Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2594956

Духовка Miele, стоят выкатные шариковые направляющие для поддонов, один раз случайно включил функцию пиролиза, не сняв их перед этим. В результате выгорела смазка, теперь они жутко скрипят при выкатывании. Чем можно смазать эти направляющие, чтоб без запаха и примерно до 250 градусов держалась смазка?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ну как и в машине свечи-графитовая смазка.

Добрых дел мастерррр

Никогда свечи не смазывал ))) а разве графитовая смазка не будет никак осаживаться на продуктах?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

SteFF Если у свечей смазать резьбу графитовой смазкой , то потом их проще выкрутить Если без фанатизма думаю что не должно, ещё подумал о селиконовой смазке но её не применял .

Добрых дел мастерррр

У меня просто свечи никогда не прикипали ни на одной машине, поэтому и не смазывал. Силикон да, но он запах имеет.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

SteFF написал :
Силикон да, но он запах имеет.

Это санитарный уксусом ваняет а так силикон не особость и пахнет - взять например формочки для выпечки, он ведь разный, а силиконовая смазка применяется в какомто спорте новом-Вспомнил скейт ролики смазывают! Наберите в поиске OKS.

Добрых дел мастерррр

Ух ты, полезная информация, спасибо!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

SteFF Всегда рад помочь!

Добрых дел мастерррр

но написано, что температура каплепадения - +200. Это значит, что после 200 оно потечет?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

SteFF написал :

  • +200. Это значит, что после 200 оно потечет?

Даже чуть раньше, смотрите следующий они там по температурным диапазонам.

Добрых дел мастерррр

Для пищевой промышленности написано что только это и

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

SteFF Ну как "пекарь-кулинар-любитель" могу сказать +280 вам хватит! Или у вас на духовке больше? У меня на Веко 250.

Добрых дел мастерррр

Я просто удивился, что такая температура считается экстремальной )) ожидал увидеть гораздо больше, раз там "туннельные печи, обжиг и т.д."

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

SteFF написал :
ожидал увидеть гораздо больше, раз там "туннельные печи, обжиг и т.д."

Почему там есть +1200 но это духовка расплавится! а в пищевой промышленности для чего больше 300- сгорит всё!

Добрых дел мастерррр

SteFF написал :
Вот нашел

вот ещё , - стоит 50р/пузырек.

Цена кстати у смазки тоже неплохая - 60 евро за 100 грамм ))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

SteFF Так её лет на 5 хватит!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Она стоит 300 рублей 1 литр.

Притом что расход у меня на духовку не превысит 20-30 грамм ))

ssrr написал :
Она стоит 300 рублей 1 литр.

На сайте оф.поставщика написано,

Духовка Miele, стоят выкатные шариковые направляющие для поддонов, один раз случайно включил функцию пиролиза, не сняв их перед этим. В результате выгорела смазка, теперь они жутко скрипят при выкатывании.

Вчера столкнулся с тем же самым на такой же духовке (не догадался что когда она говорила убрать оснастку рельсы тоже имела ввиду), решил проблему с направляющими так: сначала их отмыл и хорошо прополоскал расшевелили в горячей воде, потом когда просохли все рельсы плотно расчертил обыкновенным карандашем. По сути таже графитовая смазка что рекомендовали ниже. Стало ездить как новое. Но прямо надо густо и тщательно со всех сторон доступных мазать.

SLIPKOTE 220-R Silicone Disc Brake Caliper Grease
Slipkote 221-R Silicone DBC Grease

Только не пугайтесь это смазка для тормозных суппортов автомобилей. Поэтому покупается в автомагазинах. 3 грамма стоят рублей 70, 85гр 868р в екзитсе - взял ибо машины тоже есть,сгодится. и вообще суперская смазка - даже не смывается прямой струей воды.

Ищите 220/221/100
И в тех.описании сказано,что "сертифицирована NSF/ U.S.D.A на Класс H-1 и разрешена законами иудаизма, что делает её полностью пригодной для применения, где возможен случайный контакт смазки с пищевыми продуктами или питьевой водой."

Некоторые примеры её разнообразного применения включат в себя:
● Детали суппорта дисковых тормозов
● Прокладки и кольцевые уплотнения
● Наконечников свеч зажигания
● Трубопроводная арматура
● Аккумуляторные батареи
● Направляющие скольжения и качения
● Электрические контакты
● Оборудование бассейнов
● Дворники автомобиля
● Втулки и вкладыши
● Контроллеры перемещения
Пищевое оборудование

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Перемещено в Бытовую технику.

Viktor__s,
Я хотел смазать теплопроводной пастой. Советской КТП-8 или аналогом китайской. Но проблема рассосалась, то есть разработалась, и лезть не охота.

Покинул форум.

Вот что нарыл, может этой:

Tronz, в Гугле "смазка для духовки с пищевым допуском" . Есть по 20- 30гр.
Даже не благодарите.