Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2788232

MaKon написал :
Задумал установить измельчитель бытовых отходов под мойку на кухне. Мойка предварительно ЭТА
Установить измельчитель планируется под маленькую чашу. Какой сифон подобрать и как соединить? Кто подскажет?

Лучше сделать отдельный U образный сифон на измельчитель ,соответственно с отдельным входом в каналью.

brusinky написал :
А это не фрагранит разве? В своё время ставил себе похожую мойку и продавец уверил что узмельчитель ставится только на металл.

Имельчитель не рекомендуют ставить на мойки интегрированные в столешницу (искусст.камень) ,подклеенные снизу,в т ч и стальные.

@fev.santeh Инста

Регистрация: 15.12.2011 Жуковский Сообщений: 75

А это не фрагранит разве? В своё время ставил себе похожую мойку и продавец уверил что узмельчитель ставится только на металл.

Задумал установить измельчитель бытовых отходов под мойку на кухне. Мойка предварительно
Установить измельчитель планируется под маленькую чашу. Какой сифон подобрать и как соединить? Кто подскажет?

Делал слив для промывки фильтров. Сначала взял сифон на 32. Это было ошибкой - вода не успевала сливаться. 40 отличается только диаметром подключения. Гидрозатвор аналогичен полностью, включая размеры. Но оказалось что 40 сифон выдержал одновременный слив с обоих фильтров.

сансэй, По виге в-основном да. Чуток только еще в стелмаркете

MaKon написал :
Пресс-машину брал в аренду в РЕМСе

остольные железяки тоже в ремсе покупали)?

ibis, Тот же самый, всеми горячо любимый FAR(ФАР), только не регулировочные вентили, а запорные.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

master.msk написал :
Алакс, они не нужны. Есть запорные. Или лучше на тройниках. Если надо придушить" потребитель-всегда можно поставить вентиль в водорозетку: унитаз, стиралка, раковина. Ванну, душ душить обычно не надо.
На рег.вентили мне жаловались люди. Больше ставить их не буду. Только если очень попросят именно регулировочные.

могли бы привести пример, таких коллекторов? то есть вы советуете на тройниках делать, если я правильно понял собрать из тройников что то типа коллектора, верно?

Алакс, они не нужны. Есть запорные. Или лучше на тройниках. Если надо придушить" потребитель-всегда можно поставить вентиль в водорозетку: унитаз, стиралка, раковина. Ванну, душ душить обычно не надо.
На рег.вентили мне жаловались люди. Больше ставить их не буду. Только если очень попросят именно регулировочные.

https://t.me/Santehnik_Moskva

MaKon написал :
Задался вопросом. Как относительно надежно соединить фильтр (обратный осмос) с ХВС? В Хотябы в плане водорозетка->трубка. Есть у кого опыт? Штатная врезка не очень...

  • в Русфильтре нашел переходники сегодня буквально - пуш-фитинг 1/4" - резьба 1/2".
    Из пищевой пластмассы (полисульфон, что-ли?). Посоветовали в соседней ветке.
    Красноармейская,11. Сервисно-розничный отдел. 933-11-67. У них там несколько вариантов подключений.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

MaKon написал :
Также был сегодня собран на анаэробный герметик коллектор ХВС. Лежит, полимеризуется

  • Встроенные краники коллектора - неломаются и заменяемые? Или риск протечки сальника ничтожен?
    Смотрю, что, например, мастер мск избегает коллекторов со встроенными краниками.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Задался вопросом. Как относительно надежно соединить фильтр (обратный осмос) с ХВС? В Хотябы в плане водорозетка->трубка. Есть у кого опыт? Штатная врезка не очень...

==kot==, обычный кран бугатти но с сервоприводом

Мне FAR тоже нравится, более дуракоустойчивые, в плане сильного бокового давления на блок привода, скорее усики отломятся, Хоневеловские в этом смысле совсем не нравятся)

Фобии насчет Китая нет, наоборот, возможность заказть напрямую. (все больше там и заказываю)

А собственно с мнениями профессионалов, по поводу Гиролоковского Bugatti не сталкивались?

==kot==, у меня нет кранов от оннинен. У меня Sat Inox.

==kot== написал :
нельзя ли было бы обойтись одним шаровым с приводом?

