Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5695476

Уважаемый, тут как говорится каждому свое, если вашему другу люфты и биения категоричны, то временно можете присоветовать ему интерскол безударный с металлическим редуктором, дешево, сердито, с подшипниками, без люфтов и сильных биений, на время хватит. Если не категорично, потерпеть, и взять простенький файн боп 10 или что-либо в этом роде... Да, не дешево, но для работы лучше инструмента не найти...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dmitriy_prompack-vrn написал:
Уважаемый, тут как говорится каждому свое, если вашему другу люфты и биения категоричны

Я вроде бы не задавал вопрос на предмет,что взять без люфта.
Интересует,такой конский люфт,присущ всем моделям с этой системой,или это брак.
Дело не в наличии люфта или в его отсутствии,а вопрос в его размере.Если сверлом 2.5 мм и длиной 110 мм невозможно сверлить,то на мой взгляд,мой вопрос вполне закономерен.
Судя по тону,тут некоторые думают,что ещё один чрезмерно придирчивый юзер,обкатывает новый шурик?

dmitriy_prompack-vrn написал:
Если не категорично, потерпеть, и взять простенький файн боп 10 или что-либо в этом роде... Да, не дешево, но для работы лучше инструмента не найти...

У меня есть шурик Файн,сетевой правда,да и не только шурик,так что про Файн я в курсе.Меня до сих пор и Метабо вполне устраивает.Фейн брал из-за расцепляющей муфты,с ней на одной бите,можно в несколько раз дольше работать.

Имхо.

доминик написал:
конский люфт,присущ всем моделям с этой системой,или это брак

попробуйте вернуть по гарантии, если откажут, тогда вам только в торгово-промышленной палате наверное помогут

доминик написал:
.Фейн брал из-за расцепляющей муфты

Андрей гипсокартонник ?

доминик написал:
Отсюда вопрос к владельцам этой чудо системы/QUICK/.У выключенного шура,патрон болтается миллиметра 1,5.Если вставить сверло 450 мм,то центр сверла гуляет больше 1 см,практически по кругу.
Народ,кто,что скажет по люфтам на этой системе?

Напугал , взял указанной длинны , правда опалубочное сверлышко д. 8,0мм . И вроде гуляет мм - 5 , не более . У меня малыш на 10,8.

доминик
На Квике (10,8 В)-люфт минимальный, он чуть-чуть больше чем на просто БС(10,8 В), без Квика который.
Так что-возможно брак попался.

СИЗ из США и Европы

**доминик [написал]
Дело не в наличии люфта или в его отсутствии,а вопрос в его размере.Если сверлом 2.5 мм и длиной 110 мм невозможно сверлить,

доминик,
Шпиндель с одним пошипником не может не люфтить (шуры, уд. дрели). Одна точка опоры. Нужна мелкая безударная дрель на двух подшипниках, тем более, если сверла менее 2,0 мм.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dokar написал:
Андрей гипсокартонник ?

Aase 636 .Там чутка в бок шурик если клонишь,то мотор крутит,а бита нет.Расцепление происходит,пока биту ровно в шлиц не воткнёшь.

Alex-69 написал:
Так что-возможно брак попался.

И я так думаю.Но сервисник ему во всё горло,что это особенность конструкции и т.д.Я ему сказал,чтот надо было,хотя бы патрон попросить принести другой.И сразу же напаривать стали платный ремонт,т.е замену редуктора и патрона.На резьбу,не квик.Самое подозрительное,что за патрон сказали 1700,или 1800 руб.Дёшево за 13 Рём,тем более,что у официалов.

dmitriy_prompack-vrn написал:
попробуйте вернуть по гарантии, если откажут, тогда вам только в торгово-промышленной палате наверное помогут

Он пробовал,но не взяли,т.к. он им неделю поработал.Царапины,потёртости и т.д.
Ладно,скажу пусть тушку берёт как у меня импульсника,а со старой,пускай терроризирует сервис.

Valmemst написал:
пиндель с одним пошипником не может не люфтить

Шпиндель ещё пока не успел залюфтить даже,люфт дальше.

Имхо.

доминик написал:
т.к. он им неделю поработал.Царапины,потёртости и т.д.

да пофиг, на царапины... возможно если рядом второй такой же поставить с таким же сверлом, все станет ясно, и сервисникам в том числе. А так стоит обратится хотя бы в общество защиты прав потребителей, мож чем помогут но бодаться дальше можно будет наверное только после экспертизы в торгово-промышленной палате

Здравствуйте. Приобрел шурик Metabo PowerMaxx BS 10.8. Скажите, разряжается ли аккумулятор, вставленный в выключенное зарядное устройство? Хочется услышать объективный ответ, может кто мерил ток, или просто опыт.

Регистрация: 03.02.2015 Астрахань Сообщений: 346

lanser_zareka написал:
Здравствуйте. Приобрел шурик Metabo PowerMaxx BS 10.8. Скажите, разряжается ли аккумулятор, вставленный в выключенное зарядное устройство? Хочется услышать объективный ответ, может кто мерил ток, или просто опыт.

lanser_zareka, Немного разряжается. Если ставишь на зарядку до упора, а потом оставляешь надолго вставленным на выключенной заряжке, при включении пару минут мигает зарядка.

