Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2857718

toliX написал :
да какой металолом, это "в идеале"

skorpionnn, Калининград для Россиян практически Европа. В Калининграде грех таких не приобрести. А в России грабительские пошлины.

toliX написал :
давайте уже подкрепим примерами ваши замечательные мысли выкладывайте объявление с авто ру, машина 2000-2002 года немец за 300 000 рублей в прекрасном (о котором тут многие поют) состоянии, а мы посмотрим как оно выглядит )

ИзвинитеБна авто ру не захожу,как вы наверное заметили,с другого союзного государства.Кстати,на ваших дорогах,в больших городах,и новые российские машины долго продержаться?Через какое время они так же начнут разваливаться,как вы думаете?

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

BorisN написал :
skorpionnn, Калининград для Россиян практически Европа. В Калининграде грех таких не приобрести. А в России грабительские пошлины.

растаможку на область уже лет десять как отменили, вы чего?? Такие же пошлины как и в остальной России. Остались тока варианты с ввозом под документы, или 2008 год проходной. Но цены на свежеввезенные машины 2008 года от 400, и как вы понимаете, это не бмв с двигателями от 2 литров, а малолитражки до 1.5, в осн типа опель астра или рено сценик

toliX, а как тебе такой вариант? расскажи мне какие в ней косяки, а я послушаю))

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Александр12 написал :
ИзвинитеБна авто ру не захожу,как вы наверное заметили,с другого союзного государства.Кстати,на ваших дорогах,в больших городах,и новые российские машины долго продержаться?Через какое время они так же начнут разваливаться,как вы думаете?

поверь наслово, 100 000 км худо бедно отъездит, если стоит 300 000 + 100 000 в ремонт вложишь (что для отечественной техники очень очень много) то получится 4 рубля километр - копейки
мой показатель на данный момент больше раз в 5-6, если бы я обладал суммой в 300тр и мне надо было бы просто передвигаться, то есть возить свою задницу (ну и + членов семьи), то я купил бы скорее всего отечественный мобиль.

swirid написал :
toliX, а как тебе такой вариант? расскажи мне какие в ней косяки, а я послушаю))

я по ауди не спец, надо человека-владельца подобного мотора
а вообще, номера то где? таможенная или растаможенная?
а если растоможить сколько будет стоить?
то что владелец один это хорошо, один где? здесь или в германии?

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

она на московских транзитах. снята с учёта

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

swirid написал :
toliX, а как тебе такой вариант? расскажи мне какие в ней косяки, а я послушаю))

вот пробег заявлен 213тыр а что там в моторе цепь или ремень? если цепь - полюбому еще не меняли но скоро возможно понадобиться заменить
кватро - это наверно 4вд? типа полный привод, я не фанат его на легковых в обслуживании дороже (чем ауди без кватро) ну и дороже чем калина это стопудов )) смотреть надо

а еще там в описании "очень много нового" - это у безпроблемной машины в отличном состоянии перед продажей "очень много нового"? )) мне просто интересно

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

toliX, из нового там двигатель, сцепа и тнвд. на дизелях бывает такое что головки ведёт (это самая нагруженная часть в дизеле), по нынешним ценам проще купить новый движок чем капиталить старый. всё менялось у офдилера, это машина моего знакомого. грм на ремне.

swirid написал :
вы чего??

ну остаётся что зарплата ваша больше - можно и заплатить за качество, а миф про рассыпающийся совкомобиль разбивается о ценник на бу. Кстати для иноводов вкинуть 5 тыров - это радость как недорого какой-нить тормозной цилиндр поменять, правда в одном известном мне случае он быстро вскоре потёк, и чел продал один опель и купил новую нексию, которую через пару лет слил ну очень дёшево, пол цены, неск месяцев ждал никто не брал. Собственно никтож никого не отговаривает от ино. Просто хаять новое наше надо не огульно, а на примере соседей, друзей итд. Иначе истерия выходит в большинстве форумов. Везде плюсы и минусы.

