Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2756549

да попутал вас мальца,голова подсчетом математических ожиданий была загружена,постил в форуме на автомате,понятно что вы разные:кракелюр-цек,бордюр-поребрик,пригласили на форум теоретически и умственно более грамотного и менее слащавого своего делового партнера из столицы,который в одном из постов указал зачем он здесь и особо долго здесь задерживатся не собирается,он свою миссию выполнил-провел мне болевой прием на руку и словесно с другими пободался защитив своими аргументами слабого коллегу,я вот думаю теория без практики гиблое дело...,а практика без теории методом проб и ошибок выживет,я укладываю на слой,а след.день на стяжку без проблем,заместо грунта на полу использую обычную воду и т.д,т.е не технологично работаю,я хреновый плиточник,но хорошим человеком мне быть важней,и я без проблем экономлю людям время ремонта и средства выезжая на своем опыте,а вот вы ху...вый бизнесмен или ху...вый человек?,вы можете продать людям 2 вида плитки(напр.шахтинский керам-нит) с прыжком через калибр(ну нет у вас в наличии в данный момент другого) или скажите что при данном раскладе с вашей плиткой будет беда со швами и направите их к конкуренту с одинаковым калибром,и для вас роль играет 100 квадратов они берут в этом случае или всего 10?

FARAON7575 написал :
пригласили на форум теоретически и умственно более грамотного и менее слащавого своего делового партнера из столицы

Так о том же подумал.

FARAON7575 написал :
защитив своими аргументами слабого коллегу

Так аргументов не было, дешёвая болтовня и понты.Не берите в голову.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

FARAON7575,
вот вас Бог попутал, я не в претензии про личности, вы можете называть меня Слава, Славик мне не нравится.

  1. Я дико извитяюсь, но таки это пишеться паребрик, не знаю по чему, но имею кроме прочего диплом ЛИСИ, дорожно-строительный факультет., ия это дело своими руками укладывал, сейчас по городу когда ежзу - иногда могу сказать - этот камень укладывал я.
  2. Епифан похоже ктото из топменеджеров средней руки компании торгующей плиткой, он помнит еще некоторые особенности, но ситуация тут меняется быстро и конкурентов тоже надо знать, хотя в общем он все правильно описал, человек явно был на нескольких фабриках, но с дешовой руки, сейчас я вычислю
    зашибись Баусервис, тоже контора гнилая, если питерский дилер - Стройс, и тех и других знаю лично, ксожалению ничего положительного сказать не могу, отрицательное буду держать в себе...

Регистрация: 16.11.2011 Хабаровск Сообщений: 16

Здравствуйте! Проблема такая же, как и у топикстартера. Мокнет затирка (Litochrom 1-6). Посоветовали пройтись по швам средством Kiilto Seal.Когда искала инфу о нём, то где -то прочитала мнение обычных обывателей, что те, кто попробовал, особых изменений не заметили и затирка всё равно мокнет.
Буду признательна, уважаемые мастера, если кто даст ответ, относительно того, правильно ли, что литоколовская затирка намокает. И насколько эффективно и может ли выправить положение в/у защитное средство Kiilto для швов, есть ли у кого опыт применения? Заранее благодарна.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Анна10 Любая цементная затирка мокнет, вы этого правда не знали? Она еще и воду в клей пропускает, а что вы хотели, когда выбирали затирку? Все это отремонтировать дороже чем сразу положить правильную затирку, но все равно это временное решение, правильно расшить швы и затереть эпоксидной затиркой, причем, тоже не любой.
если говорим про litokol, то есть такое средство временное средство:

paltus, кто вам такое рассказал?

затирки есть водостойкие, они отличаются составом, в него добавляют компаненты, которые после твердения, образуют водонепроницаемую поверхность. есть затирки для бассейнов (помимо водо- еще и хлоростойкие).
а что бы не мокло, поверх затирки специальными пропитками, самая давнишняя дельфин от Атлас.
вот можно почитать
WT, как раз применяются для душевых и пр (где вода падает прямо на плитку)

Регистрация: 16.11.2011 Хабаровск Сообщений: 16

Господа!Спасибо, что откликнулись! Дело в том, что эпоксидными затирками мои "мастера" сразу же наотрез отказались работать. Оно и понятно, для них время - деньги, и чтоб без головной боли... Выбор же цементных затирок был не велик. Сегодня же куплю LITOLAST, хоть как-то помогу себе сама. Тем более, что знаю, что по краям плитки есть пустоты, а это очень даже настораживает...
И ещё, пожалуйста, подскажите для дилетантов... Керамический уголок по периметру ванны я могу покрыть эпоксидной затиркой поверх цементной (что-то в одном месте подтекает угол примыкания) или надо предварительно полностью очистить швы? Спасибо!

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

gans gr написал :
paltus, кто вам такое рассказал?

