Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2855936

Многорук, на сайте пользователей владельцы обсуждают все вопросы, там нет таких личностей, которые с пеной у рта доказывают своё превосходство лежалых ино, никакой истерии, как здесь, всё чинно и не спеша - такая проблема - как кто решаил, решает, собирается решать. Там нет других куликов - истериков, несмотря на то что многие владеют и вазом и ино. Истеричным доказчикам своего превосходства там нет интереса. А тут ни одной цифры пробега и каждый свысока принижает собеседника, чаще тазик. А потом круглы глаза, шо древний таз дороже чуть более свежего иноведра.

Микаэл написал :
Ну -ну .

ради понимания лучшего выбора какие проблемы -то? Хош копай - не хош не копай. Хош чё хош.

Жителям Калининград, без грабительских пошлин РФ, 3-х летка ино по цене новой калины естесственно выгодней, тем боле что зарплата способствует больше.

Да и горняк давно узбека наверно купил, и тут не появляется вообще

BorisN написал :
более объективная информация найдётся на сайте владельцев соответствующих машин.

Это вряд-ли . Потому как: "каждый кулик своё болото хвалит" ! А правду о автомобиле, владельцы чаще рассказывают друзьям, в неформальной обстановке.
Ну ещё правду знает тот, кто "перекопал" их туеву хучу

BorisN написал :
меняй через год-два на другую, в такую же цену

это что же ты говоришь ? Поездил пару лет и за те же деньги новую такую же купил ? Ну -ну .

Лада -Гранта отзывают всю партию .

более объективная информация найдётся на сайте владельцев соответствующих машин. Можно купить любую и через год менять без существенных доплат одно на другое. Ни один оратор выше не озвучил пробег за сколько лет какой. Любители иномарок расширяют глаза, когда узнают сколько стоит 10-и летняя самара антикоренная, дорого стоит, слишком многим пиаренные ино при низких зарплатах означают остаться без машины в неподходящий момент, или по неделе детальки с экзиста ждать. Бери любую, и меняй через год-два на другую, в такую же цену

Кому и кобыла невеста, кому и секондхенд - жизнь удалась. А в теме обозначен именно выбор нового автомобиля. Читайте внимательнее.
Кому надо создаст тему выбора между дешевым. выгодным бу мерседесом и дорогущей, затратной бу самары ))). Вот там гуляй рванина!!!!!!! )))))

Hasik74 написал :
это то что я думаю ? -
не все такие счастливые как Вы . Увы
В основной массе народ который берёт иномарки лохматого года из-под них не вылазиет , за очень редким исключением .
.

Не совсем так.Если за машиной следили,то и иномарка лохматых годов отлично ходит и не ломается и переживет еще многие новые авто российского производства.У меня Тойота Королла 86го года,за 8 лет для профилактики сменил кольца и вкладыши,так как на спидометре уже было 300 000 км.Стойки поменял с пружинами,в основном для того,чтоб клиренс поднять и глушитель переваривал.Вот и вся работа,кроме конечно смены масла и жидкостей.И знаю много людей с машинами "лохматых"годов,кто ездит и не лазиет под машиной.Лучше старенький японец,чем новенький самарец!

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

извините, пишу с сенсорного телефона, с компом неполадки. это значит я бы автору посоветовал. не знаю может в центральной росии другие мнения на счет иномарок, но у нас, только не в обиду людей которые покупают новые русские машины за умных не считают, спросите любого ,95% подтвердят. у вас там цены на машины другие, прекрасно понимаю, не извесно как бы я рассуждал прожив всю жизнь где нибудь в Орле например. еще раз без обид ни в коем случае не хотел обидеть ни автора статьи ни его единомышлеников.

А что значит

skorpionnn написал :
я бв автору

?

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

согласен, просто у на постоянно на ремонт приезжали аудюшки бочки и 44кузов и все со стандартными проблемами. ходовая гремит, инжектор барахлит(2,3 мотор), кпп и конечно же прогар прокладки под головой. по расценкам нашей области, я бв автору посоветовал например vw гольф3 у нас за его бюджет можно превосходную машину взять. а то что говорят новая лада лучше подержаной иномарки. м-м-м а сколько эта лада будет новой? от силы 2-3 года, а потом что? а я знаю- кусок гремящего гнилого железа т.к метал тонкий и ничем не обработаный +вечные проблемы с электроникой, знаем, плавали.

skorpionnn написал :
мне из ауди вообще нравятся 45кузов а-6, а8.

но это , извините , совсем другие расценки ...

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

to hasik74 ну бочки никогда не были хорошими машинами, уж больно ходовка задняя жидкая, касаемо сайлентблоков и ступичных подшипников. неудачная модель на мой взгляд. модели разные бывают. но как поют группа каста " дело вкуса, без базара, но есть сигареты, есть сигары, что-то модно, что-то вечно". мне из ауди вообще нравятся 45кузов а-6, а8. осталное из их производства так себе. хотя многие тащатся.

skorpionnn написал :
додго

это то что я думаю ? -

skorpionnn написал :
будете ездить, кайфовать и добрым словом вспоминать.

не все такие счастливые как Вы . Увы
В основной массе народ который берёт иномарки лохматого года из-под них не вылазиет , за очень редким исключением .
П,С. сейчас тяжело найти В4 или ауди80 в приличном состоянии .

