Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3809164

Мне понравился наборчик бит за 100р. Именно сам корпус. Думаю купить ради пенальчика. Выкинуть биты и положить хорошие.

Регистрация: 14.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 21

*Boston* написал :
Мне понравился наборчик бит за 100р. Именно сам корпус. Думаю купить ради пенальчика. Выкинуть биты и положить хорошие.

Я б оставил, убил бы в деле, а потом выкинул и Бошевскими начинил. В основном РН2 ведь уходят быстро, даже в мелких делах по дому.

Регистрация: 20.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 211

*Boston* написал :
Мне понравился наборчик бит за 100р. Именно сам корпус. Думаю купить ради пенальчика. Выкинуть биты и положить хорошие.

+1
тоже понравилось
купил один, попользовался, понял что удобно и купил второй

SergYak написал :
Я б оставил, убил бы в деле, а потом выкинул и Бошевскими начинил.

А хорошие то где пока держать? Не в мешке же возить рядом. Лучше уж сразу натыкать

SergYak написал :
В основном РН2 ведь уходят быстро, даже в мелких делах по дому.

У меня сейчас Pz3 идут, шурупов несколько кило.

SergYak, опробуете — напишите о своих ощущениях. Я пока что тоже другими работами по дому и даче заниматься буду. А эту штуку думаю прикупить дом красит да забор. Но это не к спеху.

Однако ассортимент макалистеров сокращается, позиции попадающие в распродажу, не появляются потом на прилавках вновь. Возможно это связано с инерцией поставок... В европах стали попадаться инструменты GMC под маркой MacAllister, возможно и до нас довезут. Интересно чей GMC будет дешевле, макалистеровский или Sparky?

Пол-зимы пользовал электроснегоуборщик МС Аll(1800Вт),покупался в Кастораме по акции за 4300р.,за такие деньги весьма достойный агрегат,очень помог в прошедшую снежную зиму...

Регистрация: 20.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 211

Homemaster написал :
Однако ассортимент макалистеров сокращается, позиции попадающие в распродажу, не появляются потом на прилавках вновь. Возможно это связано с инерцией поставок... В европах стали попадаться инструменты GMC под маркой MacAllister, возможно и до нас довезут. Интересно чей GMC будет дешевле, макалистеровский или Sparky?

Тоже заметил, что в нашей Кастораме Макалесторов сильно поубивалось.

Homemaster написал :
Однако ассортимент макалистеров сокращается, позиции попадающие в распродажу, не появляются потом на прилавках вновь. Возможно это связано с инерцией поставок...

Так у них с любой неизвестной/дешевской маркой так. год-полтора и снимают и вводят другой псевдобренд.

*Boston* написал :
Так у них с любой неизвестной/дешевской маркой так. год-полтора и снимают и вводят другой псевдобренд.

Это не совсем так, тот же перформаспауэр до сих пор валяетсо в ассортименте, распроданные позиции пополняются.
В линейке макалистеров инструмент с разных заводов и европейские образцы говорят о том, что некоторые новые позиции явно выше ранее заказываемых. А вот с поставками в Кастораме просто натуральный совок тягомотный.

купил макаллистеровский перф сдс+. работаю усиленно на коттедже по электрике уже больше месяца. пока работает. тока вот мне интересно как реализована защита от заклинивания инструмента, коронки например. когда клинит, раздается мелкий такой треск из редуктора. боюсь как не рассыпался бы редуктор то. и ещё, разок когда его заклинило, вырвался собака из рук и упав на пол расколол нижнюю крышку двигателя. а она оказывается держит и щётки. тобишь нет крышки, нет щёток. в остальном нареканий нет. единственное неудобство, надо при вставке инструмента нажимать на кольцо высвобождения удерживающих стопоров (надеюсь не слишком запутанно сказал).
к слову о китайчатине. купил лет 6 назад на рынке перф макита 2450. хз оригинал ли, китай ли, но за 6 лет довольно тяжёлой работы, иногда до состояния- плюнешь - зашипит, только сейчас разболтался патрон, и по крайней мере пика стала выпадать.

Регистрация: 24.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Работал перфором 1650 который за 6700уб. SDS-max хорошо отработал без проблем, знакомый покупал за 3-5 тыс точно не помню ( по акции), своих денег как мне кажется стоит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Brainkiller написал :
единственное неудобство, надо при вставке инструмента нажимать на кольцо высвобождения удерживающих стопоров (надеюсь не слишком запутанно сказал).

Это первый признак китайщины, как и отсутствие нормальной муфты.
Сегодня заехал в кастораму - там целый стенд этого гавнялистера. в руки брать не стал.