затирки есть водостойкие, они отличаются составом, в него добавляют компаненты, которые после твердения, образуют водонепроницаемую поверхность. есть затирки для бассейнов (помимо водо- еще и хлоростойкие).
а что бы не мокло, поверх затирки специальными пропитками, самая давнишняя дельфин от Атлас.
вот можно почитать


gans, вы вот когда немножко начнете в затирках разбираться, по их классификациям, по производителям, по поставщикам их ингредиентов и соответственно техническим характеристикам, ну хотя бя на уровне 3 класса средней школы - тогда, пожалуйста, поправляйте мои посты,
по поводу, того, кто мне рассказал, милый, ты инет хотя бы читай, ежели чего непонятно, меня, мылай, спрашивай

давнишняя дельфин от Атлас

не позорься, а то обижу....

есть такое слово, гидрофобные добавки.
это конечно не средняя школа, но не так сложно и прочитать.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

gans gr затирки это мой бизнес, я про это знаю все

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

не буду вставать не на чью сторону. но все цементные затирки что я использовал а их немного мапей лугато церезит ну и там ещё некоторые с гидрофобом с промазкой дельфином всё равно хоть и не так сильно но мокнут. про остальные не знаю

paltus, Не собираюсь спорить. Повторюсь, продавать и производить немного разные вещи.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

витаон написал :
не буду вставать не на чью сторону. но все цементные затирки что я использовал а их немного мапей лугато церезит ну и там ещё некоторые с гидрофобом с промазкой дельфином всё равно хоть и не так сильно но мокнут. про остальные не знаю

а не надо вставать ни на чью сторону, gans gr прав, да есть такие материалы, просто для него это открытие, а я с этим каждый день работаю, десять лет как, потому мне его предьявы совершенно смешны...
то, что вы навываете промазкой - лак, можете с тем же успехом использовать и мебельный, на свойства затирки это никак не влияет...а вот внешняя среда и время повлияют обязательно...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

paltus так что есть ли какой нибудь продукт кроме эпоксидки который не мокнет. самому нужно?

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

витаон некоторая эпоксидка тоже мокнет, из того что есть на рынке нормального качества:
эпоксидка:
Kerapoxy Design Mapei
Starlike Litokol
Spektralock Laticrete
добавки в затирку есть у этих плюс Ceresit, но здесь надо читать инструкции, латекс есть смысл добавлять не во все затирки....

paltus





я что то не пойму, чем я тебя так задел?

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

gans gr, ладно, проехали

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Анна10 написал :
Сегодня же куплю LITOLAST, хоть как-то помогу себе сама.
И ещё, пожалуйста, подскажите для дилетантов... Керамический уголок по периметру ванны я могу покрыть эпоксидной затиркой поверх цементной (что-то в одном месте подтекает угол примыкания) или надо предварительно полностью очистить швы? Спасибо!

Боюсь, что LITOLAST не даст того эффекта, который Вы ожидаете. Я Litochrom 1-6 затворяла не водой, а их же Идростуком. Мокнет!
Под эпоксидку глубина шва минимум 3 мм нужна. Иначе не ляжет ровно и гладко. Так что вычищать однозначно. Но имейте ввиду, швы эпоксидной затирки на фоне белой плитки кажутся грязно-серыми. Да и покупать 2,5 кг ради пары швов не вижу смысла. Возможно, есть другие решения проблемы.

paltus, если внимательно читал, Было несколько раз высказываний, Одно что затирки из гипса второе что все мокнут. Написал что это не так.Мокнет по многим причинам, не последняя не соблюдение водного соотношения (затворегия водой). Есть что и замена на более "не дорогое" сырье (это болезнь многих производителей) потому, что в РФ не производят нужнего качества, а импорт дорого.Форбо специально не производит затирки в Рф (основная причина сырье и не желание потребителя плотить реальные деньги).Основной бренд еврокол (не важно как написал) это производство в Нидерландах (западная европа) там строго отвечают "за базар" т.к. Ответ штрафные санкции. Форбо это 192? Годы у нас есть на что опираться. Есть и эпоксидный клей (агресивные среды и пр) и затирки. Пока их не завозим, будет интерес дилеров, завезем. К слову форбо в западной европе это основной бренд в плиточной программе (конечно для кого то, испания италия греция более весомый производитель, чем щвейцария бельгия франция германия голландия и т.д. И это правильно) без всяких под....к.Повторюсь наверно, не считаю ни кого детьми, обладаю обширными СРАВНЕНИЯМИ и знаю, что, судебная система по рекламациям, госты и снипы в рф очень слабые (за исключением перепадов на 2м) поэтому у нас пока на первом месте цена (вернее зарабатывание денег, и это не касается тебя ка дилера ) это касаетс производителей, которые для европы производят одно (по другому их там натянут) и что хотят для рф.Пусть будут хотябы честными и не выпускают продукцию с разными характеристиками но под одним номером.

