Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6674356

Привет форумчане

Можно ли использовать аккумуляторную дисковую пилу MKS 18 LTX для пиления дерева и досок? Если поставить диск по дереву..

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

liberty, если всё новое, то сдавай обратно, явно же какой-то брак.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

liberty, Так может индикатор батарее не работает. Такое иногда бывает

tyuk, пробовал только на одном. даже заехал в магазин попробовал на другой зарядке, такой же результат. у меня ощущение, что сама индикация акб тупит. попробую его разрядить и зарядить по новой.
должен отметить - акб абсолютно новый, только вчера купил пылесос AS 18 с 2 акб по 5,2амп

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

liberty, Такое со всеми аккумуляторами? Мультиметром напряжение измерили?

Всем привет!
Такой вопрос знатокам - зарядное ASC 30-36 при установке акб сначала мигает зеленым, включается вентилятор - и через несколько секунд постоянно горит зеленый индикатор, вентилятор не крутит. И прикол в том, что акб до конца не зарядился, из 4 делений только 3... Может я еще не в теме или зря паникую? Или это брак?

Apatoff написал:
Serpiph,

Apatoff, спасибо большое!

Спасибо, познавательно.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

slavyan-t34,

Померла последняя батарея у старенького Bosch GSR 12 V, батарейки перебирать нет желаниям . Встал вопрос что взять, выбор остановил на METABO, вот только не могу определиться с парой: дрель-шуруповерт METABO PowerMaxx BS 12 (601036500),
аккумуляторный ударный гайковерт Metabo PowerMaxx SSD 12 (601114500) или Аккумуляторная дрель Metabo PowerMaxx BS 600080500,
Аккумуляторный ударный гайковерт Metabo PowerMaxx SSD 600093500. Цена разница только у шурика, дороже на 1500₽. Ну и в Леруа не продаётся, заказывать в 220В или всеинструменты. Что посоветуете, работы всякие, электрика, гипсокартон бывает, дача?

Serpiph,

Apatoff написал:
На 18 V тоже есть:

Apatoff, поискал на сайте Metabo, не нашёл. Можно ссылочку?

Регистрация: 05.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 94

А когда у нас безколлекторники 10.8 вольт появяться?

И ножовка

На 18 V тоже есть:

Фанатам 12 V
PowerMaxx CC 12 BL (600348800) Akku-Winkelschleifer

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

набрёл тут на ВИДЕО
порылся - вроде как не выкладывали

///////////////

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

new5378 написал:
boglai, Они эти цены крутят как хотят , в разных города своя цена.

точно.Сегодня был там ,а шуриков то и нет,все размели.Продавцы сказали еще завезут

boglai написал:
На сайте Леруа не увидел такую цену???

boglai,
надо в магазинах смотреть, летом у нас были по 5000р

Регистрация: 05.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 94

boglai, Они эти цены крутят как хотят , в разных города своя цена.

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

На сайте Леруа не увидел такую цену???

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

alex1977102 написал:
Даже не предполагал что может быть так дешево

Цены на аккумуляторку падают. Это общемировая тенденция. И это радует. Да и к тому же Метабо желает закрепиться на российском рынке и демпингует.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

Леруа радует ценой! Даже не предполагал что может быть так дешево

Риоби дешевые тушки, т.к. мозги в АКБ
А АКБ не дешевые кстати, но для дома так дешевле

Fisher+ написал:
Подскажите, такая проблемка. Купил ударный винтовёрт PowerMaxx SSD (10.8 вольт).
Взял в руки, потряс - мотор внутри болтается с ощутимым стуком. Это такая пикантная особенность данной модели или просто мне повезло?
В шуруповёрте той же серии ничего не болтается. Воткнуть аккум получится только на следующих выходных (шуруповёрт на даче), так что тест получился немного статичным

Звук на видео получился тихим, но если сделать погромче - стук слышен. Ну и за вертикальность пардон, снимал нормально, а гадский ютуб зачем-то повернул
Вопрос - сдавать по гарантии или чё? Если это типовая проблема и решается с помощью отвёртки за 5 минут - подскажите. Наобум вскрывать гарантийный инструмент не хочу да и ехать куда-то сдавать тоже лениво.
PS: пардон, если боян - 10 страничек темы перелистал, похожего не встретил.

Ну, попробовал тут ударник этот в работе.
Ну что сказать... как-то не впечатлил ни разу.
Для чего купил - а хрен знает. Сначала купил шурик из той же серии на 10,8 - PowerMaxx BS Basic 600080500. Вот он весьма порадовал небольшим весом и размером (у меня в основном инструмент Рьёби ван плюс 18В, шурик там тоже не тяжёлый, но хотелось для определённых работ поменьше и покомпактней). Ударный винтовёрт взял в основном из-за суперскидки (обошёлся в 3500 с небольшим на гудсе, с учётом 1000 р. бонусов, которые вот-вот сгорели бы). Ну, думаю, нехай мини-серия на 10.8 у меня будет, всё равно в комплекте шурика 2 аккума.
Так вот, в сравнении оказалось, что метабовский импакт - и тяжеловат, и работает довольно грубо по сравнению с теми же (самыми недорогими) импактами от Рьёби, да и по весу от них не сильно ушёл. Крепёж небольшого формата часто рвёт (в рьёби регулировка силы удара от нажатия кнопки помягчее, видимо, там даже саморезики 2.5 успешно импактом крутил). На большом крепеже пока не пробовал.
Так что пока скорее разочарование, в отличие от шурика той же серии.
И мотор ещё в корпусе болтается...

бракодел написал:
Serpiph, перфы прикольно выглядят . чувствуется рука хитачи )))

бракодел, очень может быть, на Хитачи не смотрел, зато смутил вес. Например, 5-40 заявлен как соперник 5 кг, но по паспорту без шнура его вес аж 8 кг (примерно). Что-то у меня это в голове не укладывается.

Serpiph, перфы прикольно выглядят . чувствуется рука хитачи )))

В стане Metabo пополнение SDS-Max перфами и отбойными молотками, а также новой системой пылеудаления для перфов и аккумуляторным компрессором.
Бесщёточные перфы: KHEV 5-40 BL, KHEV 7-45 BL, KHEV 11-52 BL
Отбойные молотки: MHEV 5 BL, MHEB 11 BL
Насадка на новые максовские перфы: комплект для пылеудаления ESA max (6.232710.00)
Аккумуляторный компрессор: Power 160-5 18 LTX BL OF

KHEV 5-40 BL

KHEV 8-45 BL

KHEV 11-52 BL

MHEV 5 BL

MHEV 11 BL

ESA max

Power 160-5 18 LTX BL OF

Ezik_Yurik, на видео смотрится отлично!

Borg написал:
свёрла патрон нормально зажимает, люфт большой?

  • зажимает нормально, люфт небольшой (для меня).
    Снял ещё видео:

P.S.
Под мои задачи шурик отличный!
Не сомневаюсь, что можно найти дешевле и лучше, но меня этот полностью устраивает (если бы не изначальный непонятный стрекот, то вообще было бы прекрасно).