Brainkiller написал :
перф макита 2450. хз оригинал ли, китай ли, но за 6 лет довольно тяжёлой работы,

Оригинал, ясен пень. Левак столько не протянет, хотя и оригинал тоже в китае делают, только в другом месте

in my humble opinion

Регистрация: 03.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Купил Отбойный Молоток этой конторы. За 2 дня разбил в труху 45 кв. м. Бетонной стяжки 10 см.
При цене в 5 тыр - это более чем отлично. Шаражконтора мне озвучила цену за ту же работу - минимум 18 тысяч за просто разбить.

Тему пора переименовывать.
Стенд в Кастораме давно демонтирован, инструмент распределён по полкам и постоянно убывает, ассортимент не пополняется, многих позиций нет.
Интересно, кто следующий? Это происходит уже с четвёртой маркой "касторамовского электроинструмента". Если развитие будет в том же русле, то следующий вариант будет лучше.

Мой аккумуляторный шуруповерт от макалистера не плохо отработал уже три года и продолжает пахать,ронял его в лужу когда в кессоне возился,всё нормально,аккумуляторы заряжаются за полчаса,да и хватает их на полчаса при непрерывной работе,так-же покупал набор бит в тубе этого бренда думал пластилин за сто рублей,хорошие оказались.
Сейчас присматриваюсь к садовому измельчителю от мака за 6900,стоял рядом с Bosch AXT 25 D внешне и по характеристикам схожи,но бош в 2,5 раза дороже,если скидка будет как в прошлом году за 5900,тогда точно возьму.
Не сочтите за рекламу,уважаемые,мож я что не так делаю,но почти весь инструмент у меня не брендовый и работает без проблем.

Vlakes написал :
Сейчас присматриваюсь к садовому измельчителю от мака за 6900

Поздняк. Нету больше этого названия в кастораме.

Vlakes написал :
Не сочтите за рекламу,

Ниче страшного. Думаю что через год уже никто и не вспомнит про это название. Будет какой-нить очередное. Так бывает в кастораме постоянно.

*Boston* написал :
Поздняк. Нету больше этого названия в кастораме.

г. Самара

Перед Н.Г захаживал в кастораму г.Щёлково,полно товару даже снегоуборщик бензиновый макалистер видел,вывалили измельчителей коробок пять,по осени не было.

*Boston* написал :
Думаю что через год уже никто и не вспомнит про это название. Будет какой-нить очередное. Так бывает в кастораме постоянно.

Тут уже как три года предвещают...

Vlakes написал :
Перед Н.Г захаживал в кастораму г.Щёлково,полно товару даже снегоуборщик бензиновый макалистер видел,вывалили измельчителей коробок пять,по осени не было.

Не исключено что где-то остался. Вот и Homemaster пишет что нету. У нас тоже их стенд разобрали и все пропало.

Vlakes написал :
Тут уже как три года предвещают...

Ну у нас допустим он меньше трех лет продается (продавался).
Например был у них еще какой-то инструмент серенький(POWER чего-то помоему) до прошлого году и так же пропал.

На Пр.Мира электроинструмента почти не осталось, завозов нет давно. Со всеми предыдущими касторамовскими "брэндами" было то же самое. Они и сейчас в умеренном количестве валяются на полках, видимо никто не берёт совсем. Но тенденция была выраженной - от полного поноса который заметно хуже легендарного Практиля, через дутый перформанспавер к более внятному Макалистеру (на инструмент местами похож сильно и как уверяют некоторые - работает). Надежда что следующий шаг будет в том же направлении есть.
По поводу качества... иногда беру в руки оставшиеся экземпляры и убеждаюсь что не ошибался, в основном добротное китайское макетостроение. Некоторые экземпляры удачнее, некоторые вызывают слёзы, например ламельник. Удачнее других выглядел рубанок, хотя и кривоват, но похож на свежий деккер с выбросом на две стороны. Толстая подошва и удобная форма.
Главный козырь такого инструмента - гарантия. Если меняют по гарантии (а вроде меняют нормально), то можно брать для криворуких соседей и на убой. Для себя всё же лучше поискать альтернативу. Невозможно работать инструментом "так себе" и повышать мастерство и/или получать удовольствие от процесса (есть области где это вполне возможно, та же деревообработка), а вот шабашить запросто.

Vlakes написал :
но почти весь инструмент у меня не брендовый и работает без проблем.

Поэтому и работает "без проблем"
У меня почти все брендовое, но кое что покупал не брендовое.
От небрендового предпочел избавится.

