Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119
#2865486

skorpionnn написал :
что такое ноут???

ну применительно к машинам наверное Nissan Note

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

что такое ноут???

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

swirid написал :
возможно. но по моему субъективному взгляду, это брак при покраске, точнее при подготовке к покраске. Такое бывает когда не протравили металл как следует, т.е. по большому счету красили по ржавчине. Девушка обращалась к диллеру, они посоветовали замазать перед продажей (!!!). Сколов там нет. Да, я не спорю с тем, что автоваз продвинулся в качестве (а новые бюджетные машины наоборот упали в качестве, все подровнялось), но косяки при сборке, брак в комплектующих, некачественные запчасти... Обидно за покупателей

ну вот на ютубе лежит ролик счастливого обладателя тойоты камри (автомобиля за миллион с хвостом представительского класса на фарше) ты без труда найдешь его сам наверно, там он описывает множество особенностей тойоты, как бы - вот так, так бывает да и не только с вазом, и далеко не все решается гарантией, случаи есть развода дилеров и более солидных марок когда гарантийные работы выставляются на оплату клиенту и ничего - все хавают на ура.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

swirid написал :
возможно. но по моему субъективному взгляду, это брак при покраске, точнее при подготовке к покраске. Такое бывает когда не протравили металл как следует, т.е. по большому счету красили по ржавчине.

в таких случаях обычно сперва краску вспучивает , а только потом ржавчина проявляется ........

swirid написал :
Девушка обращалась к диллеру, они посоветовали замазать перед продажей (!!!)

может заполировать ?

swirid написал :
но косяки при сборке, брак в комплектующих, некачественные запчасти...

вы опять огульно хаете то что видели исключительно из далека ? или можете предоставить какието данные в тч и в сравнении с другими марками ?

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

toliX написал :
такое еще бывает когда машину под деревья ставят с которых липкая херня валится, эта херня крайне едкая на жаре высыхает а потом сюрприз - вот такие точки, я знаю у меня на грузовом точки такие появились после лета под деревьями, теперь не ставлю там.

возможно. но по моему субъективному взгляду, это брак при покраске, точнее при подготовке к покраске. Такое бывает когда не протравили металл как следует, т.е. по большому счету красили по ржавчине. Девушка обращалась к диллеру, они посоветовали замазать перед продажей (!!!). Сколов там нет. Да, я не спорю с тем, что автоваз продвинулся в качестве (а новые бюджетные машины наоборот упали в качестве, все подровнялось), но косяки при сборке, брак в комплектующих, некачественные запчасти... Обидно за покупателей

UV написал :
действительно нафлудили!

да да, такое бывает.....ну не со зла же.
Лично я, ни чьих советов не слушал при покупке авто.
Сколько людей, столько и мнений.

Кстати,сегодня как раз уже в интернете читал новость,что Автоваз собирается поднять цену на свою продукцию,особенно на нивы.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Александр12, действительно нафлудили!
Автор на нас не обидеться. Думаю он правильно решил свой вопрос с колесами.

Александр12 написал :
Да,кстати,насчет примеров по авто.ру:Просмотрел,похоже там у вас продается один утиль,нормальные машины уходят без этого сайта.

Да ни куда ни чего не уходит. Нормальный сайт! Для Москвы и области весьма актуальный.

Есть в России власть и она диктует политико-экономические условия. Потому ТАЗ еще и жив
Тут целая тема про российскую действительность. Но для общего понимания, достаточно вспомнить про таможню и налоги на ввоз б/у авто, которые на несколько порядков превосходят ТАЗы. Про программу утилизации - 50 т.р. за хлам, при этом их можно истратить только на авто Российской сборки. А российские сборщики, под это дело, незаметно подымают цены на свои изделия....... В очередной раз попахивает коррупцией

Вобщем то в этой теме итак нафлудили больше чем нужно.Каждый выбирает по себе,кто хочет ездить на калинах и приорах,будет нахваливать их,кому больше нравятся иномарки будут нахваливать их.Никто никого ничем убедить не сможет,ка не старайтесь.Топик стартер вобщем то задал конкретный вопрос,возможно уже за это время и машину взял.В споре об иномарках и Российских машинах никто не победит.Думаю не стоит тут примеры приводить,у каждого свое принципиальное мнение.Да,кстати,насчет примеров по авто.ру:Просмотрел,похоже там у вас продается один утиль,нормальные машины уходят без этого сайта.У нас в Казахстане тоже такой сайт есть колеса кз.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

UV написал :
Они стираются, но не водой. WD40 помогает.

