Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551
#2578718

Почитайте, люди ну очень довольны! и лифт встроенный.

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

dirty alex, у меня никогда не было фрезера без плавного пуска - отсюда недопонимание. Сейчас вообще GOF 900 в столике стоит.

лiсник, а зачем нужен плавный пуск при стационарной установке фрезера? фрезер жестко закреплен - рывки при пуске ему не страшны.

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Homemaster, я его правда ещё не видел но если не ошибаюсь то в нём есть даже микрорегулировка погружения корзины по типу бошевской. Мне на GOF 900 она очень нравится. С вылетом цанги правда пока не совсем понятно - не отвечает никто в теме про фрезеры Freud/Интерскол.

Челентано, то есть от потери плавного пуска не страдаете?

лiсник написал :
ФМ67/2200Э и заказал из Москвы. В среду поеду смотреть

Самый доступный из достойных внимания. Надеюсь не разочарует

у меня 3612с в столе и прикручен к лифту . кнопка на изоленте ,но она там и не нужна . запуск через кнопку с розеткой прикрученной к столу .c нее же и стружкоотсос запитан .

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Так и не нашёл где посмотреть в Питере ФМ67/2200Э и заказал из Москвы. В среду поеду смотреть.

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Не очень люблю создавать новые темы но всё-таки придётся. Подыскиваю столовый фрезер в пару к маленькому GOF 900.
Желательно:
Мощность 2 кВт
Вылет цанги за подошву
Фиксация кнопки
Возможность работать с цангами на 8 и на 12
Нормальные цанги и шпиндель без боя
Цена до 10 тысяч
Смотрел ИС 62/2200 и Makita 3612C. В ИСе не понравился сильный люфт корзины и несоосность фрезы с подошвой - родные копировальные втулки использовать невозможно. Плюс были нарекания на Woodtools. Макита поинтересней но необходимо наматывать изоленту на кнопку с дальнейшей потерей плавного пуска (или я ошибаюсь?). Вылет цанги в магазине не померял к сожалению. Ради интереса покрутил ещё Макиту на 2,3 кВт которая произвела хорошее впечатление - минимум люфтов лёгкий ход корзины по направляющим и так далее. Собираюсь посмотреть ещё если найду ИС 67/2200.
Кто использует указанные модели стационарно? Поделитесь впечатлениями если не сложно. Стоит ли мне расширить список кандидатов? Кстати чуть не забыл сказать про задачи для фрезера - сосна, берёза, ДСП, полиэтилен. Дерево как шиты так и доски/брус. Конкретно сейчас нужен мощный фрезер для дверей.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.