Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277
#5684852

Vadim63, Благодарю..,где её искать эту nlg100?!

Вячеслав И.,Вообще по пневме я нуб, так что внимайте вот этому ЧЕЛОВЕКУ

Vadim63

. Имелось в виду исключительно открытые зубчатые передачи и подшипники, возможно я неправильно выразился

dmitriy_prompack-vrn написал:
любую пластичную смазку с абревиатурой NLGI 2

  • в пневмосистему подается распыленное жидкое масло! - а не пластичная смазка... При чем не стоит тут экономить не в коем случае, если масло не предназначено для пневматики, лучше не применять его. Это масло должно сохранять свои свойства по вязкости при перепадах температур. Чем шире температурный интервал, тем лучше...

Vadim63 написал:
Были бы рядом отсыпал бы немножко

П****Й

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dmitriy_prompack-vrn написал:
Вячеслав И., Стоит посмотреть Руководство по эксплуатации, вообще я набиваю старый добрый литол-24 в зубчатые передачи, если есть под рукой синяя пластичная смазка от CHEVRON - вообще класс, циатим - тоже может помочь, а если нет ни того ни другого, любую пластичную смазку с абревиатурой NLGI 2 - она обозначает класс вязкости - ни больше, ни мньше! это важно - меньше - смазка потечет, больше - будет слишком вязкая. Для пневмоинструмента......... сложно порекомендовать, тут надо смотреть, что у вас с воздухом от компрессора, возможно он слишком сильно греется в ресивере и отдает тепло через корпус инструмента, присутствие влаги в сжатом воздухе способствует уносу консистентной смазки из поршневых механизмов. Случае требуется дополнительное осушение сжатого воздуха и установка в магистраль дополнительного капельного маслораспылителя - он диспергирует смазку в сухой сжатый воздух, которая затем, попадая в поршневой механизм смазывает стенки цилиндра и уменьшает трение контактной пары - поршень-цилиндр, к тому же эта же смазка играет роль теплоотводящего агента...

dmitriy_prompack-vrn,
вы сейчас насоветуете
перфоратор, это пневматика и механика в одном флаконе, смазку закладываем NLGI00. Были бы рядом отсыпал бы немножко.

Вячеслав И., Стоит посмотреть Руководство по эксплуатации, вообще я набиваю старый добрый литол-24 в зубчатые передачи, если есть под рукой синяя пластичная смазка от CHEVRON - вообще класс, циатим - тоже может помочь, а если нет ни того ни другого, любую пластичную смазку с абревиатурой NLGI 2 - она обозначает класс вязкости - ни больше, ни мньше! это важно - меньше - смазка потечет, больше - будет слишком вязкая. Для пневмоинструмента......... сложно порекомендовать, тут надо смотреть, что у вас с воздухом от компрессора, возможно он слишком сильно греется в ресивере и отдает тепло через корпус инструмента, присутствие влаги в сжатом воздухе способствует уносу консистентной смазки из поршневых механизмов. Случае требуется дополнительное осушение сжатого воздуха и установка в магистраль дополнительного капельного маслораспылителя - он диспергирует смазку в сухой сжатый воздух, которая затем, попадая в поршневой механизм смазывает стенки цилиндра и уменьшает трение контактной пары - поршень-цилиндр, к тому же эта же смазка играет роль теплоотводящего агента...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

dmitriy_prompack-vrn,
Внутри все чисто,разбирал,глядел.Мусора попасть неоткуда - патрон съёмный, движок отдельно..,думаю что смазки маловато.Какую туда добавлять?

Возможно, СУХОЕ ТРЕНИЕ в редукторе! Вследствие теплового расширения металические рабочие поверхности затрачивают повышенное усилие электродвигателя, или строительный абразив случайно попал и при тепловом расширении между трущейся контактной парой начинает подклинивать... Надо смотреть....

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Vadim63, dmitriy_prompack-vrn,минут за 20 работы нагревается и начинает срабатывать муфта,а Кресс как пахал так и пашет..,вот в чем дело.