конечно попробую но там отчетливо металличесие точки были видны, так что не знаю

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

toliX написал :
я знаю у меня на грузовом точки такие появились после лета под деревьями, теперь не ставлю там.

Они стираются, но не водой. WD40 помогает.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

swirid написал :
ну вот, как и обещал для неверующих)

Смотрел смотрел на фото..... хреновастоя конечно фотка. Как удобно так и трактуй....
То что я вижу чуть выше обведенного, это то же ржавчина?
Попробуйте спиртом или c помощью WD40 стереть. Либо сотрется, либо обнаружите там сколы от камней до металла.

У меня весь капот в сколах, ржавчины нет.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Доктор Ливси написал :
вопрос,=почему у Вас жена на ноуте ездит=?

Вам это действительно интересно? Или просто ищите неувязочки?
Если интересно, то докладываю:

  1. Женщина - существо ласковое и нежно, не пристало ей кочергу между сидений дергать. АКП - НЕОБХОДИМОСТЬ! Тем более пробеги Ноута - 85% город.
  2. Моя супруга - не моя содержанка. Она работает и зарабатывает деньги. У нас не кавказский домострой. Мои принципы - это мои принципы.
  3. Машину супруги, с натяжкой, но можно считать коммерческой, она помогает ей зарабатывать деньги.
  4. Моя жена человек, который очень легко поддается внушению, слушает людей, их рассказы про ненадежность ТАЗов, про то как люди убиваются на этих ВАЗах, про то как гниют Калины.... И я в свое время пел подобные песни.
  5. Самое важное! Я не выбираю жене одежду, могу лишь высказать свое мнение. С машиной все точно так же.

    Думаю что через полтора - два года, она захочет поменять авто. Насколько я ее знаю это будет точно НЕ Ноут
    А на Калине, она периодически ездит, когда ее Енотушка оказывается в сервисе.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Доктор Ливси написал :
Не надо покупать ни то, ни другое. Поднакопите денжат ещё, и просто купите машину,нормальную, человеческую машину.(а ко всем советам можно прислушаться на этом форуме)Мне бы вот , было бы просто ЖАЛЬ 300 тыс. выкинуть.

бывают еще ситуации когда машина нужна, не что бы кататься, а что бы ездить, поэтому совет накопить он какойто однобокий, я думаю если бы был вариант накопить то вопросов бы не возникало, а раз возникают значит такого варианта нет

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

swirid написал :
toliX, не блок, а весь движок менялся. контрактный, с германии. по цене - если в москве - то тыщ 45, если в германии брать, то 600-700 евро. может быть даже в сборе с навеской будет. он один хозяин в россии, брал для себя)

хренасе это где такие цены?
хорошо если так
у меня блок (только блок) 300 тыщ стоит

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

swirid написал :

ну вот, как и обещал для неверующих) хотя они наверное и теперь вряд ли поверят, что калина может ржаветь))

такое еще бывает когда машину под деревья ставят с которых липкая херня валится, эта херня крайне едкая на жаре высыхает а потом сюрприз - вот такие точки, я знаю у меня на грузовом точки такие появились после лета под деревьями, теперь не ставлю там.

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

сварик написал :
кстати - да !! приложите к фото данные о дтп в которых участвовала сфотканая калина или еще какие данные что лкп заводское

а вы не выставляйте себя глупее чем есть. У нас не штаты чай, карфакса нету, я не страховщик и не гаишник. Пришлите мне 20 тысяч, сниму капот с неё, отправлю транспортной компанией в питер, будете сами экспертизу делать?

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

ну вот, как и обещал для неверующих) хотя они наверное и теперь вряд ли поверят, что калина может ржаветь))

UV, Ну , а потом посмотрите на зазоры бамперов, и крышки багажника.И что это за самец торчит из под бампера у чёрненькой машинки? Что, даже как это культурно сделать ума не хватило у разработчиков???

