Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292
#2862194

UV, вы совсем уж в дебри полезли ........ никто не выиграет этот спор , ибо недостатки можно найти у всего ..............

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

swirid написал :
Хотя наверное ты что нибудь сразу придумаешь, типа это я сам красил и херово подготовил, а оно через два месяца повылезло.

кстати - да !! приложите к фото данные о дтп в которых участвовала сфотканая калина или еще какие данные что лкп заводское

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

сварик написал :
которые сами калиной не только не владели , но и зачастую видели ее из далека ....... собственно это и других нашемарок касается....

сварик, ко мне уже не первый раз приходит в голову думы:

Может зря я тут что-то кому-то пытаюсь рассказывать?
Допустим, выиграю я в этом споре И что? Что будет?
Ведь народ кинется покупать. А при нашей долбанной рыночной экономике, это приведет к подорожанию легко доступной мне сейчас машины. ТАЗ подумает - покупают, нах тогда что-то делать....

Может пусть все будет как и сейчас? Мы пользуемся по тихому и не жужим.....
Может наоборот нужно срать побольше в сторону ТАЗа?
Чет я ни как не определюсь

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Александр12 написал :
И еще бывают предложения продать машину и могу ее продать почти за ту же цену,что и купил,а вы жигули можете продать за ту же цену?

да не вопрос - я 15 летнюю восьмерку продал дороже чем взял .... а вообще , разрешите поинтерисоватся : вы с какой целью машину покупаете ? что бы продать ? или с какой другой ?

Доктор Ливси написал :
ну хотя бы вот:WV polo,Nissan note,nissan almera,kia rio...

прогуляйтесь по форумам любителей различных марок авто - содержание вас удивит однотипностью вне зависимости от обсуждаемой марки , стоимости авто ...

UV написал :
А теперь отойдем от общих фраз и реально посмотрим на вещи, ответим себе на вопрос - Чем Енот ближе Калины к человеку?
В нашем с супругой случае это:

  1. АКП
  2. Шумоизоляция.

ездил и в еноте - не скажу что разница существенна по сравнению с калиной .......
а вообще - интересно : почему то весь негатив в сторону калины идет от "теоретиков" которые сами калиной не только не владели , но и зачастую видели ее из далека ....... собственно это и других нашемарок касается....

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

swirid написал :
Хотя наверное ты что нибудь сразу придумаешь, типа это я сам красил и херово подготовил, а оно через два месяца повылезло.

Это ты будешь потом говорить! Когда я что-то не по делу вякну. А пока, давай сфотай ржавую крышу, сделай пожалуйста еще общее фото, чтоб было видно стыки кузовных деталей и снимок очага коррозии крупным планом.
Я внимательно слежу!

Еще, если конечно будет возможность, попробуй протереть ржавое место
Порой у людей машина стоит в железном гараже, с крыши гаража сыпется ржавчина, а на крыше машины, получается примерно , оттирается очень плохо.
Но при сьемке фотоаппаратом, в макро режиме, очень хорошо видно, что ЛКП не нарушено!

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

UV написал :
Пожалуйста фото ржавой Калины выпуска 2011 года!
Я уверен что вы мне ни чего не покажите!

Щас с обеда на работу пойду, сфоткаю и вечером увидишь. Хотя наверное ты что нибудь сразу придумаешь, типа это я сам красил и херово подготовил, а оно через два месяца повылезло.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Доктор Ливси написал :
ну хотя бы вот:WV polo,Nissan note,nissan almera,kia rio...

У супруги Енот. Куплен за 600. Как вы понимаете, знаком я с этой машиной не по наслышке. Про другие машины перечисленные вами, сказать толком ни чего не могу, не пробовал.
Но вот Ноут, я реально могу сравнивать с Калиной.
В сравнение с Калиной он действительно ближе к человеку, особо если человек женщина!

А теперь отойдем от общих фраз и реально посмотрим на вещи, ответим себе на вопрос - Чем Енот ближе Калины к человеку?
В нашем с супругой случае это:

  1. АКП
  2. Шумоизоляция.

    И все

    А ведь есть кое какие параметры Енота, которые можно отнести к категории "Чем Ноут хуже Калины"

    Не буду я нарушать свой принцип №1 ради этих благ!
    Зачем платить за АКП и шумку 300т.р.?

