Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2633933

Темка по покупке аккумов под переборку.
Верно там человек пишет (пост №15), что без подбора они будут плясать "кто в лес, кто по дрова"

Отсюда вывод, что один аккум перебирать невыгодно, а под ремонт двух штатных надо покупать десяток и тестить.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

abams20,
Ничего путного не выйдет: пальчиковые аккумуляторы не способны отдавать такие токи, какие нужны шуруповёрту. Крутиться, конечно, будет, а вот тянуть как на родных - и близко нет. Иначе бы проблемы дохлых акков вообще бы не стояло.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Смирнофф написал :
Виню себя в гибели новых элементов.Перегруз в режиме сверления.Например высверливал шуриком коронкой на 60 отверстия под дверные замки.

в чем высверливали, и для какого шурика это перегруз?

Регистрация: 23.09.2011 Краснодар Сообщений: 40

а ктонибудь пробовал вставлять пальчиковые аккумуляторы относительно большой емкости от бытовой техники (фотик ,плеер и подобное ) в корпуса шуроповертных аккумуляторов

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Xmmism У нас еще интереснее оригинал стоит 1700, подъё@ка от штурма стоит 1500, причем 12-ти вольтовая копия дороже 14,4 вольтовой. Правильно, лучше новый шур купить- дешевле выйдет.

Ну у нас на БОШ 12В акки 1,5 А/ч стоят 1800,а Хаммер на 2 стоят 1200.Вот только лучше уж новый шурик купить(ИМХО),я так и сделал.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий Т написал :
Чуда не произошло, как бы здесь любители хунхузского мусора не нахваливали оное

Сегодня друг очень нахваливал "Юнитек" 18- ти вольтовый, типа лучше боша и патрон правильный. Надо было просверлить в 5- мм уголке 4-ре отверстия диаметром 5 мм. За это время на зарядку по разу ставил аккумы, а к концу 4-го отверстия появился дикий люфт редуктора, на что владелец возразил, что и бош бы при такой назгузке бы здох..., по ощущениям 10,8 вольтовый АЕГ гораздо мощнее 18 вольтового "Юнитек".

Смирнофф написал :
Стройдепо попались аккумуляторы Хаммер для 12-ти вольтового шур.Хитачи.Цена 1200 р.Красные

У нас так же стоят эти хеммеры. Целый ряд под все ходовые шурики. Причем пофиг какая емкость изначально была - у хитачи родные аккумы 1,4Ач, у боша 1,5Ач. А у хамера то все они одинаковые. Ну их нафег. Для примера аккумы настоящие на макиту 6270 и т.п. (1,3ач) стоят 1200р. Спрашивается сколько процентов крутят эти хамеры на перепродаже.

Я с его акумов элементы брал .2 в одином новом заменил,1 в другом.Виню себя в гибели новых элементов.Перегруз в режиме сверления.Например высверливал шуриком коронкой на 60 отверстия под дверные замки.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Смирнофф написал :
меня один шурик 2007 года четыре года работал профессионально

Ну и в помойку его. Отбил себя наверное во сто крат? Для чего тратить время на пайку?

Да родные тоже слабые,вот у меня один шурик 2007 года четыре года работал профессионально,а 2010 начали загинаться аккумуляторы через полгода,благо я научился им банки "живые" подкидывать со старых,пока работают.Сейчас пошли какие то новые родные аккумы большие,по форме похожие на Хаммер,вот я подумал,что китайцы элементы в них (Хитачи) и в Хаммер одни и теже ставят.К стати в шуриках 2007 и 2010 года тоже элементы разные.На 2007 маркировка пробита лазерными точками ,а на 10 просто блестящие без роду и племени

Смирнофф написал :
У вас был опыт общения с акум. Хаммер или по наслышке?

У меня есть опыт, прошлой осенью взял на пробу аккум для боша, между прочим 1450 рэ, но ради науки... Заряда хватает на пару десятков саморезов 6х60, мой старый аккум 2004 года заметно лучше этого "золотого дракона". Чуда не произошло, как бы здесь любители хунхузского мусора не нахваливали оное

Котопёс написал :
1200 это почти как родной

У нас родной бошевский аккум 4900.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Смирнофф написал :
У вас был опыт общения с акум. Хаммер или по наслышке?

пока родной не умер.
С хаммером нет желания эксперименты ставить - 1200 это почти как родной и почти как половина нового комплекта... Про какчество писали.

У вас был опыт общения с акум. Хаммер или по наслышке?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Смирнофф Писали много раз, что и родные не фонтан, а указанные - полный хаммер

Извините господа,может эта тема обсуждалась,в поиске ничего не нашел.Вчера в магазине Стройдепо попались аккумуляторы Хаммер для 12-ти вольтового шур.Хитачи.Цена 1200 р.Красные.Как они вам по живучести по сравнению с родными?есть у кого опыт эксплуатации?