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

swirid , расаможка как была, так и осталась, её никто не отменял.

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

skorpionnn, льготная на область осталась?))

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

При выборе между Матизом и Калиной я бы отдал предпочтение Калине универсал.
Если время терпит, ждать конца года, там появится Калина2.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

UV написал :
Калина2.

??????
Первый раз слышу. Может быть это был проект под названием "Калина2" притворенный в Гранту, но Гранта уже выпускается (первая тысяча уже отзывается заводом по какому-то косяку с рулем).

Vidis написал :
Гранта уже выпускается (первая тысяча уже отзывается заводом по какому-то косяку с рулем).

классная фраза

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Vidis написал :
Первый раз слышу.

Седан Гранта встала на замену седану Калина, последний больше не выпускают.
К осени 12 года ВАЗовцы обещают выдать на гора, обновленный калиновский хэч и универсал.
Обновления коснутся многих узлов и агрегатов. Вроде наконец-то обещают, что на конвейере будут делать машины с АКП. Модернизация сильно коснется подвески. Расширится набор возможных двигателей, появятся какие-то импортные моторы.
Как новички будут выглядеть? Точной инфы нет. Все на уровне - одна баба сказала.... , на фото хэч.

первая тысяча уже отзывается заводом по какому-то косяку с рулем

С рулем?
Или с уплотняющей жгут проводов резинкой под рулем?
Про это можно почитать

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

UV написал :
Гранта встала на замену седану Калина, последний больше не выпускают

не выпускают седан? или всю линейку Калин? Если второе то фигово, придется свою сливать, а мне моя нравится.

UV написал :
Или с уплотняющей жгут проводов резинкой под рулем?

ну, да.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

а обещали, что гранта станет на замену классики(((

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Vidis написал :
не выпускают седан?

Да, Калиновский седан уже не делают. Вот можно увидеть что производит ВАЗ.

Vidis написал :
или всю линейку Калин?

Сомневаюсь, что они перестанут выпускать все Калины.
Своего покупателя машина нашла. Как бы на нее не какали кирпичами, она уверенно держит свое место под солнцем. В крайнем случае, для нее есть место в сложившихся политико экономических условиях.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Tavrovod написал :
а обещали, что гранта станет на замену классики(((

Да какая вам разница на чье место встала Гранта?
Неужели это так важно?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

swirid написал :
toliX, из нового там двигатель, сцепа и тнвд. на дизелях бывает такое что головки ведёт (это самая нагруженная часть в дизеле), по нынешним ценам проще купить новый движок чем капиталить старый. всё менялось у офдилера, это машина моего знакомого. грм на ремне.

ну видишь получается что вопросов снова больше чем ответов, если продает машину за 325 то за скоко он купил блок? и я так понимаю новый означает хороший б/у? или контрактный? или реально новый?
машина то не 85 года выпуска, блок стоит - недешево наверняка заводской, ну а в целом владеет то ей сейчас кто? знакомый купил и владеет или он продал кому-то и владел до этого?

кароч вопросы вопросы и вопросы, но они не возникнут если покупать машину с мнением что иномарки не ломаются

toliX написал :
поверь наслово, 100 000 км худо бедно отъездит, если стоит 300 000 + 100 000 в ремонт вложишь (что для отечественной техники очень очень много) то получится 4 рубля километр - копейки

Извини,но чтото не верится.У нас не посыпают дороги разной химией,но новые жигули,а они у нас всетаки есть,довольно неплохо гниют за непродолжительное время.А уж по качеству изготовления ходовки и двигателя хуже новые жигули,чем те,которые изготавливали при Советском союзе.Недавно как раз один мужик хвастал приорой,которой всего два с небольшим года,решили заглянуть под капот и вообще осмотреть.Как оказалось,прошла всего 60000,двигатель в масле,хотя машина обслуживается регулярно,глушитель маслянно закопченый,на низу дверей и порогов коцки,которые уже имеют не желтый,а коричневый цвет!

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

toliX, не блок, а весь движок менялся. контрактный, с германии. по цене - если в москве - то тыщ 45, если в германии брать, то 600-700 евро. может быть даже в сборе с навеской будет. он один хозяин в россии, брал для себя)

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

Александр12, +1. На работе девчёнка взяла калину год назад, цвет белая эмаль, щас вторая зима, рыжики повылезли. И это при том, что там, где я ща живу, никакими реагентами не льют, даже песком то редко посыпают))

swirid написал :
Александр12, +1. На работе девчёнка взяла калину год назад, цвет белая эмаль, щас вторая зима, рыжики повылезли. И это при том, что там, где я ща живу, никакими реагентами не льют, даже песком то редко посыпают))

Про то и говорю.Кстати,еще у нас несколько лет назад был случай в Казахстане:мужик купил ваз 2107,не очень долго проездил,на шоссе машина вдруг клюнула и опрокинулась,мужику повезло,остался жив.Как оказалось оборвался суппорт и заклинил.Мужик оказался дотошным и стал разбираться,как оказалось пришла к нам целая партия с таким браком.!

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

от чего он оборваться мог???? от поворотного кулака? Или... просто случай как бы сказать, единичный, если в теме, то расскажите подробней

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Александр12 написал :
У нас не посыпают дороги разной химией,но новые жигули,а они у нас всетаки есть,довольно неплохо гниют за непродолжительное время.

Давайте факты. Фото гнилой Приоры выпуска 2010 года и Калины 2011 года в студию пожалуйста!

Вы хоть знаете как выглядят Калины и Приоры???? ))))))))))))))))

Вот можете читать из первых рук.

Регистрация: 23.01.2012 Калининград Сообщений: 22

UV, я сейчас живу в черноземье несколько лет уже, так что имею счастье лицезреть калины с приорами постоянно. и немного занимаюсь ремонтом, в том числе и кузовным. калина та 2010 года выпуска (конец). эта зима вторая для неё, как увижу чистую, сфоткаю

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

swirid написал :
так что имею счастье лицезреть калины с приорами постоянно. и немного занимаюсь ремонтом, в том числе и кузовным.

Пожалуйста фото ржавой Калины выпуска 2011 года!
Я уверен что вы мне ни чего не покажите!
А если и покажите, то это будет либо перевертыш с замененной крышей, либо просто машину забыли помыть )))))

хоть и старый но все же тест кое какой, калина там в списке.

У меня такая под задом каждый день, ни каких антикоров, защит, намордников, подкрылков и т.д.
Три года, 90 т.км.. Ржавчину реально найти на узлах подвески и блоке двигателя, все.

Не надо покупать ни то, ни другое. Поднакопите денжат ещё, и просто купите машину,нормальную, человеческую машину.(а ко всем советам можно прислушаться на этом форуме)Мне бы вот , было бы просто ЖАЛЬ 300 тыс. выкинуть.

UV написал :
Давайте факты. Фото гнилой Приоры выпуска 2010 года и Калины 2011 года в студию пожалуйста!

Вы хоть знаете как выглядят Калины и Приоры???? )))))))))))))))).

Как выглядят Калины и Приоры знаю не хуже вас,не в китае живем!Как мужика увижу,сфотографирую и выложу.Уж извините не было интереса фотографировать все машины подряд,жесткого на компе не хватит.

swirid написал :
от чего он оборваться мог???? от поворотного кулака? Или... просто случай как бы сказать, единичный, если в теме, то расскажите подробней

Конкретно не помню,своими глазами не разглядывал,вроде направляющие обломились.А когда мужик разбирался,оказалось что из той партии аналогичных поломок еще было несколько,а так же были аварии с машинами этой партии,но там уже никто не разбирался.Об этом даже в газетах писали.