Перфоратор Борт - постоянно пропадал удар, слишком тяжелый
Шуруповерт Штурм - слишком тугая трещетка, не позволяла мелкие шурупчики крутить
Осциляторный резак Энкор - сломалса (правда и починился с паяльником), но уж очень громкий, буду покупать макитовский

vlkam,
Вы видимо профессионально им работаете,я в основном им на даче,летом пару месяцев,тружусь,да так в квартире по минимум что-то прикрутить,просверлить,поэтому ради пару отверстий в железо-бетонной стене не вижу смысла покупать профессиональный дорогой,тот-же перфоратор.

Vlakes Полупрофессионально да. Дом частный + периодические ремонты/халтуры

Регистрация: 17.01.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 2

*Boston* написал :
Поздняк. Нету больше этого названия в кастораме.

Ниче страшного. Думаю что через год уже никто и не вспомнит про это название. Будет какой-нить очередное. Так бывает в кастораме постоянно.

Пока ещё есть - вчера видел...
Кстати, убиваемый 3 года в прямом (падал несколько раз довольно серьезно) и в переносном (что я только им не делал, даже буром 16-мм бетонную стену 450 мм бурил) смысле 18-вольтовый шуруповерт так пока и не умер... Да и выглядит довольно неплохо с учетом объёма выполненных работ. У него алюминиевый корпус редуктора, обрезиненная ручка, функция ударного вращения, два аккума (которые кстати в отличном состоянии - быстро заряжаются и долго держат). Один раз даже машину ими завел, правда соединить аккумы пришлось параллельно - но задачу свою выполнили, ей-богу, не брешу! Есть светодиодная подсветка, помогает.
А вчера долго печалился - продается такой же, но всего ЛИШЬ за 1600 рублей!!!!!!!!!! Новенький!!! А свой брал за 3900 руб. И близко таких по соотношению характеристики/цена нет, имхо, и сейчас.... Но мне не нужен сейчас ещё один - полно других необходимых к покупке вещей. И гарантия 3 года.
Также имею перфоратор - пользуюсь им не очень часто, фактически ещё новый. Но и его прошлой зимой погонял неслабо. Ставил автоматические ворота, вешал видеокамеры - пришлось несколько раз пройти несколько бетонных стен около 80 см буром на 24 мм. Было минус 18 градусов, надеялся погреться об него - не удалось... И у этого в отношении цена/характеристики нет конкурентов и рядом. В комплекте буры и бита, а также сверлильный патрон - и те же 4000 рублей, и те же 3 года гарантии.
Не подумайте, что рекламирую, но ведь работает - особенно шурик! Того и в хвост, и в гриву - насиловал просто, аж жалко бывало иногда. Понимаю, что сейчас начнете кидаться какашками, типа нельзя так к инструменту относиться, но и гвозди им забивал тупо, и как монтажкой пользовался (зажимал стержень и отрывал уголок крепления замка от двери), и болты срывал, зажав в патрон головку (там фиксация вращения патрона), и сверлом на 22 (со сточенным хвостовиком, а так сверло на 13 макс. ставится) плиту рассверливал, и резьбу метчиком на 10 нарезал (очень хороший крутящий момент у него). Несколько раз выдергивало из рук и хорошенько фигачило им об разные твердые предметы - но ничё, всё пока ОК.
Да, как-то раз, после двухгодовалой эксплуатации в течение около двух недель у шурика неадекватно переключалась кнопка реверса. То не фиксировалось положение "обратно", то положение "вперед", то вообще не работал. Понёс я его в К Раму. И при передаче его инженеру в руки, шестым чувством почуял, что у того точно всё будет работать... Я знаю по собственному опыту (авиатехник, наладчик станков, монтажник и ремонтник систем безопасности, механических и электрических замков и т.д., и т.п.), что такое "эффект присутствия" Так и оказалось - и работает до сих пор.
Вот как-то так...
В-общем, подумываю прикупить что-нить ещё из этой китайщины, пока есть что-то из них в ненавидимой мной всерьёз кастораме. Например, покрутив в руках ВСЕ представленные фрезеры, только у маккала так прикольно и просто реализована регулировка положения: нажал - двигай, отпустил - фиксация. А торцовая пила... Цена - шикарная, исполнение - такое же, гарантия - 3 года!

Резюме: жалко, что нет новых поставок этой "дряни".

P.S. Не знаю может чего, а может и ничего совсем - но исполнение всего инструмента на 4+ за цену на 9+ по 5-ти бальной шкале.
P.P.S. К вашей цитате - я вспомню, потому как пользуюсь. И добрым словом...

andrewTSO написал :
Пока ещё есть - вчера видел...

