Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#5312783

Vadim63 написал :
У Metabo появились LiHD, 6.2Ач. Кто больше?

Если верить Метабовцам, которых я мучал, как Пол Пот Кампучию, на прошлой неделе, ампер-часы - это не главное качество их новых батарей на 5500 и 6200. Главное - это, мол, громадные отдаваемые мощности. Кстати, на торцовке и болгарке оно реально чувствуется - с новой батареей работают ровнее, обороты под нагрузкой проседают меньше и при большем усилии. Потому батареи эти разумно брать лишь на инструмент с большой нагрузкой. Если верить ихнему консультанту - испытателю, торцовка на батарее 5200 делает 26 резов, а на батарее 5500 - больше пятидесяти, как раз из-за того, что диск не встаёт.

Но на тех же посиделках - пожужжалках метабовец (то ли по ошибке, то ли не подумав) воткнул батарею 5500 в базовый шурик BS 18 Li. Трёхсотмиллиметровый саморез позволил батарее шуруповёрта выдать такую мощность, что движок не выдержал - сгорел...

2 Superrat73 ( сколько лет , сколько зим ) интересно .защиты от перегрева нет ?

с телефона не отредактировать ...блин . я понял . просто не про тот шур подумал .мне кажется что его и обычная пятерка спалить может

Регистрация: 05.06.2015 Севастополь Сообщений: 18

У Metabo ASA 25 L есть задержка выключения после выключения синхр. с ним инструмента?
Прочитал обзор на данный пылесос тут и купил думая что задержка выключения и возможность использования как удлинителя без включения двигателя пылесоса есть. Но по факту купив этих ф-й не обнаружил ( к ним все не сводится но осадочек остался). В инструкции про это ничего нет, но магазин где купил говорил что задержка точно есть. Есть ли владельцы данного аппарата, не пойму у меня брак или описание не точное.

T-Rrexx написал :
в чем существенное отличие конструктива дрелей SBE 1100 и BE 1100

Только вчера обе держал в руках. В ударной есть люфт. К слову, он самый малый, у Деволта и Макиты еще больше люфт. У безударной - ZERO люфта. Патрон стоит Rohm, только с маркировкой Метабо.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Всем привет. Интересует дрель Metabo BE 600/13-2. Кто-нибудь может что сказать про нее.

Дмитрий1976 написал :
Интересует дрель Metabo BE 600/13-2

Это Топ от Метабо с самозажимным патроном. По крайней мере, не во ВСИ, ни в 220 их не видел еще. Только под заказ.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Valmemst написал :
Это Топ от Метабо с самозажимным патроном.

Это понятно. Думал, может вживую ее кто нибудь уже видел. Интересуют люфты,качество сборки. Собирается как я понял данная дрель в Китае? Их СЗП futuro top тоже китайский?

Коллеги, есть желание купить куртку с подогревом Metabo HJA 14.4-18
Есть вопросы:

  1. Можно ли приладить к ней сторонний аккумулятор (Макита в частности)?
  2. Как у нее с износостойкостью - на стройке можно носить ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vladsa написал :
Можно ли приладить к ней сторонний аккумулятор (Макита в частности)?

всё можно только отдельно надо иметь метабовский и макитовские разъёмы + контроллер+ время на думки и сборку/спайку.

C разъемом как раз проблем нет - спилю метабные пазы и приклею макитные..
Вопрос заключается в том, а нет ли там "третьего" проводка, который идет от контроллера батареи и разрешает эксплуатацию нагревательных элементов только с родной батареей ?

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

взял бе1100
понравилось регулировка и поддержание, патрон, под патроном хекс в шпинделе резьбовом,
в каталоге есть видимо гайка с резинкой на шпиндель чтобы бита не выпадывала, похожее у хилти видел на адаптере сдс-хекс,
провод тонковат, коротковат субьективно мне 4 м мало на дрели.сработка муфты удивила, пока непривычно кажется после ср16.
штукатурку мешать хуже чем простой-тратится время на подбор скорости
размер великоват 750-751я дрель например более комфортна в плане размеров, более традиционна.

Mutru4,
заказал, а вы добровольно попали в "расхлебыватели"

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vladsa написал :
Mutru4,
заказал, а вы добровольно попали в "расхлебыватели"

Подсказать адресок, где помогут?

Давайте...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vladsa написал :
Давайте...

Анат78

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Vladsa написал :
Коллеги, есть желание купить куртку с подогревом Metabo HJA 14.4-18

спасибо, не знал о такой.
Как, купили?
Себе тоже хочу приобрести.

