Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2007 Балашиха Сообщений: 124
#2600168

есть дом в деревне, потолок старый, не ровный(с переводами) обклеен бумагой и покрашен.

Думал делать одноуровневый из гипсокартона.Но несколько смущает трудоемкость..

Хочу спросить про подвесной потолок,который обычно делают в офисах-квадратами(не знаю как он правильно называется). Делают ли его вообще в домах? Есть ли варианты "не офисных" расцветок?

Очень уж он подкупает удобством монтажа и обслуживания, но не уверен нормально-ли он будет смотреться?

кстати недорогой вариант, белый офисный самый дешевый.. есть цветные вкладки квадраты, а можно и самому покарсить.. вриантов заполнения решетки много

Регистрация: 18.09.2007 Балашиха Сообщений: 124

дело даже не в стоимости, а в том, что после монтажа убрав квадрат можно получить доступ например к трубе отопления, сделать больше света добавив лампу или кинуть кабель..

Может знаете какие бренды сейчас представлены на рынке и что стоит покупать? Достаточная ли у них огнестойкость?

sas007 написал :
потолок,который обычно делают в офисах ... Делают ли его вообще в домах?

Да сделать-то можно что угодно... вопрос восприятия. Этот тип потолка довольно охотно делали в квартирах какое-то время назад. Но за последние годы он насколько сросся с понятием "офис", что любое помещение с таким потолком начинает восприниматься как служебное, рабочее, торговое.
А в деревенском доме он будет выглядеть уж совсем чужеродно.
Все сказанное, разумеется - сугубо личное мнение.

Регистрация: 18.09.2007 Балашиха Сообщений: 124

согласен, именно эти сомнения меня и гложат!

Но может быть есть темные панели,под дерево или что-то подобное?

Панели Вы, вероятно, сможете найти по вкусу. Но саму несущую структуру - квадратики-направляющие - не спрячете, а они-то и создают "неповторимый образ" этого потолка.

обрешетку можно сделать черную или темнокоричневую, а наполнение из напиленных квадратов фанеры(8-10мм) и вставить предварительно затонировав морилкой.. думаю впишется в деревенский дизайн

ТС выше огнестойкостью интересовался; фанера в этом смысле - самое то! Ну, можно ее антипиреном пропитать... А еще фанеру - незакрепленную, свободно лежащую на направляющих - обязательно со временем поведет винтом (если и не всю, то по крайней мере некоторые квадраты), и квадрат будет хлюпать одним углом...

6-ку точно , 10 может и нет, можно еще что нить придумать из напимер какой нить плетеного типо корзины -ну эт вабще шедевр и смело будет.. огнестойкость- сделать пропитку

Регистрация: 18.09.2007 Балашиха Сообщений: 124

ну дом деревенский, но буду-же отделывать,стены-гипсокартон под покраску или обои,пол ламинат,современный кухонный гарнитур. Т.е. для этого варианта имхо подвесной потолок (я имею ввиду кассетный) думаю не будет смотреться таким уж и чужеродным элементом.

может кто делал или эксплуатирует дома такую конструкцию?

Регистрация: 18.09.2007 Балашиха Сообщений: 124

никто что ли не делал?

sas007 написал :
никто что ли не делал?

Делали,конечно и не раз,но,как уже было сказано,это офисный вариант.
В жилых помещениях лично мне ни разу делать не приходилось.