UV,

UV написал :
Что есть "нормальная, человеческая машина", добавлю - новая?

ну хотя бы вот:WV polo,Nissan note,nissan almera,kia rio...

UV написал :
Для меня лично, в эти рамки попадают авто стоимостью от 600 т. А для вас?

А вот поэтому и предлагаю накопить ещё немного, за 600 и чуть более, ваще можно взять много чего...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Александр12 написал :
решили заглянуть под капот и вообще осмотреть.Как оказалось,прошла всего 60000

Александр12 написал :
хотя машина обслуживается регулярно

не стыкуется регулярное обслуживание с единоразовым осмотром подкапотного пространства. Как минимум должен был заглянуть 4 раза: замена масла 4раза, замена воздушного фильтра 2раза, замена салонного фильтра 4 раза, не говорю уже о проверке уровня охлаждающей и тормозной жидкостей, масла в двиге и коробке, что уж говорить-элементарная доливка незамерзайки. Вывод: Брехло.

Александр12 написал :
У нас не посыпают дороги разной химией,но новые жигули,а они у нас всетаки есть,довольно неплохо гниют за непродолжительное время.

У меня Калина 2007г.в. хранение гаражно-уличное 50/50. На кузове ни единого пятнышка нет. За все время был косяк со стеклоподъемником, что-то глюкнуло (разобрал и собрал-заработал) и замена глушителя (300метров до гаража не доехал-отгнил и отвалился, а в багажнике новый лежал).

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Александр12 написал :
И еще бывают предложения продать машину и могу ее продать почти за ту же цену,что и купил,а вы жигули можете продать за ту же цену?

Есть такой сайт -АВТО.РУ и подобные. С помощью их, очень легко и достаточно точно, можно проследить изменения цен. Можно вычислить зависимость цен от года выпуска, от пробега, комплектации.....
То что вы пишете, противоречит цифрам полученным при беглом исследовании.

Что касается моего ТАЗа, то за три года эксплуатации, его цена упала примерно на 1т.$
Инфляцию считать очень сложно, потому не учитываю. Купил за 290р., средняя цена продаж машин подобной комплектации 270р.

Или вы хотите потягаться с Калиной в стоимости 1 км. пробега на дистанции 100 т.км?

На этом форуме уже обсуждали, долго обсуждали, нервно и эмоционально, искали преимущества ТАЗов перед одноклассниками зарубежного производства. Как мне лично показалось, то остановились на том, что ЕДИНСТВЕННОЕ преимущество - цена. Других преимуществ НЕТ!

Как вы наверно уже догадались, машину в кредит, я не куплю НИ КОГДА. Дело да же не в самом кредите. Я понимаю людей, которые берут кредит под строительство дома, наконец под покупку квартиры. Но ни когда не пойму человека, которые покупают себе одежду или машину в кредит ))))) Единственное исключение в данной ситуации - машина куплена в кредит для дела (работы). Ну вот такие тараканы в моей голове....

1.Моя машина стоила больше чем 10 моих окладов,брал кредит.
2.Машина моя выдерживает ежегодно не менее 40 тыщ,много приходится передвигаться
3.Передвигаюсь по работе по очень плохим дорогам,для чего правда пришлось поставить усиленные стойки и пружины,так как и снег зимой пробивать приходится.
4Машина с кузовом хетчбек,например сегодня вез на ней холодильник из другого города,за 60 км,задняя дверь была открыта и печка на полном режиме справлялась и обеспечивала комфорт и тепло мне и переднему пассажиру.
5Кондиционера нет,мне он вообщето и не нужен.Гидроусилителя руля тоже нет,машина на ходу управляется легко двумя пальцами.Нам месте всего чуть потруднее.
Итог:под мои принцыпы подходит!
Да,получаю тоже 45-50 тыщ,но что бы перевести на ваши,надо разделить на 5!
И еще бывают предложения продать машину и могу ее продать почти за ту же цену,что и купил,а вы жигули можете продать за ту же цену?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Доктор Ливси написал :
Поднакопите денжат ещё, и просто купите машину,нормальную, человеческую машину.

Что есть "нормальная, человеческая машина", добавлю - новая?
Вопрос скорей философский, привязать его к цифре, наверно не получится. Сколько людей, столько и мнений, вкусов, желаний, потребностей.......

И все они, люди, испытывают потребности перемещаться с максимальным комфортом из точки А в точку В. Только вот их доходы и возможности, как правило не совпадают с желаниями. И тут начинается кроилово.....

Для меня лично, в эти рамки попадают авто стоимостью от 600 т. А для вас?

Я зарабатываю в месяц 45. А вы?

А что делать с моими принципами?

  1. Машина НЕ должна стоить дороже суммы, которую я зарабатываю за 10 месяцев.
  2. Машина должна выдерживать пробеги близкие к 35 т. в год. Готова к ежедневному передвижению.
  3. Машина должна иметь возможность передвигаться по дорогам с плохим покрытием.
  4. Машина должна быть не только задовозкой, то есть - не седаном.
  5. Машина должна быть оборудована кондиционером и усилителем руля.
  6. ......
  7. .......

    Ради какой цели мне ломать свои принципы? Ведь они вполне достижимы!
    Думаю, что именно такие люди и покупают ТАЗы да Матизы

swirid написал :
от чего он оборваться мог???? от поворотного кулака? Или... просто случай как бы сказать, единичный, если в теме, то расскажите подробней

Конкретно не помню,своими глазами не разглядывал,вроде направляющие обломились.А когда мужик разбирался,оказалось что из той партии аналогичных поломок еще было несколько,а так же были аварии с машинами этой партии,но там уже никто не разбирался.Об этом даже в газетах писали.

UV написал :
Давайте факты. Фото гнилой Приоры выпуска 2010 года и Калины 2011 года в студию пожалуйста!

Вы хоть знаете как выглядят Калины и Приоры???? )))))))))))))))).

Как выглядят Калины и Приоры знаю не хуже вас,не в китае живем!Как мужика увижу,сфотографирую и выложу.Уж извините не было интереса фотографировать все машины подряд,жесткого на компе не хватит.

Не надо покупать ни то, ни другое. Поднакопите денжат ещё, и просто купите машину,нормальную, человеческую машину.(а ко всем советам можно прислушаться на этом форуме)Мне бы вот , было бы просто ЖАЛЬ 300 тыс. выкинуть.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

swirid написал :
так что имею счастье лицезреть калины с приорами постоянно. и немного занимаюсь ремонтом, в том числе и кузовным.

Пожалуйста фото ржавой Калины выпуска 2011 года!
Я уверен что вы мне ни чего не покажите!
А если и покажите, то это будет либо перевертыш с замененной крышей, либо просто машину забыли помыть )))))

хоть и старый но все же тест кое какой, калина там в списке.

У меня такая под задом каждый день, ни каких антикоров, защит, намордников, подкрылков и т.д.
Три года, 90 т.км.. Ржавчину реально найти на узлах подвески и блоке двигателя, все.

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

UV, я сейчас живу в черноземье несколько лет уже, так что имею счастье лицезреть калины с приорами постоянно. и немного занимаюсь ремонтом, в том числе и кузовным. калина та 2010 года выпуска (конец). эта зима вторая для неё, как увижу чистую, сфоткаю

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Александр12 написал :
У нас не посыпают дороги разной химией,но новые жигули,а они у нас всетаки есть,довольно неплохо гниют за непродолжительное время.

Давайте факты. Фото гнилой Приоры выпуска 2010 года и Калины 2011 года в студию пожалуйста!

Вы хоть знаете как выглядят Калины и Приоры???? ))))))))))))))))

Вот можете читать из первых рук.

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

от чего он оборваться мог???? от поворотного кулака? Или... просто случай как бы сказать, единичный, если в теме, то расскажите подробней

swirid написал :
Александр12, +1. На работе девчёнка взяла калину год назад, цвет белая эмаль, щас вторая зима, рыжики повылезли. И это при том, что там, где я ща живу, никакими реагентами не льют, даже песком то редко посыпают))

Про то и говорю.Кстати,еще у нас несколько лет назад был случай в Казахстане:мужик купил ваз 2107,не очень долго проездил,на шоссе машина вдруг клюнула и опрокинулась,мужику повезло,остался жив.Как оказалось оборвался суппорт и заклинил.Мужик оказался дотошным и стал разбираться,как оказалось пришла к нам целая партия с таким браком.!

