Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2604534

Дорогие мастера! Закупились в ЛеруаМерлин шпаклевкой Vetonit LR+, а она ДРУГАЯ!
При нанесение дает тонкий слой, очень сильная усадка, большой расход, да и внешний вид сильно отличается. Очень смахивает на KR (типа Шитрока), который не очень пользуется спросом.
Кто знает куда делся старый вариант или в Леруа стали левак продавать?

Какая дата на упаковке?

OKsik написал :
Закупились в ЛеруаМерлин шпаклевкой Vetonit LR+, а она ДРУГАЯ!

Эти жигули совсем обнаглели! (с) Не умеете сделать шпаклёвку похожую на оригинал - дайте ей другое название!!!

  • Несите шпаклевку прокурору.

Народ, в Кастораме тоже самое. Сговор?

А по качеству то же самое? А то я купил 7 мешков свеженького в кастораме ( специально выбирал с датой по новее ).

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Ни о чем не подозревая, как обычно,заказали ветонит лр+
Он стал теперь подобием Шитрока!
Производитель видимо поменял тактику, сменив состав.
Теперь лр не с известняком, а непонятно с чем, суперфинишный шитрок!
Мне напомнил шпатлевку 10летней давности в мешках готовую, на основе ПВА
На оф сайте производителя есть ветонит Л , думаю это и будет заменой прежнему лр.
Фракция очень мелкая, годится только на сдир.
Меняем фирму
p.s. Когда выпускал Максит, было все нормально.

Легенда написал :
Он стал теперь подобием Шитрока!

хм, не замечал...

всё в голове (с)

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

koris неделю назад и я тоже. Новые партии - другие.

Легенда написал :
неделю назад и я тоже.

а-а-а, у нас давно завоз был...

всё в голове (с)

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

как попробуете новую партию, отпишитесь как. Может у нас только такое фасуют

Легенда написал :
как попробуете новую партию,

у-у-, не скоро это будет...

Легенда написал :
отпишитесь как.

обязательно, если к тому времени не забуду... а завтра попробую позвонить по знакомым - может, что скажут...

всё в голове (с)

Написала на официальный сайт.
Пришел ответ.

Уважаемая, Оксана Евгеньевна.

Спасибо за интерес к продукции weber.vetonit и, в частности, к материалу weber.vetonit LR PLUS.

Состав этого материала не менялся и поэтому нам хочется разобраться в данной ситуации.

В связи с этим нам бы хотелось получить следующие данные:
В каких магазинах конкретно Вы покупали не понравившийся Вам материал?
Получить часть материала на экспертизу в оригинальной упаковке.
Посетить нашим техническим специалистом Ваши объекты и произвести сбор данных по Вашей претензии к качеству материала?

Ждем обратного ответа и в нем просьба указать Ваш телефон.

С уважением, Сергей Локтев.

Такая же фигня с Основитом Т-41.
Раньше им в толщину маяков выводил, а сегодня сделал раствор, а он крупнозернистый, как М-300 какой-нибудь или того похуже.
Странно...

OKsik написал :
Пришел ответ.

Так это ж хорошо! Что ответили Кто-то как-то писал (не помню на какую фирму, но отечественную) - ответа так и не получил...

всё в голове (с)

Регистрация: 17.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 39

Хм, граждане, я, кшно, работал Ветонитом - не самая популярная смесь у нас на юге, но хорошая однозначно.
И то, что у них фракция стала мельче по ощущениям - так его ж шлифовать легче!
В чём проблема-то, понять не могу, а?

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

проблема в том что стал супер усадочный. нафик такой теперь вообще нужен

Регистрация: 17.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 39

Ааа... Знакомо. Вообще - я Шитрок предпочитаю. Тоже усаживаеццо... Но появился их облегченный Plus3 с синей крышкой, у него усадка меньше - если воду не добавлять. Тянется, правда, чуть хуже "зелёного", а шлифуется легче. Тёрку не забивает.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Синяя крышка супер, да.

А я на рынке купил два мешка такой шпаклевки, привез домой взвесил а там в мешках не 25 кг, а 19,200. Все это вернул обратно пошел купил такие же в магазине а там вес 23,600 так что вот так нас дурят.

