Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#177268

svoyak5 написал :
... недале как сегодня мне звонили из "поднебесной" очередные торговцы предлагали продавать их краники))

Так взяли бы на пробу Хотя бы узнали, как эти подделки выглядят и как их отличить от настоящих

Я вот сегодня купил два крана Bugatti (арт. 330 в каталоге) со сливом, хотел их на ПС поставить. В магазине меня уверяли, что это не подделка, даже сертификат показали. У меня одно вызывает сомнение- отсутствие надписи made in italy. Причем на других кранах такая надпись была, нет только на этой модели. Все остальные признаки оригинала есть (марка латуни, эмблема, дата, ручка, шар нужной гладкости). Может просто на этой модели эмблема не ставится, т.к. на месте где она должна быть находятся доп. сливы. На упаковке стоит поставщик Структура. Покупал в Мерлене.

Подскажите, кто имел дело с такими кранами

ДОКА написал :
Возьмите лучше такие

Они ничем не хуже,но на них гораздо меньше подделок.
Я от Бугатти вообще отказался.

вы отказались не от Бугатти а от подделок)))...так то, что вы советуете..Giacomini...тоже подделывают..недале как сегодня мне звонили из "поднебесной" очередные торговцы предлагали продавать их краники))

VadimSU написал :
При прочих равных условиях - какой удобнее - с ручкой "бабочкой" или "рычажком"?

И что такое краны для "тяжёлых условий эксплуатации" типа 402 модели?

402...или для тяжелых условий эксплуатации...это по сути кран 300-й серии с увеличиненными резьбами (муфтами), тех характеристики аналогичны 300.

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

2ДОКА
Я как раз купил такие краники, в лерой-мерлине, 3/4, по 136руб
Что примечательно, за 140р на рынке, в проверенной точке, бугатти на 1см короче, немножко увесистее, и шарик у него целиковый. А у этого, с его мягкой и красивой вертушкой, шарик какой-то странный, то есть, это не шарик с дыркой, это шарик у которого внутри не цилиндрическое отверстие, а целая сфера, у которой есть ещё дырочка под вставленный изнутри латунный шток.
На мой взгляд, это как-то менее надёжно выглядит, или я не прав?
Вот 1/2 у них солиднее рыночных бугатти, дырочка в шарике обычная, цилиндрическая, и дешевле в полтора раза...

При прочих равных условиях - какой удобнее - с ручкой "бабочкой" или "рычажком"?

И что такое краны для "тяжёлых условий эксплуатации" типа 402 модели?

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

VadimSU написал :
Решил поставить в квартиру на стояки с горячей и холодной водой шаровые краны Bugatti 1/2".
Но, я посмотрел, что у них куча артикулов. Чем они отличаются?

в электронном виде подобие каталога кажись только здесь
а типоразмеры здесь

2VadimSU
Мое дело предложить,Ваше-отказаться

ДОКА написал :
Возьмите лучше такие

Они ничем не хуже,но на них гораздо меньше подделок.
Я от Бугатти вообще отказался.

ЗЫ! У меня просто офис Бугати рядом с домом. На Соколе.
Это тоже сыграло немаловажную роль в выборе.

Бери из 300 серии - она полнопроходная, в усиленном корпусе, а по резьбе и типу ручки подберешь нужный артикул.

Возьмите лучше такие

Они ничем не хуже,но на них гораздо меньше подделок.
Я от Бугатти вообще отказался.

Добрый день.
Обратился в ЖЭК по поводу замены кранов на стояке. Мне сказали, что нужно купить свои.
Решил поставить в квартиру на стояки с горячей и холодной водой шаровые краны Bugatti 1/2".
Но, я посмотрел, что у них куча артикулов. Чем они отличаются?
Посоветуйте, какой взять!
Сейчас стоят обычные вентильные краны (35 лет).
Трубы вкручиваются в краны.
Т.е. резьба на трубах снаружи, в кранах - внутри.
Спасибо!
Вадим. Москва.