Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#171746

2Apol И как быть? И как это выглядит? Что значит скучеряжится?

при морозе пена скучеряжится.

LoveJoy написал :
я в этих вопросах не специалист, я вообще то электрик

Спасибо, что не покидаете вопрос. Завтра придет строитель, буду выкладывать фото после него- что вообще можно сделать. Когда он смотрел- у него вопросов не было. Единственное попросил LR+ 3 упаковки Вот так вот. Я думал одной обойтись. Видимо ничего не смыслю действительно............

Марла написал :
ой ужас какой.. а вы не боитесь, что кварира вообще развалится?
(извините, если глупость сказала, я в строительной тематике не соображаю)

Вроде стоит Вы знаете, только купил и нет желания столь негативно себя настраивать. Когда покупал под обоями не было видно. Сейчас буду делать так, что бы и тепло было и эстетика была. Поэтому и вопросов много

Регистрация: 14.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 211

я в этих вопросах не специалист, я вообще то электрик

LoveJoy написал :
глаза боятся - руки делают
вы не видели в каких домах в Санкт-Петербурге люди живут...

а как думаете, если трещина в стене только малюсенькая, то можно остановить дальнейшее разрушение? при том, что угол дома (4х этажн) вообще просел вниз не меньше чем на 15-20 см.

Регистрация: 14.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 211

2Марла глаза боятся - руки делают
вы не видели в каких домах в Санкт-Петербурге люди живут...
например дом около меня есть четырех подъездный три подъезда расселили в четвертом люди пока живут у 1-3 подъезда крыши нет у первого подъезда последний этаж рассыпался
я когда мимо ходил думал почему же дом не сносят (двери/окна заколочены) - ходить рядом страшно, а не сносят потому что людей расселить не могут
а еще мне нравится смотреть на дома у которых первый этаж в землянку превратился
когда строили полтора метровое окно первого этажа начиналось на высоте от метра сейчас заканчивается тоже окно на высоте 20-30см от земли, самое смешное когда видно что асфальт прямо к стеклу примыкает, а там еще и люди живут

ой ужас какой.. а вы не боитесь, что кварира вообще развалится?
(извините, если глупость сказала, я в строительной тематике не соображаю)

Регистрация: 14.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 211

alexses написал :
...где видели?...

видел в магазине ДОМОВОЙ
выглядят как серые бочонки d=~30мм ширина рулона 0,5м

engineer написал :
Не успел с советом. Для равномерного и плотного заполнения всей щели я бы прижал к этому месту (после заполнения пеной) доску /желательно обёрнутую целлофаном, иначе потом не отдерёшь/ в качестве опалубки. Тогда пена расширялась бы внутрь щели и заполнила б её по-максимуму. Опалубку, ес-но, закрепить на стене либо жёстко подпереть.

Но это уже Вам не пригодится.

Спасибо за ответ) Действительно поздняк метаться. Но единственное, что радует пена в любом случае расшираяется- щель вроде вся забилась, теперь только ножом срезать излишки....

2LoveJoy Не хочу быть назойливым, но где видели? Как называется? Квартира на Коммуны, ближайшие строй-магазины "Castorama" и "Строй-мастер"- там вроде такого не видел Вопрос действительно важен- мне то пофиг, а жена даже сейчас мерзнет.........
PS Квартира мало того, что торцевая, она сильно продуваемая- лес в 100-а метрах от нас

Регистрация: 14.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 211

alexses написал :
Теплее то стало или нет? Может тоже пробку положить? У меня вообще торцевая квартира. Здесь ветер гуляет мама не горюй.......Боюзь зимы- дубак будет же.....

не знаю, летом не проверишь
вот из окна мощно дуло - пока не заменил
видел в продаже специально под обои изоляцию похоже на вспененую бумагу
толщиной 5мм посмотри может понравиться - производитель говорит что для тепло и звукоизоляции специально и стоит дешевле пробки

alexses написал :
ЗЫ: Мне было очень печально смотреть на эту дикую щель, уже зафигачил ее пеной. Теперь это выглфдит вот так

Не успел с советом. Для равномерного и плотного заполнения всей щели я бы прижал к этому месту (после заполнения пеной) доску /желательно обёрнутую целлофаном, иначе потом не отдерёшь/ в качестве опалубки. Тогда пена расширялась бы внутрь щели и заполнила б её по-максимуму. Опалубку, ес-но, закрепить на стене либо жёстко подпереть.

