Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372
#6627631

ole325, Однозначно большой плюс БОШу,и соответственно минус Метабо!!! Покупатель голосует ногами! Получается что на телефонные звонки в сервисе Метабо отвечает какой-то вредитель ( сине-желто-салатового цвета) ).

Про100й написал:
как эта процедура

с метабо не общался лично, был опыт с бошем, там тоже часто жалуются на отказ в гарантии, привез разобранный фланец, нужно было снять и одеть, не на гарантии, нужно было по возможности сразу сделать, по телефону сказали приезжайте если загрузка будет не большая сделаем. В результате сделали ! бесплатно. В другой раз сдавал импакт, с плавающей проблемой, при сдаче показать не смог, все равно взяли, и при дефектовке не звонили, был на гарантии, заказали плату и поменяли.
Не нужно путать с сервисом как например у хилти, там быстрый ремонт включен в цену товара.

Про100й написал:
Также описан случай с кражей инструментов

такое есть у нас у фестула, нужна только справка о факте кражи.

Кому нужно решает проблему, а тут просто в вентилятор покидать, что бы пахло

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

ole325, Причём человек даже местного языка не знает,не имеет гражданства и такое отношение!!! Про те случаи обращения в "сервис",к которым я имел отношение,говорить могу только нецензурной лексикой ( исключение ДНС)!

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

ole325, Даже на этом форуме,а также в Ютубе есть примеры как эта процедура выглядит в Швеции и США! Меняют без вопросов, мгновенно!!! Также описан случай с кражей инструментов с объекта: вызов полиции, получение справки у них же о факте кражи, обращение в магазин где покупали и получение взамен точно такого же инструмента на время следствия. На все движения часа три!!!

Revers10 написал:
Так же напишите по четырем моим вопросам выше, хоть краткое - свое мнение. Очень интересно.

легко
1) когда купили и под какие задачи?
2) он до этого работал и как долго?
3) на какой нагрузке сломался?
4) отдавали в магазин или в сервис? (ваше право выбирать куда сдать)
5) когда отдавали что требовали денег (срок исполнения 10 дней), обмен, ремонт (срок до 45 дней)? требование составлено письменно, есть отметка о приеме заявления?
6) вернули с актом деффектовки? Указана причина отказа в гарантийном ремонте?
7) обращались на горячую линию метабо?

ну и главный вопрос, если честно для смеха, а вы про отправку в Германию сами придумали? - на него можно не отвечать.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Revers10, по факту вы ничего конкретного не написали, а налили воды. Какая модель, как померла, куда обратились, как там вас послали (или не послали, а не выслушали вовсе - в общем кинули и не помогли) вы ведь ничего этого не написали.
Вы написали, что-то типа, "У меня Метабо шурик сломался сразу, они отказались его даже за мой счёт в Германию на ремонт отправить, вот и вы не покупайте Метабо, потому что его в России никто не чинит" - как-то так.
Я ещё раз перечитал то, что вы написали, и никаких фактов не увидел. А насчёт сразу сломался, так механизм любой, всегда может сломаться. В соседней теме обсуждали торцовку Makita, за 50 тысяч, которая с заводским браком, и что? Теперь говорить, не покупайте Макиту. Полистайте темы по брендам, там разочарованных дохрена. И что? Чтобы сделать выводы по вашему крику души, мы даже не знаем, что у вас сломалось, куда вы обратились и что они вам сказали.

ole325 написал:
Revers10, все забудьте про метабо, пытаться убедить кого то тут, что это Г не получится.

Если по теме, на чем сгорел, если один сервис отказал действуйте по закону, который защищает ваши права, нет времени прочитать, тогда и нет смысла тут все писать.

ole325,
Так же напишите по четырем моим вопросам выше, хоть краткое - свое мнение. Очень интересно.

ole325 написал:
Revers10,
все забудьте про метабо, пытаться убедить кого то тут, что это Г не получится.
Если по теме, на чем сгорел, если один сервис отказал действуйте по закону, который защищает ваши права, нет времени прочитать, тогда и нет смысла тут все писать.

ole325,
Как количество продаж связанно с качеством обслуживания? Как связанно с качеством инструмента и его отказом?
До поломки я тоже рекомендовал инструмент. Скорость ремонта и качество отношения к потребителю и продолжительность работы после ремонта должны играть в плюс или минус. Вы с этим несогласны?
Вам без разницы время работы инструмента до отказа как показатель качества инструмента?
Вам не важно отношение сервиса к вам как пользователя марки инструмента?
Вам не важно выполнение законов РФ представителями фирмы?
С моей точки зрения, эти факторы в совокупности и есть показатель качества работы фирмы.

Revers10,
все забудьте про метабо, пытаться убедить кого то тут, что это Г не получится. В теме шуров как минимум 5 человек купили по моей рекомендации, и на работу себе взял три комплекта. Даже хват квадратный оказался не таким уж и квадратным.

Если по теме, на чем сгорел, если один сервис отказал действуйте по закону, который защищает ваши права, нет времени прочитать, тогда и нет смысла тут все писать. Вот инфа выше про пилы полезная, т.к. конструктивный косяк, бывает у любого инструмента, а тут из серии отзывов, купили для кружка, включил и новый задымился, есть и такой отзыв на powermaxbs

Charger79 написал:
Да пока так и получается, что он с конкурирующей фирмы. Воды налил, ни одного факта, полез теоретизировать про независимую экспертизу. И вообще, хрень какая-то, про просьбу отправить инструмент в Германию за свой счёт...любой производитель ткнёт носом в сеть авторизованных сервисов на территории РФ и ни о какой доставке на свой завод рассуждать не будет. Бред какой-то заказной.

Charger79, Тебе(или как хотите) ничего не говорит то, что инструмент в принципе вышел из строя? Типа конкурент купил сломал и написал пост???

Факта поломки недостаточно??? Нужны причины, следствия, связь?
-Какой документ в вашем представлении должен быть после ремонта инструмента сервисом?
-Какой документ будет являться доказательством истиной причиной поломки?
-Официальный сервис напишет истинную и единую причину поломки или же выставит в выгодном для себя свете, в силу желания избежать массовый отзыв в следствии конструктивной особенности?
-Нарушение прав потребителя и качество выполнения/предоставления услуг вам о чем либо говорит? Или можно на такие вещи закрывать глаза, лишь пологая, что я "конкурент" и требую лишнего?

Если чего, то я Немца именно выбирал с точки зрения долговечности и надежности, да и место производства- сравнимо религии. Кто то китай принципиально не берет, то то наоборот, кто то только произведенное в РФ, или в США, Британии, ЕС и т.п.
Вы тут апеллируете к доказательствам - к законам, иначе мои слова выеденного яйца не стоят. Вы же понимаете, что в таком случае их(законы) было бы неплохо знать.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Да пока так и получается, что он с конкурирующей фирмы. Воды налил, ни одного факта, полез теоретизировать про независимую экспертизу. И вообще, хрень какая-то, про просьбу отправить инструмент в Германию за свой счёт...любой производитель ткнёт носом в сеть авторизованных сервисов на территории РФ и ни о какой доставке на свой завод рассуждать не будет. Бред какой-то заказной.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Revers10 написал:
Компания в Германии как производитель, как я понял спускают письма в РФ(страну третьего мира!!!), те отписываются чинить не будем, по тел. отвечают только за деньги.

Вам отказали в ремонте? Подтвердите свои слова!а вдруг вы из конкурирующей фирмы,мало ли что....

alex1977102, И чиниться весь. Дальше что с того.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Revers10 написал:
ole325,Ради любопытства можно сделать независимую, но тогда нужно уж юристу давать денег, что бы "учил" работать на рынке, для того что бы в сервисе менялось в лучшую сторону.
Пока выглядит проще распродать всё metab-овское, то что пока работает или не использовалось и начать работать с другими брендами. Перейти на другую линейку аккумов не так уж и сложно.
А в начале года был позитив по поводу новых разработок, но "нам пофиг на закон РФ" перебивает всё разом.

Отнесите в сервис центр и не несите ерунду.Ломается весь инструмент.

Revers10 написал:
Ради любопытства можно сделать независимую

попробуйте, только независимая скажет, либо там 100% гарантийный, либо они напишут что не гарантия.
В любом б/у 100% гарантия если только известный дефект, про который знает только сам производитель

ole325 написал:
Заключение экспертизы укажите или отказ от сервиса?

ole325,Ради любопытства можно сделать независимую, но тогда нужно уж юристу давать денег, что бы "учил" работать на рынке, для того что бы в сервисе менялось в лучшую сторону.
Пока выглядит проще распродать всё metab-овское, то что пока работает или не использовалось и начать работать с другими брендами. Перейти на другую линейку аккумов не так уж и сложно.
А в начале года был позитив по поводу новых разработок, но "нам пофиг на закон РФ" перебивает всё разом.

Заключение экспертизы укажите или отказ от сервиса?

Nemez написал:
Revers10, напишите когда купили , в какой сервис центр обратились , фото и в сообщение вставляются .
А то сообщение ни о чем . В Германии Вам шур чинить будут ?

Nemez, Почему нет. Я им предложил выслать в Германию за свой счет, что бы там починили.
Сколько проработал пока не отказал -не интересует?
Для вас сообщение может не о чем, для тех кому геморрой не нужен, выберет производителя который умеет общаться с клиентом и которому интересны причины поломки его инструмента.

Revers10, напишите когда купили , в какой сервис центр обратились , фото и в сообщение вставляются .
А то сообщение ни о чем . В Германии Вам шур чинить будут ?

Для тех кто думает покупать metabo, шурик кончился легко и не принуждено, работал, затрещал как будто стопор сработал и всё : .
Компания в Германии как производитель, как я понял спускают письма в РФ(страну третьего мира!!!), те отписываются чинить не будем, по тел. отвечают только за деньги.
Общаться не хотят. Продали и забыли как страшный сон.
По закону не работают.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Borg, С КS 55 (сетевая) тоже проблема известная,люфтит диск сильно прям! Причина в неплотной посадке подшипника в корпусе!

Borg, не повезло

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Купил пилу через инет магазин ks 18 ltx 57, а у ней диск люфтит, причём, проблема не в диске, а в том, что место, на который устанавливается фланец, плохо отторцевали и из-за этого фланец не получается плотно притянуть.

Borg написал:
Fisher+, мой ssd такие же звуки издаёт, если потрясти, это подшипник в моторе стучит, на работоспособность не влияет. Не знаю, было ли это с новья, мой летал несколько раз с 3х метровой высоты на бетонный пол, после этих падений, когда осматривал на наличие повреждений, этот стук заметил.

Borg, спасибо за комментарий. В отзывах на эту модель на сайте ВИ тоже видел один раз упоминание про стуки в корпусе.
Может быть, ещё кто-то из тех, кто использует этот импакт, окончательно развеет мои сомнения?

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Fisher+, мой ssd такие же звуки издаёт, если потрясти, это подшипник в моторе стучит, на работоспособность не влияет. Не знаю, было ли это с новья, мой летал несколько раз с 3х метровой высоты на бетонный пол, после этих падений, когда осматривал на наличие повреждений, этот стук заметил.

ole325, за видео спасибо, познавательно.
Однако уже давно в пользовании два ванплюсовских импакта - и ничего там внутри не болтаиццо, однако. Ну вот совсем ничего

Fisher+,
поставьте биту длинную, или переходник и при отключенном АКБ покрутите в одну и другую сторону, будет прокручиваться где то на пол-оборота в конце будет удар, если трясти в крайних положениях, то звук будет меньше.
Это нормально для импакта, если интересно посмотрите видео как устроен редуктор

Подскажите, такая проблемка. Купил ударный винтовёрт PowerMaxx SSD (10.8 вольт).
Взял в руки, потряс - мотор внутри болтается с ощутимым стуком. Это такая пикантная особенность данной модели или просто мне повезло?
В шуруповёрте той же серии ничего не болтается. Воткнуть аккум получится только на следующих выходных (шуруповёрт на даче), так что тест получился немного статичным

Звук на видео получился тихим, но если сделать погромче - стук слышен. Ну и за вертикальность пардон, снимал нормально, а гадский ютуб зачем-то повернул
Вопрос - сдавать по гарантии или чё? Если это типовая проблема и решается с помощью отвёртки за 5 минут - подскажите. Наобум вскрывать гарантийный инструмент не хочу да и ехать куда-то сдавать тоже лениво.
PS: пардон, если боян - 10 страничек темы перелистал, похожего не встретил.

boglai,
и цена, не думаю что 5000р
Для этого шурика хватит и старых АКБ, интересности под слайдер начнутся позже

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

Ну вот я только второй Шурик 10,8 прикупил. Хотя со слайдером он не такой удачный будет. Размер и вес ...