Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102
#2859433

UV написал :
Калина2.

??????
Первый раз слышу. Может быть это был проект под названием "Калина2" притворенный в Гранту, но Гранта уже выпускается (первая тысяча уже отзывается заводом по какому-то косяку с рулем).

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

При выборе между Матизом и Калиной я бы отдал предпочтение Калине универсал.
Если время терпит, ждать конца года, там появится Калина2.

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

skorpionnn, льготная на область осталась?))

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

swirid , расаможка как была, так и осталась, её никто не отменял.

swirid написал :
вы чего??

ну остаётся что зарплата ваша больше - можно и заплатить за качество, а миф про рассыпающийся совкомобиль разбивается о ценник на бу. Кстати для иноводов вкинуть 5 тыров - это радость как недорого какой-нить тормозной цилиндр поменять, правда в одном известном мне случае он быстро вскоре потёк, и чел продал один опель и купил новую нексию, которую через пару лет слил ну очень дёшево, пол цены, неск месяцев ждал никто не брал. Собственно никтож никого не отговаривает от ино. Просто хаять новое наше надо не огульно, а на примере соседей, друзей итд. Иначе истерия выходит в большинстве форумов. Везде плюсы и минусы.

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

toliX, из нового там двигатель, сцепа и тнвд. на дизелях бывает такое что головки ведёт (это самая нагруженная часть в дизеле), по нынешним ценам проще купить новый движок чем капиталить старый. всё менялось у офдилера, это машина моего знакомого. грм на ремне.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

swirid написал :
toliX, а как тебе такой вариант? расскажи мне какие в ней косяки, а я послушаю))

вот пробег заявлен 213тыр а что там в моторе цепь или ремень? если цепь - полюбому еще не меняли но скоро возможно понадобиться заменить
кватро - это наверно 4вд? типа полный привод, я не фанат его на легковых в обслуживании дороже (чем ауди без кватро) ну и дороже чем калина это стопудов )) смотреть надо

а еще там в описании "очень много нового" - это у безпроблемной машины в отличном состоянии перед продажей "очень много нового"? )) мне просто интересно

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

она на московских транзитах. снята с учёта

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Александр12 написал :
ИзвинитеБна авто ру не захожу,как вы наверное заметили,с другого союзного государства.Кстати,на ваших дорогах,в больших городах,и новые российские машины долго продержаться?Через какое время они так же начнут разваливаться,как вы думаете?

поверь наслово, 100 000 км худо бедно отъездит, если стоит 300 000 + 100 000 в ремонт вложишь (что для отечественной техники очень очень много) то получится 4 рубля километр - копейки
мой показатель на данный момент больше раз в 5-6, если бы я обладал суммой в 300тр и мне надо было бы просто передвигаться, то есть возить свою задницу (ну и + членов семьи), то я купил бы скорее всего отечественный мобиль.

swirid написал :
toliX, а как тебе такой вариант? расскажи мне какие в ней косяки, а я послушаю))

я по ауди не спец, надо человека-владельца подобного мотора
а вообще, номера то где? таможенная или растаможенная?
а если растоможить сколько будет стоить?
то что владелец один это хорошо, один где? здесь или в германии?

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

BorisN написал :
skorpionnn, Калининград для Россиян практически Европа. В Калининграде грех таких не приобрести. А в России грабительские пошлины.

растаможку на область уже лет десять как отменили, вы чего?? Такие же пошлины как и в остальной России. Остались тока варианты с ввозом под документы, или 2008 год проходной. Но цены на свежеввезенные машины 2008 года от 400, и как вы понимаете, это не бмв с двигателями от 2 литров, а малолитражки до 1.5, в осн типа опель астра или рено сценик

toliX, а как тебе такой вариант? расскажи мне какие в ней косяки, а я послушаю))

toliX написал :
давайте уже подкрепим примерами ваши замечательные мысли выкладывайте объявление с авто ру, машина 2000-2002 года немец за 300 000 рублей в прекрасном (о котором тут многие поют) состоянии, а мы посмотрим как оно выглядит )

ИзвинитеБна авто ру не захожу,как вы наверное заметили,с другого союзного государства.Кстати,на ваших дорогах,в больших городах,и новые российские машины долго продержаться?Через какое время они так же начнут разваливаться,как вы думаете?

toliX написал :
да какой металолом, это "в идеале"

skorpionnn, Калининград для Россиян практически Европа. В Калининграде грех таких не приобрести. А в России грабительские пошлины.

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

не у нас в этом плане намного все проще. две недели назад товарищ приобрел себе бмв 318 2005 года за 300 тыров. в обалденном состоянии. смотели вместе ну прям вот новая, один косяк в этой машине огромный правда есть, на водительском сидении дырочка от сигареты.))) просто машина пару месяцев как в область из германии приехала. даже ходовая вся оригинал стоит. на сервисе у ребят тоже замечаний не возникло.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

skorpionnn написал :
да уж tolix поспотрел я вашу ссылочку, если у вас за такой мееталолом такие бабки просят, тогда я понимаю желание людей на тазах ездить. искренне сочувствую.

да какой металолом, это "в идеале"!! )))))))
и вот покупает счастилвый автолюбитель вечный немецкий автомобиль и начинает узнавать что в этом автомобиле сколько стОит, а стоИт и сОоит там настолько немало что просто можно порадоваться за немецкий автопром ))))
правда надо отдать должное - едет так что не то что калине, никакому форду и пежо не снилось даже (только дорого езда обходится)

ЗЫ я это чего понимаю - я ж сам счастливый автолюбитель обладатель хорошей заграничной машины, одно знаю точно, не готов\нет возможности самому чинить - б/у вообще смотреть не надо тем более из топа

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

да уж tolix поспотрел я вашу ссылочку, если у вас за такой мееталолом такие бабки просят, тогда я понимаю желание людей на тазах ездить. искренне сочувствую.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Александр12 написал :
А не принимается во внимание,что тот,кто продавал машину,может и продать в нормальном состоянии,только по тому,что он взял более новую или более престижную машину?Насчет поломок иномарок и моделей российского производства:иномарки старых годов гораздо качественнее сделаны и просто так там почти ничего не ломается.Люблю покопаться в технике,поэтому были в руках и иномарки и нашемарки,сейчас кроме тойоты есть запорожец 968,у отца жигули 21013,помогаю с ремонтом знакомым с различными марками,поэтому пишу,что знаю.Хотите верьте,хотите нет,но можно сказать,руками перещупал и покопался в авто разных производителей.Но авто отечественного производства,особенно современного,вообще очень желает лучшего!

давайте уже подкрепим примерами ваши замечательные мысли выкладывайте объявление с авто ру, машина 2000-2002 года немец за 300 000 рублей в прекрасном (о котором тут многие поют) состоянии, а мы посмотрим как оно выглядит )


вот вам к примеру "в идеале" авто за 450 000 (не за триста) конечно его надо смотреть на сервисе это полюбому, но пока не посмотрели некоторые вещи можно сказать и так: пробег скручен (авто из такси) 99%, значка нет - выломан, передняя решетка похожа на колхоз тюнинг хотя все может быть (это может быть и дизайн) зеркало заднего вида в салоне - белого цвета, странно както я за мерседесом такого не припоминаю что бы в черном кожаном салоне было белое зеркало, вин не указан (плохо, но можно спросить), по итогу если хозяин не ставит звезду, зеркало и решетку лепит колхоз то сильно странно было бы обслуживание машины у дилера на все деньги и поддержание ее "в идеале", но знатокам конечно видней ) за 300 тыщ наверно идеальней можно найти (я там токо ауди А2 нашел с непонятно мелким пробегом и таким же салоном, еще А4 - у которой владалец "постоянно на ней ездит" но машина на фото без номеров и на отстое, толи объявление не к фото толи фото не к машине - об это узнает следующий владелец ))

toliX написал :
если за машиной следили, то х.р тебе ее кто продаст за 300 рублей, такая корова нужна самому, а купить дровалет со звездой на капоте и хвастаться типа "он не ломается" - он не неломается, просто гремит каптит тупит но кое как едет, вот в этом и преимущество, остальное - недостатки

А не принимается во внимание,что тот,кто продавал машину,может и продать в нормальном состоянии,только по тому,что он взял более новую или более престижную машину?Насчет поломок иномарок и моделей российского производства:иномарки старых годов гораздо качественнее сделаны и просто так там почти ничего не ломается.Люблю покопаться в технике,поэтому были в руках и иномарки и нашемарки,сейчас кроме тойоты есть запорожец 968,у отца жигули 21013,помогаю с ремонтом знакомым с различными марками,поэтому пишу,что знаю.Хотите верьте,хотите нет,но можно сказать,руками перещупал и покопался в авто разных производителей.Но авто отечественного производства,особенно современного,вообще очень желает лучшего!

swirid написал :
меринов не было. не могу ничё сказать.