Всем спасибо, куртка прибыла, а с ней адаптер PA 14.4-18 LED-USB - у него нет "третьей" ноги" и все работает замечательно. Защита там , как я понял во времени работы - через 7 часов она автоматом отключается "воизбежание". Теперь мне нужно "завести под нее отдельный легкий Li-Po акк, заряжаемый от IMAX... Ищу..
Раньше хотел купить Bosh или Милуоки, но у обоих оказались "нежные" покрытия, а эта - ну просмто ЖЕСТЬ ! Как брезент, но мягкая, куча карманов и "дороги" для проводки в разных комбинациях. Отличная вещь, но время покажет..
PS: напряжение нагревателей 12V - этим и занимается адаптер - преобразует диапазон 14.4-18 в 12 Вольт + генератор тока на LED + 2 USB *2А !

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Vladsa, а можно реальные фото Вашей куртки? Особенно интересны выходы юсб и нагреватели

фото, когда будет света достаточно...

ЮСБ выходы 2*2 А на адаптере, на нем же гнездо 12V для подключения к системе обогрева куртки - коаксиальный разъем.
Адаптер с акком можно поместить в левый или в правый карман - они большие достаточно. На адаптере две кнопки - включение фонарика и питание системы обогрева, а на лацкане уже включается и регулируется степень нагрева.
Нагреватели внутри куртки, их не видно, только кнопки...
Из карманов сделаны отверстия для возможной протяжки USB зарядки во внутренние карманы для зарядки мобилки и пр. При этом на внутреней части куртки есть специальные петли (район талии и до внутренних нагрудных карманов с обеих сторон (т.е. можно сразу два девайса подключить через USB - на адаптере их два см. гугл), в которые продевается кабель, чем обеспечивается его "несвисание" и "незапутывание"
Очень классный пошив, молнии закрыты как в лыжных куртках, даже лучше - чтобы вода и грязь не попала туда. Снаружи на груди есть два огромных кармана - видимо для документации...

И с размером я угадал идеально, в общем супер покупка! Только вот за неделю она уже подорожала на 1,3 рубля.

Vladsa, а самое главное - есть эффект от батарейки?

не понял вопроса ?

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Vladsa написал :
не понял вопроса ?

как работает подогрев

Vladsa, сама куртка из чего? есть утеплитель и какой подклад?

Vladsa написал :
не понял вопроса ?

На сколько изменяются ощущения, после включения электрического подогрева. Каковы личные выводы? (ну например, куплю такие куртки всей семье по три штуки каждому или штука прикольная, но больше такого покупать не хочу).

NoNe написал :
как работает подогрев


греет мля...

Барута написал :
сама куртка из чего? есть утеплитель и какой подклад?


из ткани достаточно теплая, наверняка синтипон внутри, а отделка внутренняя типа флиса - мягенькая, снаружи, как писал, навроде брезента, только мягкий материал...

dimonml написал :
На сколько изменяются ощущения, после включения электрического подогрева.

ну по лету, так можно сказать ШМАЛИТЬ маманегорюй Там есть три зоны подогрева и две кнопки , которые ими управляют, а так же их интенсивностью (три ступени мощности) Смотрите гугл... Я проверил - все грее и работает, больше - ЗИМОЙ !

я не знаю, что тут еще добавить - ВЕСЩЬ !

PS: как и многие тут, я писал, что в инструментах метабо мне не нравится их "дебелость", а вот куртка - real hardcore style и мне понравилась на 100%. Но время покажет, как она носится...

Vladsa написал :
греет мля...

А Крыму много надо ? Выстрел не засчитан.

На режиме красного - подклад становится реально горячий, там 5 Вт впереди и 10 сзади..

Мне как раз нужно будет часами в машине сидеть на границе - вот помощь так помощь - в прикуритватель ткнул и не надо дизелю дырчать постоянно... Но это если один

PS: защита от низкого напряжения таки есть - при включении он (адаптер), видимо, распознает тип батареи и при напряжении менее 12.6 В - отключается (это для 14.4В)... На 18 В, полагаю, алгоритм тот же..

dokar написал :
А Крыму много надо ?

тут, в Крыму, многие, если не все "крутые сибиряки" охеревают от зимы - влажность и ветер - выдувает ВСЕ ! Это летом можно тра-ля...
При 0 -2 градусах и влажности 50% при ветре 15 м/с я посмотрю на вас...
Да дело в общем не в погоде, просто у меня половина работ - наладочные, а поскольку я занимаюсь теплом, то запускать, очевидно, приходится в холоде... Вот так постоишь денек перед щитом...

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Vladsa написал :
греет мля...

сцуко, неожиданно-то как

Vladsa написал :
я не знаю, что тут еще добавить - ВЕСЩЬ !

не зря, значит, брать себе удумал.