Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2653466

у Dewalt фонарь похожий dw908

только без возможности поворота головы и без ремня.
Лампа по характеристикам Xenon 325 lumens

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alex_k, ну да. Обычный фонарь. Видимо, это просто какая-то разновидность лампы накаливания или галогенки.
Судя по времени работы (несколько часов) от АКБ ничего выдающегося в этой лампе нет.

n-p-n написал :
alex_k, .
Судя по времени работы (несколько часов) от АКБ ничего выдающегося в этой лампе нет.

кроме светового потока.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alex_k, дык число и число. На глаз не особенно и ярко он светит... послабже явно чем, например, Райоби с галогенкой, которая потребляет 30 Вт.

Если эта лампа 12 Вольт и 0,7 Ампер и 325 Люмен, то получается 38 Люмен/Ватт. Это хуже чем у настоящих HID ламп и хуже чем у светодиодов, но лучше чем у обычных ламп накаливания.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

cineman написал :
и хуже чем у светодиодов

вот. Надо будет оклеить корпус стандартного фонаря на 12 В полосками из влагозащищённой светодиодной ленты и будет счастье!

n-p-n написал :
и будет счастье!

Откуда информация о счастье?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

cineman, я просто верю

n-p-n написал :
я просто верю

Светодиодный символ веры?

cineman написал :
Если эта лампа 12 Вольт и 0,7 Ампер и 325 Люмен, то получается 38 Люмен/Ватт. Это хуже чем у настоящих HID ламп и хуже чем у светодиодов, но лучше чем у обычных ламп накаливания.

А чего с panasonic не сравнили
я вроде фото с инструкции выкладывал
12 B 0.7A 4000 lux

Robox написал :
avmal,комплектный фонарь из кита AEG BS12C2 неплохой, но тупо нехватает ремешка на запястье, в пору хоть плюй на гарантию и приделывай ремешок ))

Кроме ремешка не лишним был бы и магнит.

n-p-n написал :
я просто верю

Светодиодный символ веры?

alex_k написал :
А чего с panasonic не сравнили
я вроде фото с инструкции выкладывал
12 B 0.7A 4000 lux

Я сразу сравню, как только Вы сообщите скока в нём Люменов.

Цитатник глючит однако

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alex_k написал :
4000 lux

это не о чём.
Люкс — это единица освещённости. Люмен на кв. метр. То есть, если мы меряем освещённость, которую создаёт фонарик со световым потоком 1000 Люменов на площади в 1 кв. метр это будет 1000 люкс. А если, тот же фонарик освещает площадь в 10 кв. метров, то освещённость будет уже 100 люкс. При освещении «в упор» (0,1 кв. метра) освещённость будет 10000 люкс. Нужно понять, что они там в инструкции намеряли?

У Ansmann ещё смешнее:

Ну как после этого можно верить в ансманновские аккумуляторы?

cineman написал :
У Ansmann ещё смешнее: ?

китайцы на выдумки горазды
вот тут фонарик с ксеоновой лампой накаливания на 30000 !!!! китайских свечей

а рядом токой же на 45000

n-p-n написал :
это не о чём.
Люкс — это единица освещённости. Люмен на кв. метр. То есть, если мы меряем освещённость, которую создаёт фонарик со световым потоком 1000 Люменов на площади в 1 кв. метр это будет 1000 люкс. А если, тот же фонарик освещает площадь в 10 кв. метров, то освещённость будет уже 100 люкс. При освещении «в упор» (0,1 кв. метра) освещённость будет 10000 люкс. Нужно понять, что они там в инструкции намеряли?

вот здесь светодиодный dewalt DLC 040
110 Люмен
похоже что это предел для светодиодов

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

alex_k написал :
вот здесь светодиодный dewalt DLC 040
110 Люмен
похоже что это предел для светодиодов

в связи с чем возникла мысль, о том, что 110 лм - это предел для светодиодов?

если придавить резистором до 3,7v, то за 200рублей можно и 228лм получить

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

alex_k написал :
вот здесь светодиодный dewalt DLC 040
110 Люмен
похоже что это предел для светодиодов

Длительность работы в максимальном режиме: 1 час. Это очень мало.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Проффэсор написал :
Длительность работы в максимальном режиме: 1 час. Это очень мало.

С другой стороны 2300 люмен (если это соответствует истине...) это очень много...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Проффэсор написал :
Длительность работы в максимальном режиме: 1 час. Это очень мало.

В режиме пароходного прожектора это очень немало!

Для работы такой мощьный прожектор не нужен. Нужен рассеяный свет и время как можно больше.

Тогда такой

  • в экономичном режиме 3 суток
  • в максимальном режиме 2 часа
  • зум луча от широкоугольного до узкоугольного
  • регулируемый поворот головы
  • я вклеил в корпус магнит и могу прилепить его на инструмент
  • за неполные 200рублей аналогов не имеет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alex_k написал :
похоже что это предел для светодиодов

в смысле?
Для единичного светодиода? Не в курсе. Но можно сотню поставить. Будет 11000
Светодиодные линейки, которые я сейчас активно расклеил «по всему дому», имеют разную светимость. Я предпочитаю те, которые потребляя (на метр длины) . Там 90 светодиодов.

Пользуюсь налобным фонарем за 150 рублей - очень удобно, руки не занимает. Не могу понять, зачем нужен обычный фонарь ? Работать с ним не удобно, руки занимает

vlkam написал :
Не могу понять, зачем нужен обычный фонарь ? Работать с ним не удобно, руки занимает

Не могу понять, зачем нужен налобный фонарь? На перфораторе подсветка, если занимаюсь электрикой-у меня прозвонка с подсветкой. Хороше примагничивается к электрощиту. На куртке на уровне плеча металлическая пластинка к которой легко примагнитить. Если затачиваю сверла, на точиле подсветка, удобно и голова отдыхает.

Проффэсор написал :
Немогу понять, зачем нужен налобный фонарь? На перфораторе подсветка

А если серьезно ?
Для работы в руках должен быть инструмент а не фонарь. Выходит фонарь из комплекта не подходит, налобный гораздо удобнее, светишь туда, куда смотришь
Чтобы освещать большую площадь нужен не фонарь а прожектор на стойке. Опять фонарь из комплекта не подходит.

vlkam написал :
Для работы в руках должен быть инструмент а не фонарь. Выходит фонарь из комплекта не подходит, налобный гораздо удобнее

Из комплекта не подходит, Налобником не пользуюсь принципиально. Не хочу быть похожим на всех. Подсветка хороше себя чувствует на плече, (светодиод 200 кандел, подзарядка от мобильника )