Странно. Просто в чемодане под сам шурик на крышке приклеен кубик из вспененного материала, и он удерживает шурик в закрытом чемодане, чтоб тот не болтался. А вот под зарядку и второй аккум ничего не сделано, но если вставить аккум в зарядку - эта кострукция аккурат достает до крышки (почти) и ничего не нужно удержвить. Из этого следует логичный вывод, что производитель как бы рекомендует такое положение вещей)_

Регистрация: 24.11.2013 Екатеринбург Сообщений: 20

А что у вас за чемодан? У меня просто не нового образца BS, но в чемодане всё понятно, где и как лежит. Правда вспененного материала нет.

Чемодан замечательный, тащусь от него. Кто то скажет, что он вполне бы мог в 2.5 раза меньше, но я не соглашусь.

Регистрация: 24.11.2013 Екатеринбург Сообщений: 20

Чемодан у вас точь в точь как у меня, а вспенннную штучку приклеили потому что шурик уменьшили в габаритах. Нормальный чемодан, всё нужное влезает.

Ну вот, а вы как второй аккум храните?

Регистрация: 24.11.2013 Екатеринбург Сообщений: 20

Стоймя стоит в отсеке ближе к крышке, как и был изначально, там же патрон ещё лежит. А во втором отсеке лежит угловая насадка. У меня так сказать максимальная комплектация и аккумуляторы на 4 Ah.

Так ведь болтается там все

Регистрация: 24.11.2013 Екатеринбург Сообщений: 20

Да не замечал особо. Это же не чемодан для вещей.

Оказывается эта крутилка всё ещё продаётся . В качестве ОТВЁРТКИ о двух скоростях вряд ли найдётся альтернатива . Правда год выпуска весна 2014 года. На семь лет моложе моей старухи.

Подскажите где продается такая эл.отверта?Вроде как сняли с производства...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dokar написал:

Оказывается эта крутилка всё ещё продаётся . В качестве ОТВЁРТКИ о двух скоростях вряд ли найдётся альтернатива . Правда год выпуска весна 2014 года. На семь лет моложе моей старухи.

dokar, Саш, и у нас продаётся, только цена не народная.

Mutru4 написал:
Саш, и у на продаётся, только цена не народная.

Сознаю. Остальное в личку отпишу , пока что сам в смятении.

dokar написал:
пока что сам в смятении.

ua9wrp написал:
Подскажите где продается такая эл.отверта?

Увы ...

Mutru4, А у меня В ЭКСПЛУАТАЦИИ две подобных, только ещё с круглым аккумулятором. Розетки ими ставлю: в одном бита PZ2 для контактов, в другом PZ1 для закрепления механизма. При массовой установке это удобнее, чем биты перетыкать.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Р220 написал:
Mutru4, А у меня В ЭКСПЛУАТАЦИИ две подобных, только ещё с круглым аккумулятором. Розетки ими ставлю: в одном бита PZ2 для контактов, в другом PZ1 для закрепления механизма. При массовой установке это удобнее, чем биты перетыкать.

Р220, в 2008 году себе такую хотел купить.

Всем привет. Нужна точная дрель в сверлильную стойку.. Пока присмотрел BE 1100. Но отзывов по ней практически нет.
До этого хотел взять бошевскую, но люди пишут, что у неё месяца через два патрон ушатывается и начинаются люфты...
Есть тут пользователи сего аппарата? Фейны и остальные гранды не интересны по причине не гуманного ценника..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

qazwer написал:
Всем привет. Нужна точная дрель в сверлильную стойку.. Пока присмотрел BE 1100. Но отзывов по ней практически нет.
До этого хотел взять бошевскую, но люди пишут, что у неё месяца через два патрон ушатывается и начинаются люфты...
Есть тут пользователи сего аппарата? Фейны и остальные гранды не интересны по причине не гуманного ценника..

qazwer,
пользую такой вариант, полет нормальный,

но патрон стоит Supra и стойка доработанная
Так что выбирая идеальную дрель, не забывайте и о стойке, так как они вместе система. Или скажем так, если смешать кило шоколада и кило го#на, то что получим? Правильно два килограмма го#на. Может вам обратить внимание на станок? Кстати для стойки хвалят Bosch GSB 21-2 RCT и не обращайте внимания, что она ударная. Я раньше использовал Bosch GBM 13-2 RE, но потом попала в руки эта ударная Метабка и понравилась в эксплуатации больше.

Регистрация: 08.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 55

ихмо имею слабость к METABO. Но вот выбор УШМ для домашних работ - METABO W 820-125 или Makita 9555 (вроде такой работал).
Смущают отзывы типа
\ защиту, которая крепится на пластиковый фланец самой болгарки. При работе (резал металлический уголок) у меня сломался диск, защита конечно спасла ситуацию, НО провернулась несколько раз по кругу на пластмассовом фланце, тем самым повредив его, да так, что защиту на болгарку уже не установить. Отдельно пластикового фланца в продаже не бывает,..\
И про подшипники в этом пластике.

Wand- написал:
имею слабость к METABO

Следует неразборчивая молитва.

Feelgood!