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

да уж немец вещ. просто корабль))) сейчас на бмв коплю, эх додго ещё, но стремлюсь всёж поновее машинку взять, мерса сыну отдавать придется, выживает из за руля папашку))). может ему тоже матиза взять))). мой вам добрый совет товарищь автор темы приценитесь на другие машинки, потом будете ездить, кайфовать и добрым словом вспоминать.

Был у меня 8 лет немец .ВЕЩЬ . Сейчас один немец и америкос .У друга авто салон. Вёдра продают и над покупателями ухмыляются .

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

Я с вас фигею. Вы че ребят серьезно за тАЗ или за узбекмобиль готовы 300 тыров отвалить? За эти деньги можно взять прекрасного немца лет пяти семи от роду и еще столько же проездить. У самого лично мерс 124 2.3мотор, 93 года. уже пять лет езжу на спидометре к500000 подбирается. меняю только жидкости и резину, больше косяков не было. с тазами знаком, катался, не умеют наши машины делать. на новой калине ехал с товарищем, как то шумно и после 90 км.ч начинаешь на месте пасажира педали искать))) и с СТО он не вылазит то инжектор, то ходовка,то электроника. ИМХО глупое вложение средств. без обид, если кому то что то не понравилось.

В августе 2010 г. купил Матиз жене. По ряду причин она так и не стала ездить, езжу на нем я. Матиз не куплю больше никогда. На сегодняшний день пробег 15 тык. Снова любила мне мозги (все неисправности - типичные, можно почитать на матизовском форуме), заменил ДПЗД на бесконтактный, выставил зазор в свечах (более 2 мм было), недавно отремонтировал диодный мост. Вобщем, все как у нас, только за запчастями еще побегать надо. Но это мелочи, привычное дело (хотя, по моим подсчетам, если бы я пытался все проблемы решить не самостоятельно, а при помощи СТО, то меня разгрузили бы на лишние 10-15 тыс. р.). Главное, что мне не нравится - низкопрофильные колесики вкупе с короткоходной подвеской. Постоянные пробои на грани остановки сердца. Никакая подвеска, на мой взгляд. Даже с ВАЗами рядом не стояла, а уж тем более - с Логаном.

захотелось комфорта и новой (в плане состояния) машины. Бензин в матизе не заканчивается, во кака машина. залил 10 л 92, прошёл по городу 180 км.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

а может пепельница переполнилась...

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Ну наверное после дождя подморозило, уплотнитель дверей примерз, машину пришлось продать.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

slater написал :
но однажды утром просто не смог сесть в машину

В чём причина?

ХАТАБчик написал :
"своя лучшая машина хорошая новая ,остальное все гуано

Переведите этот бред на русский язык.

Полный бред про 20летнию иномарку!!!Бери новую любую машину!как в пословице"своя лучшая машина хорошая новая ,остальное все гуано

slater,

три года был счастливым обладателем ваз 21043. служила верой и правдой. хорошего о ней скажу много, но однажды утром просто не смог сесть в машину, продал за день. уже недельку катаюсь на новом матизе с гур кондеем и проч. конкретно по матизу:

  • брать либо новую (с экономич. точки зрения не выгодно), либо б\у с небольшим пробегом (не больше 30 тыс.) не старше 3 лет (с обязат. заездом на фирм сто дэу, там есть прибор для диагностики машин дэу)
  • сити кар: предназначена для города. вне асфальта мешает низкий клиренс и повышенный центр тяжести, жёсткая подвеска, маленькие колёса и слабая тяга движка (хоть 0,8 хоть 1 разницы особо нет). по трассе пойдёт и 140, но свыше 100 ездить не советую: шум, расход, непредсказуема при попадании в хорошую яму, либо наезде на собаку. Для горной местности однозначно машина не подходит.
  • искать машину с наиболее полной комплектацией, всё-таки 21 век на дворе.
  • грузовместимость: 4 упитанных мужика и два мешка картошки, либо 2 мужика и стиралка.
  • салон комфортный, всё под рукой
    отечественный автопром для кулибиных.

киа шибко дорогая

ГОРНЯК 46 написал :
машина нужна новая и не для мужчины

Возможно новая "КИА-Пиканто" вам подойдёт

Кстати, в литровом Матизе стоит немного измененный движок от Сузуки, B10S.

А для чего машинка? Если одному по большому городу ездить ( где проблема с парковкой и пробками), то Матиз. Удобная машинка, теплая, быстро нагревается салон, удобно парковать, меневрировать. Если брать - то литровый, движок чуть помощнее. Как ни странно, возил именно на Матизе многое для ремонта, включая линолеум, рулон длиной аж 4 метра. И даже почти закрылась задняя дверь.
И проходимость у Матиза хорошая, на зубастой зимней резине гребет до последнего, пока не сядет на брюхо. Если сел - два человека всегда смогут вытащить. Ещё хороший ближний и дальний свет.
Ну и хорошо бы Матиз новым брать, тогда минимум 5 лет он будет требовать только замены расходников.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Hasik74 написал :
Зачем покупать иномарку, если при ремонте все равно ставишь запчасти от Жигулей, Волг или УАЗов?

это верно. Но... если бы я был владельцем нашемарки, запчасти бы заказывал, по возможности, импортные через экзист... Вот такая диалектика

Hasik74 написал :
с кузовом универсал я обнаружил, что за 380 тыс. руб. купить новую иномарку не возможно

ну так... нет вариантов-то. Бери, что дают
Из новых я бы оправдал перед собой покупку Рено Логана. Но, о5-таки, не универсал, а седан...