Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2616060

Здравия всем!Будьте добры.Подскажите будет ли аккумуляторный шуруповёрт Bosch GSR 10,8-2-Li крутить кровельные саморезы любой длины,так как крутит их шуруповёрт Makita DWAE 6271 12V.Продавец уверял меня что Bosch с крутящим моментом 30Нм делает это легко.Дело даже не в цене.Ведь Bosch на 3000тыс. руб. дороже и продавец имеет процент с продажи.Дело в том что Макитой 12-ти вольтовой с крутящим моментом 24Нм я крутил кровельные саморезы любой длины без проблем и в профнастил и в шифер.И у меня возникли смутные сомнения по поводу Боша 10-ти вольт.Хоть у него крутящий момент 30Нм.
Заранее благодарен.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

конечно будет

А ещё лучше набор на все случаи жизни. Где спасует шурик, там гайковёрт любой саморез вгонит.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Для кровельных саморезов, которые крутятся в аж 0,5 мм. металл, нужен момент 100 Нм. Ведь такой металл не берет даже такой моЩЩЩный инструмент как высечные ножницы.
Так что электрический гайковерт ньютон на 500 будет с разумным запасом.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Бегемот86 написал :
Для кровельных саморезов, которые крутятся в аж 0,5 мм. металл, нужен момент 100 Нм

да ну ладно Вам! GDR 10,8 действительно в этом деле чрезвычайно удобен - благодаря высокой скорости и удачной компоновке

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Eddy21 написал :
GDR 10,8 действительно в этом деле чрезвычайно удобен - благодаря высокой скорости и удачной компоновке

я очень хочу поработать этими агрегатами и взять какой-нибудь в хозяйство. На форуме пишут, что лучше для кручения крепежа ничего не видели, да и видео сильно впечатлили.
По мне так при кручении кровельных саморезов важно иметь чуткую муфту. Одни саморезы при слишком большом усилии могут прокручиваться (мелкие, понятное дело), ну и своеобразный бич -- уплотняющую резинку если не сразу корежит и вырывает, то со временем она трескается и разваливается. Так что я доверяю этому делу не больше, чем закрутке гаек на колесах гайковертами, что, хотя, допускает некоторые частности на практике. А поскольку делается все для себя, все эти проблемы вылезут у себя же на горбу.

Бегемот86 написал :
Для кровельных саморезов, которые крутятся в аж 0,5 мм. металл, нужен момент 100 Нм. Ведь такой металл не берет даже такой моЩЩЩный инструмент как высечные ножницы.
Так что электрический гайковерт ньютон на 500 будет с разумным запасом.

Вышеуказанные шурики с легкостью загонят кровельный саморез даже в 5мм сталь.
А ваши 100 Нм нужны только чтобы глухари в бревна вворачивать.
Сталь до 1 мм я ручными ножницами режу.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

mahmut написал :
А ваши 100 Нм нужны только чтобы глухари в бревна вворачивать.

спасибо за ликбез, обязательно приму к сведению.

mahmut написал :
Вышеуказанные шурики с легкостью загонят кровельный саморез даже в 5мм сталь.

за легкость я бы не стал так смело утверждать. Особенно достается маломощным двиганам при такой работе. Уже на 0.9 хорошо чувствуется. Но справятся.

Serx написал :
А ещё лучше набор на все случаи жизни. Где спасует шурик, там гайковёрт любой саморез вгонит.

На все случаи лучше это.

Бегемот86 написал :
я очень хочу поработать этими агрегатами и взять какой-нибудь в хозяйство.

Бери не думай,для дома то,что надо.

mahmut написал :
А ваши 100 Нм нужны только чтобы глухари в бревна вворачивать.

Кстати он не сразу долбит,а только когда силёнки перестаёт хватать,тогда он начинает его добивать.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

mister.piton написал :
Бери не думай,для дома то,что надо.

дык как уравновесятся приоритет девайса и количество свободных денег, так сразу...

Бегемот86 написал :
дык как уравновесятся приоритет девайса и количество свободных денег, так сразу...

Курочка по зёрнышку.Наступаешь на горло всем своим хочу и в норку по чуть-чуть,а потом радость придёт в твою саклю.

Закрутить то он закрутит... но есть у GSR 10.8 Li одна нехорошая черта... подержал его в руках... всё прилип, жить без него не сможешь...

В нём стоит скоростностной мотор, на супер пупер мощных магнитах...( его даж рукой прокручиваешь с усилием) и трёх ступенчатый, планетарный понижающий редуктор... даж на сдыхающем акуме, он крутит не снижая усилия. Ну и блокировка шпинделя в конце концов есть... Трещётка очень чёткая, не сумлевайся.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Vasily.N написал :
В нём стоит скоростностной мотор, на супер пупер мощных магнитах...

никто еще так не льстил дохлому 100-ваттному Мабуччи 550.

Бегемот86 написал :
никто еще так не льстил дохлому 100-ваттному Мабуччи 550.

Лесть-страшная сила,глядишь после неё здоровенный глухать за пару секунд закрутит
А если серьёзно,то кесарю-кесарево,нет универсального инструмента,чтоб был маленький и сильный,как большие Хеви Дьюти

Бегемот86 написал :
никто еще так не льстил дохлому 100-ваттному Мабуччи 550.

Но мощи ему всё же хватает,проверенно опытом.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

mister.piton написал :
Но мощи ему всё же хватает,проверенно опытом.

да. Он, я так понимаю, почти во всех 10.8 стоит. Бош-Хитачи-Деуолт точно.

Бегемот86 написал :
никто еще так не льстил дохлому 100-ваттному Мабуччи 550.

Та не... просто есть с чем сравнивать, этот когда отсоеденил от редуктора думал тормоз мож какой встроенный... как галетный переключатель прокручиваешь...
Включил, обороты куда выше, чем на аналогичных крутилках ... и в дерево упер, фиг он притормозил, сфрезеровал , как с добрым утром... Вот я и говорю в чём секрет... и так мотор не слабый, а ещё за счёт лихих оборотов вышли на трёхступенчатый редуктор ... отсюда и момент