Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6551596

Отодрал таки верхнюю крышку от кассеты, была приклеена на герметик. Кстати, выше я тупанул, в крышке есть вентиляционные отверстия закрытого типа.

ole325 написал:
если будет звонится в обе стороны + АКБ и крайний + банок, а так же -, то ключей нет, и стоит только предохранитель. В таком случае аймакс будет заряжать и с внешних выводов.

Не, не будет. Электроника внутри акка, выводы вспомогательные Т- Т+ и D.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ole325 написал:
вверху розовый предохранитель?

да

ole325 написал:
Радиатор в передней части для ключей/ключа? больше там охлаждать вроде не чего...

Это не радиатор, а пластик индикации заряда.

Vadim63 написал:

Vadim63,
вверху розовый предохранитель?
Радиатор в передней части для ключей/ключа? больше там охлаждать вроде не чего...

Дмитрий Т,
я в электронике далеко не ас, но мне кажется, что если будет звонится в обе стороны + АКБ и крайний + банок, а так же -, то ключей нет, и стоит только предохранитель. В таком случае аймакс будет заряжать и с внешних выводов.

Но АКБ лучше не мучить, хоть и вероятность не большая, но контроллер гипотетически может уходить в аварию, потом ни заряжать ни работать не будет, но такое встречал только в АКБ ноутов, там есть предохранитель, который контроллер может выжигать, после чего на выходах АКБ тишина. По моему АКБ макиты так умеют делать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ole325 написал:

Дмитрий Т написал:
беру свои слова о метабке обратно

Как минимум об АКБ можно сказать, что хошее качество, ну и маркетинг не подкачал, не устроили бы промо, были бы не интересны.
будем наедятся, что тушки тоже себя хорошо покажут.

На работе комплектовал инструмент, крутить по мелочи / сверлить. 10-12 т.р. бы одобрили для шуруповертов, заказал powermax BS
Предыдущие были макиты, кончились из за лежания на полке - используют раз в месяц, но может и пол года пролежать.

ole325, Посидел ваттметр в розетке два часа, вроде перестал глючить, видимо акки зарядились. Завтра попробую выяснить как ведет себя зарядка.
Хочу еще в редуктор ушм заглянуть.

ole325 написал:
не правильно выразился, в АКБ + и - сразу на банки или через плату, но наверно там тоже не будет видно, плата их прикрывает.

Пытался вытащить кассету, не вытаскивается, а силовой метод на новый акк что-то не хочется применять. А так конечно ничего не видно, все плотно без вентиляционных отверстий.

Дмитрий Т написал:
беру свои слова о метабке обратно

Как минимум об АКБ можно сказать, что хошее качество, ну и маркетинг не подкачал, не устроили бы промо, были бы не интересны.
будем наедятся, что тушки тоже себя хорошо покажут.

На работе комплектовал инструмент, крутить по мелочи / сверлить. 10-12 т.р. бы одобрили для шуруповертов, заказал powermax BS
Предыдущие были макиты, кончились из за лежания на полке - используют раз в месяц, но может и пол года пролежать.

От...

Дмитрий Т,
не правильно выразился, в АКБ + и - сразу на банки или через плату, но наверно там тоже не будет видно, плата их прикрывает.

ole325 написал:
Про зарядку, а там не видно + и - напрямую или через ключи?

Да там всего щелей ничего, на входе вентилятора (вдув) и выход под акком. Днище тоже без щелей, глухое.

Vadim63 написал:

Дмитрий Т написал:
А для электроники аймакс?

так подцепляться будете прямо к банкам и все будет ОК
Ну и про емкость, предполагаю что емкость аккумуляторной батареи производитель заявляет по емкости банок, а вот отклонения по штатному зарядному устройству это уже нюансы.

Vadim63, Ну, отлегло...беру свои слова о метабке обратно Но все же еще поэксперементирую.

Дмитрий Т,
Класс, из минусов только то, что не одели они банки в рубашку, и не сделали её внешней частью корпуса - через пластик лучше теплоотвод, чем через воздух.

Про зарядку, а там не видно + и - напрямую или через ключи?
Блин не было бы перфа, уже бы взял

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Дмитрий Т написал:
А для электроники аймакс?

так подцепляться будете прямо к банкам и все будет ОК
Ну и про емкость, предполагаю что емкость аккумуляторной батареи производитель заявляет по емкости банок, а вот отклонения по штатному зарядному устройству это уже нюансы.

