Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2595152

RIDD написал :
не у кого ссылки не

вот : очень подробно и доходчиво )

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Kvost написал :
Так на безродных он не встречается, зачем Вам?

Ну уж если вещь архиполезная то думаю через время будет встречаться на безродных ИСах, Фиолентах и.т.д. Плавный пуск тоже когда то удел элиты был

vovka224 написал :
Автобалансир (специальная шайба с шариками во фланце, компенсирующая дисбаланс диска)

За ссылку видео спасибо,,, впечатляет ! Правда я к такого рода рекламным роликам скептически отношусь Помнится ролик от Милуоки,,,, соревнования перфораторов по штроблению,,, ну естественно Милка всех обогнала,,, конкуренты остались позади, а один вообще умер после 30 см штробы , Аналогичный ролик про УШМ Конкуренты горят один за одним,,,, Милка режет
Кстати странные ролики, по закону о рекламе умирающие конкуренты не должны быть обезличенны. Допускается говорить что наша милка лучше чем другие ! но ни как что лучше чем БОШ или Макита (!)

Так вот чертеж или схему глянуть бы про эти шарики не у кого ссылки нет ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

YURGER написал :
у неё вроди тоже с педалькой самозажимная гайка идёт.

Это и есть фикстек. К моей шла обычная - фикстек у АЕГ позаимствовал. На мой взгляд это самая лучшая гайка из всех.

YURGER написал :
самой модной фичи по нынешним меркам - автобалансира нет.

Юзал 230мм Атлас Копко с автобалансиром - с кособокими лужскими кругами ноль вибрации, хотя на таких УШМ вибрация и так особо не ощущается.

in my humble opinion

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Дмитрий Т написал :
Гыы...хитачиевскую расходку делает ...луга...т

да я знаю что луга. но как ни странно, именно отрезные хитачевские почему то выше качеством чем просто Луга. при той же цене.
Ща мож и по другому, я прошлым летом партию купил дисков, до сих пор не сточил.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

A недоглядел это "инокс" для нержи, всего 7500 макс оборотов. Серы хотят 370дол. за нее.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Kvost написал :
АЕГшная гайка фикстек лучше

А у неё вроди тоже с педалькой самозажимная гайка идёт. Но вот самой модной фичи по нынешним меркам - автобалансира нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

YURGER написал :
чё там за фиговина в доп ручке?

В гарде ключ под поворотным кожухом. Я, правда, не пользуюсь - АЕГшная гайка фикстек лучше

in my humble opinion

YURGER написал :
такую хочу попробывать

.. "горбатенький" дизайн явно под шлифовку заточен у красатульки... .. берите быстрее и рассказывайте про неё...

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Я уже писал, как умрёт Метабо такую хочу попробывать. Тока не пойму чё там за фиговина в доп ручке?

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Mutru4 написал :
у этих УШМ пластиковый фланец, интересно как долго он ходит

У меня 125 с 2005г, ничего страшного с им пока непроисходит. Даже механически не стирается к нему доступа нет.

Kvost написал :
Я всего лишь делюсь впечатлениями

.. дык я тоже... когда нарвался на маленькую Милку, после некоторых поленьев от уважаемых брендов,думал лучше не надо... ан нет.. ну,какие наши годы.может и покруче Файна что-то есть,, Файн всё-таки тяжеловат... на шлифовке отлично... как раз шлифует без напряга под собственным весом.. непринуждённо и очень плавно.. какие уж там вибрации,- уснуть можно от ляпоты... иногда задумаешься даже и не заметишь что рука сползла с серой метки и машинка останавливается... а вот резать(если долго), наверное устанешь... Хорошо что я не "металист" и не железо-бетонщик.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
. может ... говорят отличный инструмент был...

Может быть, может быть...

helmutivan написал :
по смайлику не пойму ,Вы за коммунистов.али за большивиков??

Я всего лишь делюсь впечатлениями

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

у этих УШМ пластиковый фланец, интересно как долго он ходит, и есть ли такая запчасть из металла?

RIDD написал :
Интересная тема,,, а что такое автобалансир,,, каков принцип работы, объясните кто знает ?

Автобалансир (специальная шайба с шариками во фланце, компенсирующая дисбаланс диска) - для снижения уровня вибрации;

Видео:

Kvost написал :
за аег той-же наружности.

... ???

Kvost написал :
Может это потому, что на её шильде было Atlas Copco и Made in Germany заодно?

.. может ... говорят отличный инструмент был...

Kvost написал :
Оно ведь только на словах не имеет значения, не так ли?

по смайлику не пойму ,Вы за коммунистов.али за большивиков?? Т.е. подтверждаете что существуют машинки ,совершенно "спокойного нрава"??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
совсем уж по дикому, положите на стол включённые(как лобзики проверяли) на спину,-пусть поползают

Вот как... А я вот не припомню таких поползновений за аег той-же наружности. Может это потому, что на её шильде было Atlas Copco и Made in Germany заодно? Оно ведь только на словах не имеет значения, не так ли?

RIDD написал :
а что такое автобалансир,,, каков принцип работы, объясните кто знает ?

Так на безродных он не встречается, зачем Вам?

in my humble opinion

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Интересная тема,,, а что такое автобалансир,,, каков принцип работы, объясните кто знает ?

Mutru4 написал :
думать иногда не только полезно.......а думать целой головой еще лучше, БатьковичСерега, сходите в тему про смерть с болгаркой в руках, а лучше доходит, когда знакомых с травмами видишь, и чётко можешь сравнить их до и после понимания нужности чего-либо...