Стоек много разных

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

swirid, тут я с вами полностью согласен механический намного проще и в обслуге подешевле соответственно.

www.drbenz.ru/rychagi_mercedes.php
те, что на самом первом фото справа, только как вот сверху шарик, такой же и с низу. нижн цена комплекта, а вы говорите подшипник 300 рэ.

ОФФ.
Сейчас перетрясаю VW Джета 1988г/в., меняю пороги, обрабатываю днище. Уже писал в другой ветке, если-бы идиоты на шиномонтаже не продавили пороги, эта джета ещё лет десять без ремонта кузова проходила. Срезал пороги и "плакал" , металл внутри порогов обработан и всего пару ржавых пятен(не сквозных) с пятирублёвую монету.
А сегодня приходил знакомый. Просил помочь. Пятый раз за четыре месяца перескочила цепь распредвалов на "Соболь"е. Каждый ремонт 1тыр.+ запчасти. Последний раз ему сказали меньше 3тыр. не возьмут, и мягко намекнули, что вообще не горят желанием с этим авто возится.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

swirid да ща и бензиновые будь здоров, замутили прямой впрыск там цены на топливную тоже говорят кусают за ласты капитально (это на новых)

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

toliX, меринов не было. не могу ничё сказать.
skorpionnn, я про то что атмосферный дизель проще турбированного, туродизель с тнвд механическим проще тнвд электронного, тнвд электронный проще дизеля с насос форсунками. как то так. я не хотел сказать, что он проще бензинового, как вы подумали

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

swirid написал :
да из последних что занимался - митсу спайс стар, форд фокус фьюжен. косточки с сайлентблоками это на чём?

мерин
к примеру

skorpionnn написал :
господа, раз уж мы тему не пойми во что превратили спрашу еше. А что это за миф такой, что дизель проще,дизель надёжнее. интересно это в каком же месте и с какого краю???swirid вопрос к вам.

смотря какой дизель их много разных
про соверменные - точно не проще
надежнее в плане живучести - да, более живуч, прикол только в том что немцы не дураки ни один немец не купит дизель для пробегов 10к в год )) так что оттуда дизеля приходят уже с огромными пробегами в подавляющем большинстве, а так - смотря что надо

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

господа, раз уж мы тему не пойми во что превратили спрашу еше. А что это за миф такой, что дизель проще,дизель надёжнее. интересно это в каком же месте и с какого краю???swirid вопрос к вам.

swirid написал :
за удовольствие тоже иногда надо платить.

+1
не ломается ничего у тех кто не ездит.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

swirid написал :
а по поводу насос форсунок ты тоже не прав. у меня знакомый их ремонтирует. да, ремонт недешев 7500- за штуку. новые по тридцатке. Но за удовольствие тоже иногда надо платить. Лично себе я взял поэтому дизель попроще.

а в ауди 200х годов насос форсунки?
а не тнвд или комонрейл?
если насос форсунки то 7500 - это если найдешь место где их починят (потому что могут сделать вид)
тнвд - та же песня
комон рейл чинить - забудь, пустая трата денег и времени (я "чинил" если что)

новая форсунка в районе 800-1200 долларов их четыре, садится одна, недалеко от нее и остальные (я лично поменял одну, не такой богатый что б четрые форсунки махнуть)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Микаэл написал :

правильно сказал НОВЫЕ ,а те которые чуток раньше сделаны это ВЕЩЬ ,вот я люблю те которые чуток раньше сделаны . А совсем новые продал .

молодец я о таких и не мечтаю. заработки не те.

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

да из последних что занимался - митсу спайс стар, форд фокус фьюжен. косточки с сайлентблоками это на чём?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

swirid написал :
toliX, на стойке стабилизатора два шаровых резьбовых наконечника, одним он крепится к стойке амортизатора, вторым к поперечному стабилизатору

машина какая?
там вопрос был выше задан если ты не увидел
у меня стойка стабилизатора это косточка с двумя саленблоками от нижнего рычага к стабилизатору, к амму вообще не имеет отношение (разве что аммо тоже на нижнем рычаге)

skorpionnn написал :
я и говорю, что даже мелочевка не говоря уже о замене подшипника на коробке денег стоит. с коробкой одно её снятие в копейку влетит. toliX я имел в виду не конкретно стойку а маленькую такую херню, которая идет от отбойника стабилизатора к рычагу. жаль фото не могу прислать(((

хз ближайшая маленькая херня возле стойки стабилизатора у меня - шаровый шарнир, это ступица к нижнему рычагу через него крепится, остальное - не мое

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

toliX, на стойке стабилизатора два шаровых резьбовых наконечника, одним он крепится к стойке амортизатора, вторым к поперечному стабилизатору