Vadim63 написал:

Дмитрий Т написал:
Да, надо разобрать и посмотреть что за хрень там стоит.

Давно пора и нам не забудьте показать.

Дмитрий Т написал:
Разберу, посмотрю что внутри, если нет электроники, заряжу аймаксом с балансиром и померю емкость.

Электроника для Аймакса не помеха.

Vadim63, Вот так клюква... там не хрень...там санио, одни из лучших Емкость 3500 мач, 35 амперные, дату выпуска на банках не посмотреть, скрывает арматура. На корпусе дата выпуска (корпуса) декабрь 2018. Видимо прав ole325 зарядка недозаряжает акки. Вижу электронную плату с другой стороны на всю площадь акков.

Vadim63 написал:
Электроника для Аймакса не помеха.

А для электроники аймакс?

Третий цикл разряда практически ничего не дал, 50 миллиампер погоду не сделали. Второй мерять не буду, нет смысла.
Пропаял ваттметр, предварительно смыв спиртом то гамно, что было на плате. Типичная подделка. Одна плата 2011 года, другая 2014 (а заказывал весной прошлого года). На али заказываю много и это первый случай, когда нарвался на подделку. Хотя при получении я подозревал это по качеству корпуса и мусора под стеклом. Выбираю тщательно, не ведусь на цену. У этого логотипа ваттметра есть комовский сайт. Но и на старуху бывает проруха... Вроде заработал, но глючит, думаю из-за сдохших аккумов внутри- три таблетки МН, даже и не знаю продаются ли у нас, обычно литий

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Дмитрий Т написал:
Да, надо разобрать и посмотреть что за хрень там стоит.

Давно пора и нам не забудьте показать.

Дмитрий Т написал:
Разберу, посмотрю что внутри, если нет электроники, заряжу аймаксом с балансиром и померю емкость.

Электроника для Аймакса не помеха.

Дмитрий Т написал:
Что на зарядке, что на удлинителе, оба провода находяться в одной оболочке. Надо разьеденить их, а значит резать.

я для этих целей сделал короткий удлинитель, у которого ближе к розетке снята внешняя оборочка, можно мерить и ток потребления и ток утечки на землю.

ole325 написал:
эмм у вас же их не одна наверно, во второй тоже самое? Может это "восстановленные"? Или во всех метабо так?
Зато работает даже так ))

Да это не метаба (три раза тьфу-тьфу-тьфу). Это китаезовский ваттметр!

ole325 написал:

Дмитрий Т написал:
лещами не померять, надо либо зарядку разбирать, либо провод резать.

да я про сетевой провод самой зарядки. Мерить сколько она ест с розетки
Точнее на удлинителе между розеткой и вилкой зарядки.

ole325, Что на зарядке, что на удлинителе, оба провода находяться в одной оболочке. Надо разьеденить их, а значит резать.

Дмитрий Т написал:
Зацените...

Дмитрий Т,
эмм у вас же их не одна наверно, во второй тоже самое? Может это "восстановленные"? Или во всех метабо так?

Зато работает даже так ))

Дмитрий Т написал:
лещами не померять, надо либо зарядку разбирать, либо провод резать.

да я про сетевой провод самой зарядки. Мерить сколько она ест с розетки
Точнее на удлинителе между розеткой и вилкой зарядки.

бракодел написал:
Дмитрий Т, ох елки иголки...

Наверное очень хорошо руки сгибаются в локтях...в обратную сторону...

Дмитрий Т написал:
Зацените...

Дмитрий Т, ох елки иголки...

Зацените...

Дмитрий Т написал:

ole325 написал:
Можно зарядить, подождать и проверить напряжение. Еще лучше если есть чем замерить потребление зарядки (клещи или розетка с ватт-метром) - потребление снизит синхронно с "заряжено" или как и у боша будет еще заряжать

Это все есть, можно попробовать.

Дмитрий Т, Клещами не померять, надо либо зарядку разбирать, либо провод резать. Достал ваттметр...а он не работает. Вскрыл а там...а там побывали кривые ручки таких же рукожепых тамар, только узкоглазых...

бракодел написал:
Дмитрий Т, капельного заряда нет . но может быть быстрая до 80% , а потом плавное доведение до 100

бракодел, Да я в курсе

Дмитрий Т, капельного заряда нет . но может быть быстрая до 80% , а потом плавное доведение до 100