Ну естественно я был в теме и читал, потому то у меня макита крутит от меня, и кожух стоит, и SJS тоже помогает.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

СергейБатька написал :
думаю она и нах.... не нужна

думать иногда не только полезно.......а думать целой головой еще лучше, БатьковичСерега, сходите в тему про смерть с болгаркой в руках, а лучше доходит, когда знакомых с травмами видишь, и чётко можешь сравнить их до и после понимания нужности чего-либо...

А у меня на маките кроме SJS больше и небыло никакой защиты, думаю она и нах.... не нужна больше, диск разобъет пущай летит куда хочет (меня кожух защищает) да и SJS ништяк работает, диск зажимает болгарка стоит.
ПС. макита 9565Н 1100ват 125мм.

Дмитрий Т написал :
Не кипятитесь, Владимир.

.. да что Вы??? я в прекрасном настроение... целый день и ни капли дождя.. нажужжался машинками вдоволь...

Дмитрий Т написал :
Без расходки любая ушм работает плавно и без вибраций

.. опять "да что ВЫ??".. просто подержите включённую машинку 5 минут в руке... и сядьте перекурить... потом другую... у Вас их там, как грязи,всяких... уверен почувствуете разницу.. некоторые машинки, когда вынужденно держишь не выключенной(ну,переворачиваешь например,материал,и лень на это время выключать)даже как гироскоп начинают вертется... Или ,совсем уж по дикому, положите на стол включённые(как лобзики проверяли) на спину,-пусть поползают... Дык вот 13-70Е,лежит как вкопанная.. у неё вообще нет ни малейших лишних вибраций... если б не звук.не понял бы что и включена... А Вы говорите "Павлины..."

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

vovka224 написал :
Где и как?

Зайди на Державинскую магазин Штурм, по поводу скидки отдельно надо говорить- там что-то в конце каждого месяца скидки, я правда у них расходку покупаю- сварочные электроды и лугу 0,8 мм.

Mutru4 написал :
Подозревал, что разница А-автобалансир, WE- у нас можно взять за 6454- 10%.

Где и как?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
.. Мою машинку за всё лето, нагреть что б чувствовалось рукой (38 градусов) ни разу не удавалось... Если не считать июльскую жару под 40.. там она и выключенная нагревалась..

Это же Файн. Ему и не такие чудеса по плечу.

helmutivan написал :
Может это и есть результат фирменного расположения крыльчатки..??

Однозначно. Там ведь ещё и незадокументованный сюрприз в лице контура на R404 - как жара под 40, так машинке и её юзверю вольготно - мечта, а не инструмент!

in my humble opinion

helmutivan написал :
Вашей логике(дело не в машинке)-производители(Милуоки,Метабо.. ещё кое-кто)просто от нех делать придумывают всякие автобалансиры и т.д. ...

Не кипятитесь, Владимир... Без расходки любая ушм работает плавно и без вибраций, но стоить поставить диск, я уже не говорю о корщетках, как как раз и начинаются требоваться всякие там автобалансиры, антивибрационные ручки и т.д.... И хорошая расходка не спасет, пусть даже хорошо сбалансирована изначально, в процессе работы все равно образуется дисбаланс ввиду неравномерности износа, а о балансировке корщеток вообще неудобно говорить, будь она хоть какого крутого производителя :

Kvost написал :
а он нагреву,

.. Мою машинку за всё лето, нагреть что б чувствовалось рукой (38 градусов) ни разу не удавалось... Если не считать июльскую жару под 40.. там она и выключенная нагревалась..Конечно, больше часа подряд не выключать машинку мне не приходилось,но думаю раз не нагрелась за час,-не нагреется и за два... быстрее сам умрёшь(я про себя)... Может это и есть результат фирменного расположения крыльчатки..??

Дмитрий Т написал :
Ай-ай-ай...Владимир..

.. а я Вам говорю,что дело в машинке... Уже приводил пример по шлиф листам..(кстати я про резку вообще не говорю,-толком не резал ещё и не сравнивал),- так вот даже на Милуоки одни и те же шлифлисты "сыпятся" в три раза быстрее,чем на файне... т.е. биение(вибрация) присутствует,хоть до Файна я её не замечал вовсе... Всё познаётся в сравнение... А по Вашей логике(дело не в машинке)-производители(Милуоки,Метабо.. ещё кое-кто)просто от нех делать придумывают всякие автобалансиры и т.д. ... возьмите тогда Фит и ИС... и ХОРОШУЮ расходку,и работайте... могу даже выслать парочку... валяются где-то...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
На 6000 т об/мин, и выше?

Конечно, у моей УШМ нет регулировки оборотов. И я не вижу смысла понижать, если интересует хоть какая-то производительность.

Дмитрий Т написал :
...дело не в машинке, дело в расходке...

Это же Файн, а он нагреву, вибрации и износу априори не подвержен

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Mutru4 написал :
Metabo WE 14-150 PLUS

Подозревал, что разница А-автобалансир, WE- у нас можно взять за 6454- 10%.

Mutru4 написал :
И еще камрады, подскажите, чем отличается Metabo WEA 14-150 PLUS от Metabo WE 14-150 PLUS?

Первая с автобалансиром. Глянь ролик, где на ручку от УШМ отдевают бутылку с газировкой - эффект автобалансира