OKsik написал :
Дорогие мастера! Закупились в ЛеруаМерлин шпаклевкой Vetonit LR+, а она ДРУГАЯ!
При нанесение дает тонкий слой, очень сильная усадка, большой расход

То ли еще будет,господа Я давно говорил - обходите стороной этот Леруа,там полно контрафакта! Еще осенью прошлого года на косметике, переделывали после дешевых хапуг, вот именно такой Ветонит + после них оставался.И еще всякая дрянь из Леруа - Выбросили все! Заказчик никак не мог понять, почему? Пока я не привез нормальный Ветонит ЛР + с Каширского Двора 1, и показал ему отличие

Переходите на Пуфас,господа. Он и пластичнее и крепче. Но и Пуфас бывает левый. На оригинальном Пуфасе на мешке, там,где клапан, где на конвеере засыпался сам Пуфас - клапан заклеен ярко морковным цветом. На самом мешке,вдоль, на белом фоне стоит четкий штамп,дата и тд. - Это маде ин Германи. На леваке нет ни оранжевой ленты ни печати. Или печать стоит как обычно у русских - вверх ногами и по диагонали. Это левак. Да и стоит оргинальный Пуфас на Каширке гораздо дешевле, чем в Леруа. В прошлом ноябре брал в Леруа - 865 руб мешок. А на Каширке мне по сей день отпускают по 820 руб мешок

Еще для инфо. Еще два месяца назад покупал на Каширском Дворе 1 краску Бекерпласт N 3 и N 7. Швеция. Она была в другой ,новой упаковке. Ведра из пластика, бело - розовый окрас ведра, вместо привычного бело - зеленого и ведро раньше из жести было. Так вот, проверено. Новый Бекерс - настоящий.Качество прежнее. И только совсем недавно он начал появляться в других местах

Труд без искусства - Варварство!

На сайте Хоневелл Браукман ( это фильтра для очистки воды, немцы ) Подробно описаны все признаки оригинала и подделки этих фильтров. Так вот, администрация Хоневелл Браукман выражает благодарность администрации Каширского Двора 1 и Москворецкого рынка за содействие в выявлении контрафакта и предостерегает ОПАСАЙТЕСЬ ПОДДЕЛКИ!

А в Леруа полным ходом торгуют именно поддельными фильтрами Хоневелл, и цена в 2 раза дешевле. И случаи потопов в квартирах после Леруа известны - им все пофигу! Вы никогда ничего не докажите в суде. Уже есть такая практика. Жалко пострадавших людей. Мы переделывали такую квартиру. Поэтому НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ В ЛЕРУА МЕРЛЕН. И потом не говорите, что вас никто не предупреждал.

Труд без искусства - Варварство!

Уважаемая, Оксана Евгеньевна.
Спасибо за присланную информацию.
Исходя из предварительного анализа присланной Вами информации, есть подозрение, что данный материал является контрафактным.

Попросила прислать информацию, как отличить по внешнему виду оригинал от подделки, тк вскрывать мешки вряд ли кто разрешит в магазине ))))

Вопрос у меня к вам а шпаклевка вебер лр должна продаваться в полностью герметичных мешках или нет просто я два раза покупал на рынке и в магазине везне можно было спокойно отсыпать из мешка

Тоже в прошлом году купил в Леруа несколько мелких мешков гипсовой штукатурки Старатели. Какая-то она была желтоватая и долго не сохла, как будто другой состав. Отвез обратно, благо можно сдать в течении двух недель. Больше в Леруа эту штукатурку не беру.

Мастера! Сегодня были в Кастораме, там уже новая партия Vetonit LR+, дата выпуска 12.09.11 код 7588, с логотипом "АКЦИЯ и тел 8-800-333-2011". Это Ветонит не поддельный, а такой как был и раньше!
Подозреваю, что партия июньская (возможно и майская) была контрафактной\бракованной.
Будьте бдительны!

OKsik Ну значит меня пронесло, фух, а то набрал этого ветонита с акцией аж семь мешков в кастораме, мешки отделочников ждут, а я переживаю не гамна ли я прикупил.

Что то у меня на этой почве вообще глобальная проблемма получилаь. 5 лет в отделке. Всегда работал ветонитом. что под покраску, что под обои. Первый раз столкнулся с косячным ветонитом 2 года назад. Клею обои. Полотно пошло не так, отдираю его и часть шпатлевки остается на полотне. На тот раз подумал что просто ветонит просроченный, или отсырел, или еще что.
Теперь возникла постоянна проблема. Заказываешь заказчику ветонит, Раз приходит нормальный, раз *****, как описали в первом посте. Что делать не знаю. Екашкой попробовал, вообще гавно. Шитрок не дает тот слой который иногда требуется, садится. Да и вообще тягучесть шпатлевки мне не нравится. Тоже вспоминается шпатлевка *Радуга* акриловая шла такая лет 7 назад.
Кстати подскажите. Раньша всегда грунтовал ветонит и под краску и под обои грунтовкой ЕК100 или ЕК200. Поддельный ветонит просто расттекается от этой грунтовки, реально прямо подтеками. Вы чем ветонит грунтуете?