Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3779325

n-p-n написал :
Просто для меня важно, чтобы стамеска всегда (и как можно дольше оставалась острой

Правильно.

sereza написал :
..не любые стамески годны для бетона.

Для бетона у меня есть другие, изначально под sds

sereza написал :
откровенное.

Не откровенное, но не режет как режет старьё. С новья вообще тупые были.

in my humble opinion

Kvost написал :
У меня есть и своё мнение, основанное на личном опыте работы этими стамесками,

..не любые стамески годны для бетона.

n-p-n написал :
что стамеска из очень закалённой стали неудобна. Править её труднее.

..мужик прав. В любой стамеске важна изначальная заточка (углы, там всякие..спуски и т.д.).
У Наркса неплохие стамески..не топовые, но и не..***** откровенное.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost, я с вами не спорю. Просто для меня важно, чтобы стамеска всегда (и как можно дольше оставалась острой)
Так как я могу оказаться с ней наедине в месте, где нет точила...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
один мужик, сидящий на корточках в мерлене и набирающий себе целую батарею распродажных стамесок...

У меня есть и своё мнение, основанное на личном опыте работы этими стамесками, которому я доверяю больше. Поверьте, я бы не стал сдёргивать с них ручки просто так, тем более, брал по номиналу и давно. С отвёртками всё ясно ещё у прилавка, достаточно взять их в руки - дешёвка говнелинная.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost, один мужик, сидящий на корточках в мерлене и набирающий себе целую батарею высказался в том смысле, что стамеска из очень закалённой стали неудобна. Править её труднее. Возможно, он прав. Я в стамесках - профан.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Стружкин написал :
выходит,что стамески не главный профиль Нарекс

Определённо, судя по их качеству.

dokar 2 написал :
А лично я хотел бы попробовать ихние биты и отвёртки.

Не стоит, недалеко от стамесок ушли

in my humble opinion

Стружкин написал :
стамески не главный профиль Нарекс).

Да вроде они с них и начинали когда -то . А лично я хотел бы попробовать ихние биты и отвёртки.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Странная позиция TTS имея товар хорошего качества,не выпускать его на Большой рынок соседней страны.Для меня было откровением,что Нарекс кроме стамесок ещё и эл.инструмент делает(выходит,что стамески не главный профиль Нарекс).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

pom_ka написал :
в руководствах эксплуатации электроинструмента Narex есть инструкции на русском языке,это ЖЕ не спроста, возможно планировали или планируют работу с нашим рынком

вряд ли. Да и могли бы на чешском оставить. И так всё понятно и... даже прикольнее

pom_ka написал :
в руководствах эксплуатации электроинструмента Narex есть инструкции на русском языке,это ЖЕ не спроста, возможно планировали или планируют работу с нашим рынком

А может все проще? Инструкция одна, только обложки разные, зачем печатать два разных тиража...

Регистрация: 19.04.2010 Кострома Сообщений: 243

в руководствах эксплуатации электроинструмента Narex есть инструкции на русском языке,это ЖЕ не спроста, возможно планировали или планируют работу с нашим рынком

Стружкин написал :
Нарексу совесть позволяет продавать стамески ручные в России.Не дешевле,но и не дороже других фирм.Можно потихоньку и эл.инструмент ввозить.Продажи Протула идут не бешеным темпом.

Narex, Protool, Festool, Schneider и Tanos - одна контора TTS Tooltechnic Systems AG & Co.KG. Поэтому совесть здесь ни при чем, всем рулит маркетинг...

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Нарексу совесть позволяет продавать стамески ручные в России.Не дешевле,но и не дороже других фирм.Можно потихоньку и эл.инструмент ввозить.Продажи Протула идут не бешеным темпом.

Регистрация: 19.04.2010 Кострома Сообщений: 243

лобзики нарекс и для делает?? или наобарот

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Хм...все же папик кресс?

Он самый.

Дмитрий Т написал :
и нарекс...

Такой максимка ещё у Spit есть

pom_ka написал :
а одинаковые ли внутренности протула и нарекса ?

99,9%

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Warhamster написал :
Может быть такое, чтобы АГП для Элмоса?

Так и есть. Штроборез этот у Элмоса уже много лет, ещё с тех пор, когда у них был сплошной ОЕМ: циркулярки и фрезеры от Искры и Перлес, перфораторы Кресс (легкие модели), болгарки на 230 - старый АЕГ и т.д.
Китайцы почти 15 лет назад массово не владели технологиями и мощностями для копирования.

Посему мысль о том, что весьма технологичный штроборез, шлифовалки по бетону и пр. были взяты у профильного изготовителя наверняка верна.
В работе штроборез зверь.

Регистрация: 19.04.2010 Кострома Сообщений: 243

а одинаковые ли внутренности протула и нарекса ?

Дмитрий Т написал :
Kress 1100 KH-MAX и Protool CHP 45 Max (разница в цене в 2 раза)

и нарекс...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

VictOrK написал :
я этот имел в виду
Нажмите на изображение для увеличения. Название: 1ip.jpg Просмотров: 0 Размер: 13.1 Кб ID: 391251

а под брендом Нарекс он тоже продаётся?

Горизонталка лишь такая

VictOrK написал :
я этот имел в виду

Было уже...пост 17

Дмитрий Т написал :
Хм...

я этот имел в виду

а под брендом Нарекс он тоже продаётся?

Хм...все же папик кресс?

ну у Протула есть же перфоратор к примеру самый маленький,продаётся почти в два раза дороже оригинала..,так что и с пилой вполне может быть

VictOrK написал :
один знакомый чех

Кстати на форуме присутствует один "чех"(?) украинского происхожденния и что- он о

Дмитрий Т написал :
Папик Narex

писал . Про политику он может конкретнее разъяснить.

VictOrK написал :
подписку взяли

О невыезде - так и знал !!!

dokar 2 написал :
Небось даже вывезти нельзя ?

да....
один знакомый чех говорил что купил пилу Нарекс,так с него подписку взяли что он не будет её в дальнейшем перепродавать иностранцам,особенно россиянам

Vadim63 написал :
политика Протула. На родине дешевый Нарекс,

Небось даже вывезти нельзя ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Дмитрий Т написал :
Вроде как его нигде нельзя купить, кроме как в Чехии...такой вот маркетинг.

Наверное это политика Протула. На родине дешевый Нарекс, для остальных дорогой Протул.

dokar 2 написал :
Ну блин, почему его электроинструмент нельзя купить в России ?

Вроде как его нигде нельзя купить, кроме как в Чехии...такой вот маркетинг.

Дмитрий Т написал :
Папик Narex

Ну блин, почему его электроинструмент нельзя купить в России ?