Касторам много, где-то еще осталось. У нас нет. Остаки ключиков, шурик и фигни по мелочи. Да мне так-то пофиг. Я не фанат этой марки для настоящих професионалов

andrewTSO написал :
И гарантия 3 года.

Если этой марки не стало(у вас пока есть , но тоже не будет), то кто эту гарантию будет через 3 года выполнять? Просто обычно прекращается и снабжение сервиса запчастями

andrewTSO написал :
Не подумайте, что рекламирую, но ведь работает - особенно шурик!

Не не, что вы. Даже и в мыслях не было. Даже очень завидую что не могу позволить себе такой клевый инструмент. Я пока не дорос. Приходится по бедности бошимакиты покупать.

andrewTSO написал :
Резюме: жалко, что нет новых поставок этой "дряни".

Не печальтесь. Там тоже считать умеют. Наверняка уже едут контейнеры с новой маркой афигенского неубиваемого струмента.

andrewTSO написал :
К вашей цитате - я вспомню, потому как пользуюсь. И добрым словом...

Ага, я тоже вспомню, потому что есть набор бит, купленных ради коробочки и отвертка, купленная по распродажной цене.

Не подумайте, что рекламирую

Товарищ, Вы лекции прогуливали, я смотрю. Вы именно что рекламируете, используя приемы, которые сработают разве что на форумах для домохоязек. Хотя, нет - не сработают.

несколько бетонных стен около 80 см буром на 24 мм.

...но и гвозди им забивал тупо, и как монтажкой пользовался (зажимал стержень и отрывал уголок крепления замка от двери), и болты срывал, зажав в патрон головку (там фиксация вращения патрона), и сверлом на 22 (со сточенным хвостовиком, а так сверло на 13 макс. ставится) плиту рассверливал, и резьбу метчиком на 10 нарезал (очень хороший крутящий момент у него).

Чем чудовищнее ложь - тем проще в нее поверить? Да нифига, не смешно даже.

Например, покрутив в руках ВСЕ представленные фрезеры, только у маккала так прикольно и просто реализована регулировка положения: нажал - двигай, отпустил - фиксация.

Да ну?

А торцовая пила... Цена - шикарная, исполнение - такое же, гарантия - 3 года!

Резюме: жалко, что нет новых поставок этой "дряни".

P.S. Не знаю может чего, а может и ничего совсем - но исполнение всего инструмента на 4+ за цену на 9+ по 5-ти бальной шкале.

Эхе-хе. Надеюсь, Вам хоть не платят за эту "не рекламу", а то ведь результат-то на троечку. По 100-бальной шкале.

Warhamster написал :
Эхе-хе. Надеюсь, Вам хоть не платят за эту "не рекламу", а то ведь результат-то на троечку. По 100-бальной шкале.

ну 3 бакса то же деньги за просто так

У фрезера Макалистер болтанка не только на перекос, но и вокруг своей оси (с ослабленным фиксатором разумеется). Люфт там рекордный. Если хочется шуруповёртов слонового размера, так уж лучше трёхскоростной Ryobi взять. Там и патрон хороший и постучать им эффективнее.

Регистрация: 17.01.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 2

Warhamster написал :
Товарищ, Вы лекции прогуливали, я смотрю. Вы именно что рекламируете...

Я лекции не прогуливал, потому что их не было. А вы я вижу только теоретически наслышаны, лекции вспомнили... Забудьте! Так нам на производстве после института говорили.

Warhamster написал :
Чем чудовищнее ложь - тем проще в нее поверить? Да нифига, не смешно даже.

А вот тут потрудитесь извиниться - обвинять во лжи можно только имея неопровержимые доказательства. А у вас их нет - вы рядом со мной не стояли...
Причем про бетонные стены буром на 24 речь шла о перфораторе. А вы ссылаетесь в тексте на шурика.

Про фрезер - все представленные в тот момент в Кастораме.

Стоит ещё тот фрезер и у нас. Вчера вечером ещё раз проверил - ни у зелёного Боша, ни у Деккера стоящих рядом таких люфтов нет и в помине.
Шурик за 1600 с двумя акб был бы неплохим вариантом если не смущают размеры, не хуже Декстера, но в Мск таких цен нет. Фрезеру красная цена 1000р. - эргонономика лучше Практиля, а втулки можно заменить. Вопрос надо ли?
Кстати, у мерленского Практиля таких люфтов нет, а продают его иногда рублей по 300-500.