Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2590619

Здравствуйте уважаемые, необходим дельный совет в отношении сантехкабины.
В двух словах, затеял ремонт в санузле,сейчас на стадии подготовки стен для укладки плитки, но при демонтаже старой плитки выяснилось, что стена в душевой зоне попросту превратилась в труху, я её демонтировал. Хочу сразу оговориться, кабину хочу сохранить, демонтировать полностью не планирую, отсюда и вопросы.

  1. Интересует как сильно нарушена жесткость самой конструкции см. фото.
  2. Щель в 11 см. между бетонной стеной и потолком как убрать см.фото.
    Может, кто из мастеров или заказчиков сталкивался с такой проблемой.
    Буду признателен дельным советам.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Отчаяный вы человек . У вас, видимо, гипсолитовая кабина.

Варианты после спиливания сетки - 1. выложить новую стену из пенобетона

  1. Положить по бетону, но тут возникнут проблемы с примыканиями, рано или поздно пойдут трещины и будет холоднее.

Вы нарушили жесткость кабины. Не знаю толщину потолка. Обычно 5-7см. Там только сетка. Держать потолок будут 3 стенки. Был случай. Потолок закрепили на 10 анкеров к плите перекрытия.

AndyMirror написал :
Отчаяный вы человек . У вас, видимо, гипсолитовая кабина.
Да кабина гипсолитовая, отчайный ну может быть, но стена реально была труха.

Варианты после спиливания сетки - 1. выложить новую стену из пенобетона
Думал на эту тему, это первое что пришло в голову, но подумалось, есть возможность отвоевать лишних 8 см.

  1. Положить по бетону, но тут возникнут проблемы с примыканиями, рано или поздно пойдут трещины и будет холоднее.

Думаю срезать сетку, отштукатурить углы, закрепить на уголки потолок и стену, плитку укладывать на бетон.

За Байкалом написал :
Вы нарушили жесткость кабины. Не знаю толщину потолка. Обычно 5-7см. Там только сетка. Держать потолок будут 3 стенки. Был случай. Потолок закрепили на 10 анкеров к плите перекрытия.

Тоже хочу закрепить потолок на уголки.

Думаю, закрепить потолок к бетонной стене такими уголками, держать интересно будет

Держать будет, вес не большой. По делу: сам ходил по потолку при монтаже. Изгибается, но держит!

уголки лучше пожёсче взять.. темболие я так понимаю будет рейка...так что с местом порядок..

Всем спасибо за советы, буду их придерживаться.

Всю кабину обычно сносят.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ant12330 написал :
Всю кабину обычно сносят.

Тоже вариант, вместе с поддоном

Сделал как и планировал, фото.

Чип и Дейл написал :
Нормал.

Спасибо, надеюсь продержится.

Похожая ситуаци,сантехник прокладоват штробы на разводку .посоветовал стенку между туалетом и ванной переделать тк вся в трещинаю и куски пенобетона держатся на саплях. Прочитав эту ветку .буду рушить всю кабину .приложу фотки!