прошу прощегия, у всех производителей есть затирки без большого кол-ва гидрофобных добавок (так называемые простого применения, где этого не требуется), но если это надо, то затирки другие. Можно немного"н.... Обнамуть" плтребителя, бывает добавят воды "наглаз" что тоже сразу нарушает работу добавок. При слздании гидрофобности, важгейшее свойство, четкое соблюжение пропорций.Если потом обрабатывать поверхность специальными составами, то важно, высыхание смеси (затирки) и т.п.Многих конкурентов проверяю на себе (свой ремонт и ремонт родителей) и смотрю. Но то, с чем действительнл считаем, что достойно конкурировать, только через "цифры" (еврокол имеет 3 этажную лабу).Что бы разрядить обстановку (или нет) у литокола ест нормальные технологии они могут и производят нормальные материалы, но в наливайках они (если ты ими торгуешь, то и ты) просто дети по сравнению с наливайками форбо.Плиточной прграммой (клеи цементные, дисперсии различные затирки) занимается нидерланды и можешь проверить они реально круты (я учился именно там, укладка, строительная химия, технология производства продукции и работ, и это было даже не неделя и при этом мне всегда интересно узнавать у них все новое чо я не знаю). В РФ мы выпустили 3 цементных клея, продаем его не много но во многих регионах, и самое замечательное, что мне как технологу в том числе отвечающего за применение, рекомендации, технологии и пр. Компоненты спится спокойно (я про качество) и это не может быть плохо.Наверное написал бестолково, много буковок, прошу прщения.

Регистрация: 16.11.2011 Хабаровск Сообщений: 16

Tayna написал :
Боюсь, что LITOLAST не даст того эффекта, который Вы ожидаете. Я Litochrom 1-6 затворяла не водой, а их же Идростуком. Мокнет!

Согласна с Вами! И у нас затворяли пластификатором, но увы, Вы правы, мокнет! Да вот, и витаон подтверждает, как оно бывает на практике... Короче, дело сделано, ждём, что там дальше будет.
С углом примыкания ванны вроде временно решили, ещё раз промазали стыки керамического уголка везде, где можно, затиркой, пока не подтекает, а дальше будем смотреть...

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Tayna,
боюсь, что сталкивались только с Литоколом в перечисленных случаях:

Боюсь, что LITOLAST не даст того эффекта, который Вы ожидаете. Я Litochrom 1-6 затворяла не водой, а их же Идростуком. Мокнет!

спорить здесь не буду, я знаю даже одну марку эпоксидной затирки, которая мокнет, т.е. намокает и меняет цвет, скорее насквозь она не промокает, но впечатление остается...

Под эпоксидку глубина шва минимум 3 мм нужна. Иначе не ляжет ровно и гладко. Так что вычищать однозначно.

2-3 мм конечно нужно, но ляжет и там, где 1-1,5 мм, причем тут ровно и гладко? если есть материал, к которому будет адгезия - все нормально...

Но имейте ввиду, швы эпоксидной затирки на фоне белой плитки кажутся грязно-серыми

это касается только старлайка литокол, и то, у них сейчас появился более белый цвет..

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

gans gr,

  • не вижу смысла обсуждать на этом форуме теоретические вопросы, здесь люди ждут практических советов и сейчас, по состоянию на сегодня.
  • Форбо №1 в европе? только в германии и голландии эту марку знают, есть 2 глобальных производителя, остальные тихоньку пилят свою местную копеечку, даже BASF - это региональная марка, куда тут форбо?
  • Рекламации бывают у всех, главное как производитель эти проблемы разруливает.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

paltus написал :
2-3 мм конечно нужно, но ляжет и там, где 1-1,5 мм, причем тут ровно и гладко? если есть материал, к которому будет адгезия - все нормально...

это касается только старлайка литокол, и то, у них сейчас появился более белый цвет..

Если шов менее 3 мм глубины, его поверхность будет шероховатой из-за наполнителя (не утрамбуется). Проверено на практике.
Это в Москве и Питере есть разнообразие предложений. А у нас тут только Старлайк, и то 320-й. Пока его не продадут, новый не завезут, т.к. именно его меняют на более белый.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Tayna у старлайка зерно не больше 0,5 мм. поэтому 1,5 мм будет нормально на слой...
если нужно решение, пусть его принимает заказчик, очень просто....

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

paltus Намажьте старлайк слоем 1,5 мм. И посмотрите, что там у Вас получится. Тогда и будете утверждать, нормально или нет.
Я Вам говорю, что ничего хорошего у Вас не получится. Точка.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Tayna Извините за перфоманс, ежели так можно было понять,

  1. Если намажете старлайк вторым слоем, пока первый еще не застыл - будет вам счастье...
  2. Старлайк специфичная эпоксидная затирка, многим нравится, я просто ей торгую...
    з0пятая,