и все погнали.

Доброго всем дня!
Решил поставить радиаторы вместо конвекторов - вот хочу и все тут
Но в одной комнате (и так небольшой) мне нужен, из-за особенностей расстановки мебели, радиатор как можно тоньше, и я нашел вот такой Dune GR - у него толщина всего 80 мм мне как раз то что нужно.
По описанию полный биметалл.
Кто нибудь знает или еще лучше ставил такие - хотелось услышать про них хоть один отзыв

Видать небыло ни у кого опыта пользования этим радиатором - жаль
Придется остановить свой выбор на ROAYL TERMO BILINER

zyuziakin написал :
Придется остановить свой выбор на ROAYL TERMO BILINER

Вы кровно нас обидели своим выбором!

Извините меня засранца что обидел

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

подскажите, почему в инструкции к радиаторам (аллюминий, биметалл) указано, что запрещено отключать радиаторы запорными кранами, кроме случаев демонтажа радиатора?

MiD_E34 написал :
подскажите, почему в инструкции к радиаторам (аллюминий, биметалл) указано, что запрещено отключать радиаторы запорными кранами, кроме случаев демонтажа радиатора?

ежели алюминиевый радиатор перекрыть запорными кранами,то он может взорваться ,не так что бы сразу конечно,но вероятность со временем увеличивается,так как происходит накапливание газа ,вроде водорода,подробностей не помню,но фотку разорвавшейся секции уже на форуме видел,кажется уважаемый гуру ДОКА выкладывал

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Фантазер написал :
ежели алюминиевый радиатор перекрыть запорными кранами,то он может взорваться

Видел в инструкции к биметаллу - Global Style

MiD_E34 написал :
Видел в инструкции к биметаллу - Global Style

возможно там имеется контакт теплоносителя с алюминием,потому и соответствующее требование

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Фантазер написал :
возможно там имеется контакт теплоносителя с алюминием,потому и соответствующее требование

По описанию - полностью стальной сердечник и из форумчан кто-то писал, что магнитом проверял...
Может, все-таки, для снижения влияния коррозии?

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

нашел у них в оригинальном описании - "...чтобы избежать избыточного давления..."

а чем вызвано столь пристальное внимание к в общем то второстепенному моменту?ну не перекрывать так не перекрывать,в чем проблема?

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

не проблема, просто... хочу все знать!

MiD_E34 написал :
просто... хочу все знать!

уважаю такой подход

Всем доброго времени суток!
Уважаемые МАСТЕРА, посоветуйте пожалуйста марку и модель достойных биметаллических радиаторов, чтобы и качественно и не слишком дорого, а также фурнитуры (регуляторы). Заранее спасибо!

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

...

А что скажите насчет радиаторов Теплон? Полнобиметаллический из Китая. У нас все магазины сантехники ими торгуют.

Биметалические радиаторы ТЕПЛОН РБМ80

Теплон -судя по цене 229 руб. и весу 1.1 кг - прекрасные одноразовые радиаторы. Хорошо ставить в новостройки. Сразу после установки- текут массово и регулярно, увеличивая фронт работ для сантехников

GLOBAL!!! Точно не прогадаете.

frostow написал :
GLOBAL!!! Точно не прогадаете

Только дороже китайских в два раза! И купить негде. Я из Москвы привозил.

Регистрация: 18.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 199

Насчёт Глобала, купил (да и уже поставил) Global PLUS 500 могу сказать следующее - да он полностью би металл (горизонтальные и вертикальные каналы) но вот что не понравилось вертикальные каналы скреплены с горизонтальными - развальцовкой которая не обработана, т.е. вертикальные каналы имеющие и так малый диаметр прохода получаются еще более зауженными за счет не качественной развальцовки.
Щас наверное бы более присально пригляделся бы к RIFAR MONOLITу многие хвалят и вроде какпроходной диаметр вертикальных каналов побольше чем у глобала.
Да насчет фарнитуры , если будете покупать готовый комплект уделите внимание уплотняющим прокладкам настоятельно рекомендую брать силиконовый, т.к. те что были в моём комплекте (вроде парафиновый) все текли.Пришлось покупать отдельно силиконовые (3рубля штука .
PS может кто скажет какие отличительные признаки оригинальных радиаторов GLOBAL а то как то на форуме не нашёл четкого описания того что должно быть ниписано на самом радиаторе.

Укалбашу написал :
PS может кто скажет какие отличительные признаки оригинальных радиаторов GLOBAL

Во-первых вес,во-вторых четко ровная форма краёв ребра(без заусенцев),потом равномерный чёткий окрас,про надписи не помню,не читаю,беру там,где знаю,что торгуют оригиналом,поэтому в надписи особо не вникаю.

АКВАГАЗ написал :

Вы имеете ввиду Теплон РА-литые алюминивые радиаторы наверно. А я спрашивал про биметалл РБМ80. Масса у первых-1,1кг, а у вторых-1,8кг. На ощупь тяжелые.