UV, Ну не знаю, не знаю. Кто болтун тут. вы же так и не ответили на мой вопрос,=почему у Вас жена на ноуте ездит=? а не на калину Вы её посадили??? это во первых. Вовторых. Где же ваши принципы о которых Вы нам тут рассказывали, про зарплату??? про сумму за 10 месяцев??? И тут же пишете что у супруги машина за 600 тыс. рубликов Как то не бьётся почему то.Так что кто из нас болтун, это мы ещё поспорим.

Доктор Ливси написал :
а какой автомобиль лучший ?

простите, это не Вы говорили про ноут

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Доктор Ливси написал :
да знаю я что говорю. Всё одними руками сделано, и приора туда же.

Болтун вы господин-товарищ Доктор.


Большую разницу в зазорах вы видите?

сварик написал :
обоснуете или опять пустой трёп ?

я уже задавал Вам вопрос про руки и ноги........

сварик написал :
а какой автомобиль лучший ?

на этот вопрос Вы сами ответили, сказав что у жены =ноут=........

сварик написал :
прям про бывшую мою восьмерку

больше года, двух. восмёрка не протянет в таком режиме. Ну простоять в гараже может, тогда даже омывайку с бензом заливать не надо чудес простите, - не бывает. Не может быть такого, что бы голодный обоср...ся.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Доктор Ливси написал :
да знаю я что говорю. Всё одними руками сделано, и приора туда же.

обоснуете или опять пустой трёп ?

Доктор Ливси написал :
Поэтому спор, что ваз лучше, Вы не выиграете НИКОГДА!!!

а какой автомобиль лучший ?

Доктор Ливси написал :
Да всё должно быть проще. Надо купить , и ездить. И максимум что делать, - Это менять масло, заливать бензин и омывайку.

прям про бывшую мою восьмерку

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

UV написал :
Большинство народу, когда речь заходит о ТАЗе вспоминают свою ржавую пятерку, шестерку, девятку.

которую сами и обслуживали , своими синусоидальными рученками , ибо найти нормального мастера давила лень , а заплатить мастеру давила жаба ....... так же как и при покупке расходки и зч ....
не кого не хотел задеть - сужу по тому что вижу в реале ..... а реальность такова . что большенство возомнивших себя крутыми спецами по авто при покупке любой иномарки в любом состоянии резко теряют в самомнении и обслуживание препоручают мастерам с автосервисов ..........

UV написал :
Мне кажется, что вы просто не потрудились это сделать.

да знаю я что говорю. Всё одними руками сделано, и приора туда же.
И вообще, покупка (не могу сказать нашей) машины сделаной в России - ЛОТЕРЕЯ. В которой к сожалению можно выиграть две вещи......
Вам же человек ясно сказал, что будет ездить девушка. А Вы всё талдычите, - если руки в порядке.... надо следить за машиной.... и тд, и тп. Да всё должно быть проще. Надо купить , и ездить. И максимум что делать, - Это менять масло, заливать бензин и омывайку. Поэтому спор, что ваз лучше, Вы не выиграете НИКОГДА!!!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Доктор Ливси написал :
Посмотрите внимательно хотя бы на зазоры между деталями кузова нисана, и лады. и всё станет понятно.

Под Ладой вы какую машину ввиду имеете?
Самару? или Калину?
Если Самару, то я с вами соглашусь.
А вот на зазоры Калины и Ноута, советую обратить внимание вам. Мне кажется, что вы просто не потрудились это сделать.

UV написал :
Не буду я нарушать свой принцип №1 ради этих благ!
Зачем платить за АКП и шумку 300т.р.?

Ну Вы же заплатили, и купили его жене!!!!!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

сварик написал :
UV, вы совсем уж в дебри полезли ........ никто не выиграет этот спор , ибо недостатки можно найти у всего ..............

Думаю, что вы не совсем правы!
Большинство народу, когда речь заходит о ТАЗе вспоминают свою ржавую пятерку, шестерку, девятку.
Я это знаю не по наслышке, сам такой был, буквально три года назад.

Мое мнение изменилось, ни сразу, но изменилось. Думаю, что такое может произойти не только со мной.

UV написал :
А ведь есть кое какие параметры Енота, которые можно отнести к категории "Чем Ноут хуже Калины"

я думаю не кое какие, а все.Посмотрите внимательно хотя бы на зазоры между деталями кузова нисана, и лады. и всё станет понятно.
А ещё есть такая загадка.=почему когда потеют ноги, - они неприятно пахнут, а руки - нет?= Подумайте про ответ, и вам всё станет ясно.