Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2618512

Uncle_James,да дело в том,что этот магазин находится в моем городе.Можно заказать и по инету,но разница в цене составит 1500 руб. Около 1000 руб. уйдет на доставку,а за 500 руб. заказывать по инету нет смысла.
Вот никак не могу выбрать нужный мне фрезер.Дело в том,что фрезер нужен на один раз,т.е хочу сделать филенчатые панели для стен и потолка и все.Потом он мне будет не нужен,ну не буду я постоянно им работать,просто будет валяться без дела.Знаю,что надо брать хороший и предполагаю MAKITA 3612,но с другой стороны зачем мне такой дорогой для того,чтобы один раз им поработать.Можно купить Кратон R-04 и денег не будет жалко,но сможет ли он выполнить ту работу,которая мне нужна или я вообще им ничего не смогу сделать.Нужен бы мне был фрезер для постоянной работы или хотя бы периодической,я бы не задумываясь купил MAKITA 3612 или 3612С. Вот поэтому и не могу определиться с выбором.Надеюсь на Ваши советы.Помогите определиться с выбором.

Чего-то ценник совсем отмороженый, особенно на Макиту , может Вам какой другой инет магазин присмотреть.

Все ясно,как ни экономь,а надо брать что-то стоящее. Но думал что работать им придется очень редко,а потратишь деньги и он будет лежать мертвым грузом.
Хорошо,тогда что можете посоветовать из этого списка фрезеров:

Это хотя бы не макет, а рабочий инструмент. Только работать он будет как стоит. А на китайские свистелки и перделки нечего смотреть, если цанга на 12 нужна - возьмите ИС.

Понятно.А что можете сказать про этот Скилл:

Вы считаете он лучше Кратона?
Плохо что не работает с цангами 12мм.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

clon написал :
Кратон

У нас в деревне много этих синих фекалий, китай самой низшей пробы, буквально макеты инструмента. Смотрите в сторону Интерскола, Скилла, зелёного Боша.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Voxel написал :
А вообще на фрезере экономить вредно и лучше брать сразу Макиту - говорю как владелец ИС, купленного для нечастных (фактически разовой) работ

Вредно. Прежде всего здоровья для.

Какой интересный инструмент - даже разделение есть на бытовое (HOBBY, зеленый) и профессиональное (?) (синий) применение.

По существу - я против такого старательно-копировального китая. Уж лучше ИС 32/1900, при условии внимательного выбора пойдет для нечастых работ. А вообще на фрезере экономить вредно и лучше брать сразу Макиту - говорю как владелец ИС, купленного для нечастных (фактически разовой) работ

Так это вроде китайский аналог 3612 Макиты.
Вот хотелось бы узнать про надежность и все остальное.Может есть люфты или ещё что.Вообще планирую для домашнего нечастого применения.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

На Макиту 3612... ну очень похож!

Хочу приобрести такой,но хотелось бы услышать мнение о нем.Может кто пользовался.
Фрезер вот такой: