Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2585608

Доброго времени всем. У меня постала небольшая проблема как наилучше построить теплицу для использования круглый год.
Размер теплички 6 на 9 метров. Уже есть углубленная теплица но собираюсь её переделывать бо брусья уже сгнили. Каркас из уголка. Схему нарисую и выложу. Меня интересует как её утеплить и чем покрыть.

[

]() набросал схемку теплицы. примерно так она будит внутри. Каркас тоже набросал думаю так строить. [

]()

Ну светить то буду и стены фольгой обтяну. У меня в весняной так сделано то под огурцами всё росло нормально.

Регистрация: 19.06.2009 Железногорск Сообщений: 7

мой знакомый построил теплицу подобным образом, т.е. заглубленную, доволен. Расходы на отопление значительно меньше, при размерах 12 * 6 м из них половина отделена пленкой и отапливается самодельным булерианом. Правда два три раза приходится вставать по ночам протапливать и контролировать температуру. Сооружение капитальное. Заглубление на 0,8 м, по грунту армопояс около 20 см, далее керамзитоблок 4 ряда, потом каркас - вертикальная стенка 60 или 80 см, на ней арка. Все поликарбонат.

Спасиба. Сичас строю потому и не захожу в тему. Бо интернет только в городе а в селе не успел провести. Топить буду щепой самодельным автоматическим котлом микроконтролер будет смотреть за температурой и влажносю. Второй за освещением. А также из компа можно управлять. Система опробована дома на небольшой теплице немного модифицирую и выложу.

пришлите на мой адрес-вашу систему управления для теплицы,отопление и тп. Валерий

я тоже хочу посмотреть на автоматику)))

gyra83 написал :
Спасиба. Сичас строю потому и не захожу в тему. Бо интернет только в городе а в селе не успел провести. Топить буду щепой самодельным автоматическим котлом микроконтролер будет смотреть за температурой и влажносю. Второй за освещением. А также из компа можно управлять. Система опробована дома на небольшой теплице немного модифицирую и выложу.

Идея очень интересная, хотелось посмотреть.

gyra83 написал :
...микроконтролер будет смотреть за температурой и влажносю. Второй за освещением. А также из компа можно управлять. Система опробована дома на небольшой теплице немного модифицирую и выложу.

Ждём с нетерпением, уж год прошёл

kostroma2008 написал :
пришлите на мой адрес-вашу систему управления для теплицы,отопление и тп. Валерий

Прислал? Мне тоже интересно.

gyra83 написал :
[

]() набросал схемку теплицы. примерно так она будит внутри. Каркас тоже набросал думаю так строить. [

]()

надеюсь у вас все получилось.

Тоже интересна система отопления

Pitsout написал :
Тоже интересна система отопления

Хотелось бы получить информацию по опыту внедрения автоматики. Но похоже, автор здесь давно не появлялся.

Меня тоже интересует.