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

Александр12, +1. На работе девчёнка взяла калину год назад, цвет белая эмаль, щас вторая зима, рыжики повылезли. И это при том, что там, где я ща живу, никакими реагентами не льют, даже песком то редко посыпают))

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

toliX, не блок, а весь движок менялся. контрактный, с германии. по цене - если в москве - то тыщ 45, если в германии брать, то 600-700 евро. может быть даже в сборе с навеской будет. он один хозяин в россии, брал для себя)

toliX написал :
поверь наслово, 100 000 км худо бедно отъездит, если стоит 300 000 + 100 000 в ремонт вложишь (что для отечественной техники очень очень много) то получится 4 рубля километр - копейки

Извини,но чтото не верится.У нас не посыпают дороги разной химией,но новые жигули,а они у нас всетаки есть,довольно неплохо гниют за непродолжительное время.А уж по качеству изготовления ходовки и двигателя хуже новые жигули,чем те,которые изготавливали при Советском союзе.Недавно как раз один мужик хвастал приорой,которой всего два с небольшим года,решили заглянуть под капот и вообще осмотреть.Как оказалось,прошла всего 60000,двигатель в масле,хотя машина обслуживается регулярно,глушитель маслянно закопченый,на низу дверей и порогов коцки,которые уже имеют не желтый,а коричневый цвет!

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

swirid написал :
toliX, из нового там двигатель, сцепа и тнвд. на дизелях бывает такое что головки ведёт (это самая нагруженная часть в дизеле), по нынешним ценам проще купить новый движок чем капиталить старый. всё менялось у офдилера, это машина моего знакомого. грм на ремне.

ну видишь получается что вопросов снова больше чем ответов, если продает машину за 325 то за скоко он купил блок? и я так понимаю новый означает хороший б/у? или контрактный? или реально новый?
машина то не 85 года выпуска, блок стоит - недешево наверняка заводской, ну а в целом владеет то ей сейчас кто? знакомый купил и владеет или он продал кому-то и владел до этого?

кароч вопросы вопросы и вопросы, но они не возникнут если покупать машину с мнением что иномарки не ломаются

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Tavrovod написал :
а обещали, что гранта станет на замену классики(((

Да какая вам разница на чье место встала Гранта?
Неужели это так важно?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Vidis написал :
не выпускают седан?

Да, Калиновский седан уже не делают. Вот можно увидеть что производит ВАЗ.

Vidis написал :
или всю линейку Калин?

Сомневаюсь, что они перестанут выпускать все Калины.
Своего покупателя машина нашла. Как бы на нее не какали кирпичами, она уверенно держит свое место под солнцем. В крайнем случае, для нее есть место в сложившихся политико экономических условиях.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

а обещали, что гранта станет на замену классики(((

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

UV написал :
Гранта встала на замену седану Калина, последний больше не выпускают

не выпускают седан? или всю линейку Калин? Если второе то фигово, придется свою сливать, а мне моя нравится.

UV написал :
Или с уплотняющей жгут проводов резинкой под рулем?

ну, да.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Vidis написал :
Первый раз слышу.

Седан Гранта встала на замену седану Калина, последний больше не выпускают.
К осени 12 года ВАЗовцы обещают выдать на гора, обновленный калиновский хэч и универсал.
Обновления коснутся многих узлов и агрегатов. Вроде наконец-то обещают, что на конвейере будут делать машины с АКП. Модернизация сильно коснется подвески. Расширится набор возможных двигателей, появятся какие-то импортные моторы.
Как новички будут выглядеть? Точной инфы нет. Все на уровне - одна баба сказала.... , на фото хэч.

первая тысяча уже отзывается заводом по какому-то косяку с рулем

С рулем?
Или с уплотняющей жгут проводов резинкой под рулем?
Про это можно почитать

Vidis написал :
Гранта уже выпускается (первая тысяча уже отзывается заводом по какому-то косяку с рулем).

классная фраза