Но это уже Вам не пригодится.

2LoveJoy Теплее то стало или нет? Может тоже пробку положить? У меня вообще торцевая квартира. Здесь ветер гуляет мама не горюй.......Боюзь зимы- дубак будет же.....

Регистрация: 14.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 211

у меня не было щели, были только трещины, я все это дело расшил (расковырял) и положил штукатурку с сеткой
потом шпаклевку
пробку я поверх поклеил под слой обоев
живу в квартире с осени зимой стена на ощупь казалась очень холодной
пробку положил в первую очередь для того чтобы стена на ощупь не казалась холодной
как тут в форуме выяснил как утеплитель пробка 2 мм эфеекта не даст
пробку я положил на весь участок уличной стены, т.е. не на всю стену

2LoveJoy 504-я серия, четырех-комнатная, торцевая. Мне было важно забить щель поглубже утеплителем, пока использовал для этого пену. У вас же получается все наоборот: забили щель штукатуркой, сетка + шпаклевка, затем пробка. Так вы пробку на всю стену сделали? Я правильно понял?

Регистрация: 14.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 211

подозреваю что вы живете в однокомнатной в 606 серии
у меня похоже таже самая проблема была только не настолько глубокая трещина зато две штуки по обе стороны плиты установленной перепердикулярно моей стене
заделал следующим способом - штукатурка плитонит Т1+ плюс сетка армирующая (широкая, не металлическая), далее шпаклевка плитонит К белая, потом утеплитель - взял пробку 2мм, поверх обои наклеил

пену срезать поглубже что бы слой ротбанда был потолще.пыль грязь смыть почистить.вариант грунта-акриловый под фасадную декоративную штукатурку.фирмы разные.

Спасибо огромное за ответ, но есть подозрение, что есть более практичный способ. Будет ли правильно срезать лишнюю пену и уже ложить Родбанд? Или пройти все грунотовкой для начала? Кстати подойдет ли "Грунтовка укрепляющая влагостойкая акрилатная" от "ТЕКС"? Вообще можно ли ею покрывать стены перед "Родбанд"ом?

подозреваю что панели всегда будут двигаться.поэтому заделав трещину по свежему приложив рейку глубоко прорезаем получаем исскуственную контролируемую трещину.герметик шпаклёвка краска или обои но это место маскируем декором-например пенопластовая полоска от пола до потолка клеим на эластичный клей или герметик.

Тихон написал :
А с другой стороны улица?Я б пеной заполнил...,а дальше как всегда.И ещё оставить маячок на время вдруг расходится...

Да, с другой стороны улица. А что за маячок?

stroybat написал :
грунт ротбанд сетка.по центру прорезаем деформационный шов.герметик.декоративный элемент- дерево пенопласт зеркало пробка и т.п.

Грунт, ротбанд, сетка- понятно........Остальное не очень. Что за "шов.герметик по центру прорезаем"?
А куда декоративный элемент?

А еще хотелось бы услышать комментарий по последне фотке. Там было заделано каким то утеплителем+ сверху штукатурка. При первом прикосновении все развалилось. Получилась ниша ~ 10-12см глубиной. Что делать с этим? Если не совсем понятна фотография, могу вложить более четкую.
ЗЫ: Мне было очень печально смотреть на эту дикую щель, уже зафигачил ее пеной. Теперь это выглфдит вот так
Заранее спасибо.

грунт ротбанд сетка.по центру прорезаем деформационный шов.герметик.декоративный элемент- дерево пенопласт зеркало пробка и т.п.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

А с другой стороны улица?Я б пеной заполнил...,а дальше как всегда.И ещё оставить маячок на время вдруг расходится...

Объясните в какой последовательности заделывать такую щель. Фото прилагаются. Сижу смотрю на нее и пока не решаюсь ничего далать. Жду от Вас ответа. С уважением.