Нет нельзя. Хоть у FAR и есть ручная деблокировка, но я бы не стал ей злоупотреблять. Уж лучше иметь еще один, но дубовый, простой и надежный аппарат на самом входе.
Приводы были куплены вместе с кранами. Просто пока не установлены.
Контроллер планирую гидролок. У него, в отличии от нептуна, имеется возможность принудительного закрывания кранов кнопкой (в моем случае реле).
Насчет фобий типа "Китайский контроллер" я бы рекомендовал вам взглянуть на шильдики практически любой электронной платы (ну например компьютерной).
Главное это контроль качества.
Мировой рынок изучал. Подходящего ничего не нашел, но и не слишком сильно заморачивался.
А крепление привода мне нравится.

У Вас сразу после стояка, стоят шаровые onnline, и после сразу, если не ошибаюсь far под привод.
Да, так у многих, из тех, кто выкладывает фотки, сделано, но не очень понятно для чего, нельзя ли было бы обойтись одним шаровым с приводом?

И еще, по поводу приводов, Вы так скажем "мировой рынок" (в смысле заказа из США) изучали?

Так я понимаю, продолжением в вашей системе будет привод FAR и китайский контроллер Нептун.

Что не нравится,

  • нестандартное крепление привода у FAR
  • привод 220 или 24. но переменного тока

Соответсвенно автомномность достигается, но несколько трехэтажным способом.

Мне представляется, что система должна быть максимально простой, т.е. лучше один кран, пусть на него вкрячить привод, сам привод, лучше 9..12 вольт постоянного тока. Нет сложных преобразователей электричества, нет лишних кранов.

Или Вы не заморачивались этими вопросами?

Регистрация: 18.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 141

MaKon написал :
Итого за выходные:

Ну что за безобразие! Ты как русский человек - просто обязан сделать хоть одну трубу криво! Не надо идти против традиций. А то что же получается - придраться не к чему, значит и поговорить не о чем.. Срочно исправь.

Итого за выходные:

Из косяков:
1) Красная теплоизоляция на подачу холодной воды к iBox (внутри стены!)
2) Средний отвод от коллектора ГВС почти вплотную к ШК. Исправлю вторым заходом - поставлю полуобвод + 45 двураструб

MaKon написал :
не те попадались?

Те. В прошлом году 4 шт таких купил, из-за отсутствия онлайне Осталось неприятное впечатление от них. Еще и замки на этих ручках непонятно зачем.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Спасибо. Завтра будет продолжение
Да, и RM только один кран. Вроде ручка хорошая. Может вам не те попадались?

MaKon, про 3-х ходовой я уже вроде говорил, что он нафиг не нужен на водогрей...Дальше. Краны RM-ручки из фольги...но это тоже вроде на качество не влияеет.
Счетчики не слишком низко? Примут ли? Хотя...если с накидными гайками краны принимают, то должны принять и на любой высоте.

А так в целом очень хорошо! Респект!

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, вы бы хоть касательно монтажа комментарий дали

MaKon написал :
Какая все-таки замечательная технология соединений.

Конечно! Мозг абсолютно свободен при этом для творчества.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Обжал ввод ГВС и ХВС. Какая все-таки замечательная технология соединений. Пресс-машину брал в аренду в РЕМСе

За последний месяц с удивлением узнал, что все мои знакомые ежемесячно из США заказывают по 30 кг одежды, шмоток и всяких штук. Цена дешевле в два раза

За последний месяц с удивлением узнал, что все мои знакомые ежемесячно из США заказывают по 30 кг одежды, шмоток и всяких штук. Цену дешевле в два раза

токо вот у меня лежит смеситель, с тем же артикулом, что заказали, только с буквой "c" на конце (уж не знаю, Канада или Калифорния). Именно такой вариант заботы амазона.
"заменен в соответствии с местными стандартами",
Да не один я такой, тут на форуме уже кто-то искал переходник.

Шипито больше не пользуем, не из-за Калифорнии, Совок такой, от которого уже отвык, видать не самой последний волны эмигрантов бизнес.

==kot==, ИМХО если написано что резьба NPT 1/2, то это означает что резьба NPT 1/2

MaKon написал :
АКВАГАЗ, а что, проблема была только в доставке?

Заказывая сантехнику через Шипито, нужно не забывать, что Шипито в Калифорнии, где отличные от остальных штатов стандарты утройства водопровода, поэтому нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительно списываться с продавцом, и обговаривать подключения.
В противном случае Вы можете получить смеситель, или еще что, на 3/8 Калифорнийские,не путать с европейски), при том что в описании у продавца/изготовителя было 1/2, Это так о Вас Амазон позаботился.

Вообще же, Шипито весьма небрежный и не самый дешевый посредник, да и штат, не сказать что безналоговый. Его популярность в России об"ясняеся скрытой (без уникальных номеров, но с кукисами) реферальной программой.

Я вроде насчет переживаний ничего и не писал
Понятно что ирония