Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138
#2591263

ребзя, в строительном супермаркете на распродаже уцененная бензопила \Dolmar PS-460, причина уценки - отс-е документов и коробки, уценена в 2 раза с 16тыс до 8500 руб. Характеристики этой пилы я нашел, но отзывов и оценок о ней нигде нет, что скажете ?? брать не брать ? вчера щупал ее щупал, но не решился.. дают сутки на проверку, но как-то мутно, ведь доков нет, скажут потом ослиной мочой надо было заправлять..

спасибо, как вообще эти пилы ? вроде макита, почти

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

2312 написал :
вроде макита, почти

Ну пилы макита производятся на заводе долмар в германии. Так что почти макита да.....
А по существу вроде добрая пила особенно с такой уценкой.

Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138

когда я пытался выяснить у продавца (магазин OBI) элементарные характер-ки пилы и сказал, что она вроде такая тяжеловатая, (из чего должно следовать, что у нее типа большой мотор и она вродек как мощная), тот сказал, что бензопилы все по мощности порядка 1 л.с., а то что она тяжелая, то "бензопила должна быть тяжелая, тогда вам не придется на нее давить при пилении".. сразу видно, чуваки в теме..

2312 написал :
что бензопилы все по мощности порядка 1 л.с., а то что она тяжелая, то "бензопила должна быть тяжелая, тогда вам не придется на нее давить при пилении".. сразу видно, чуваки в теме..

Посмеялся от души, а на счет пилы наверно стоит взять ведь фермерская бензопила по цене любительской - это подарок

Классные консультанты в магазине. Но странно, что в большом магазине продают пилу без документов. Хренова если она с каким-то дефектом, за сутки надо погонять и выяснить.

Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138

не стал брать, пока.. думаю..
хоть сутки и дают на тестирование, но по поводу возможных неполадок обещают возврат денег в случае, если не заведется, а если например заведется, но сцепление не будет работать или мощности развивать не будет или еще черт знает что.. то тут уже возврат через сервис центр, где ушлые мастера не глядя сочтут причину поломки моей криворукостью..

единственное что смутило, когда в магазине дергал за стартер, то колено проворачивалось на мой взгляд очень туговато, имеется в виду компрессионная тугость, буд-то там не 46 кубов, а 650..

я бы не стал покупать "кота в мешке"...

Покупал в OBI Dolmar PS 4600 тож со скидкой 50% без упаковки, шины и цепи. 460 и 4600 ничем неотличаются хотя первая полупрофи а вторая профи. За такую цену подарок. Стартер дёргать действительно тяжеловато т.к. в пиле отсутствуют все новомодные фичи для облегчения запуска. Пила зверь, сделана именно в Германии.