Vadim63 написал:
пневматика при сжатии выделяет тепло

Воздух, являясь рабочим телом внутри цилиндра, нагревается при его сжатии, и соответсвенно, передает теплоту стенкам цилиндра, а они в свою очередь стенкам корпуса, так как теплопроводность металлов существенно выше теплопроводности воздуха!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Вячеслав И. написал:
Кто подскажет по перфу КНЕ32 - быстро греется редуктор.Это только у меня такая беда или вообще болезнь у этой модели?
Модель 2000-го года,до code-вая.Перф Кресс PSE600 пашет за двоих.

Вячеслав И., перф и должен греться, пневматика при сжатии выделяет тепло. На КНЕ32 люминевый корпус рассеивает тепло, на крессе пластиковая рубашка служит термоизолятором, по этому нет такого сильного ощущения.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Кто подскажет по перфу КНЕ32 - быстро греется редуктор.Это только у меня такая беда или вообще болезнь у этой модели?
Модель 2000-го года,до code-вая.Перф Кресс PSE600 пашет за двоих.

Vadim63, разница между этими моделями BOS 16 и BOS 16-2 - в наличии второй скорости, которая мне по большому счету не нужна! И к тому же она дороже.Сверление удовлетворительно можно осуществить и на 500 об\мин - думаю, что здесь главнее крутящий момент, который передается электромотором на вал патрона

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dmitriy_prompack-vrn, вот вам устройство FEIN BOS 16-2

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Тем более, в быту вам ее (раз уж очень хочется, и есть возможность) хватит и для внуков и правнуков. Или вы перфекционист и вам надо самое самое?

Vadim63, все верно, у меня пока даже не мастерская, но мне все-таки кажется что по конструктиву редуктора разные... поправте, если ошибаюсь, у метабо на валу патрона резьба, а у боша конус морзе (как минимум), на первый взгляд метабо попроще... спасибо за советы, лучше, чем ничего...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Вот метабка

вот БОШик

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dmitriy_prompack-vrn написал:
Так вы считаете, что нет смысла переплачивать за бош, когда можно приобрести примерно то же самое у метабо, но с большей выгодой?

dmitriy_prompack-vrn, абсолютно верно, единственно у БОШа сервис адекватнее. Но как я понял обьемы работ у вас под нее небольшие.

Так вы считаете, что нет смысла переплачивать за бош, когда можно приобрести примерно то же самое у метабо, но с большей выгодой?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dmitriy_prompack-vrn написал:

бракодел написал:
у метабо раньше ценник был не гуманный

Так вы считаете, что сейчас он гуманный?
Меня ценник по большому счету мало интересует, если железо по уму сделано и на нем не экономили при производстве

dmitriy_prompack-vrn,
эти дрели, что метабка, что бош и файн, старого конструктива, там еще ни чего не оптимизировали и железо примерно равноценно.

Borg написал:
кто ж его знает, на сколько хватит, надо пробовать

Ктоб еще дал попробовать...

бракодел написал:
у метабо раньше ценник был не гуманный

Так вы считаете, что сейчас он гуманный?
Меня ценник по большому счету мало интересует, если железо по уму сделано и на нем не экономили при производстве

dmitriy_prompack-vrn, у метабо раньше ценник был не гуманный , по этому пользователей мало ...

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Valmemst написал:
Интересен ресурс и стоимость расходки?

Вот артикул 623564000, у ближайшего продавана метабо уточняй цену, а по ресурсу, кто ж его знает, на сколько хватит, надо пробовать.

Здравствуйте. Прошу Вашего совета на предмет приобретения электродрели торговой марки METABO, а именно модели Metabo BDE 1100. Подскажите пожалуйста, каковы дрели этого производителя в эксплуатации? Другой тип дрели не интересен! Особенно интересуют отзывы по технической стороне этой модели - биение патрона, эргономика рукоятки, способность к удержанию низких (пониженных) оборотов - 150-300 об/мин без перегрева. Заранее спасибо за информацию...

Borg,
Интересен ресурс и стоимость расходки? Посмотрел на эту фрезу, думаю 1/2 новой машинки будет стоить. А при ручной подаче, она умрет много раньше, чем при машинной подаче.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

- фрезер по металлу для снятия фаски глубиной до 10 мм.

Барута написал:
вы хотите сказать что пользователи других ресурсов делают по другому?

Прошу прощения.. Не понял.

Feelgood!

Ves, вы хотите сказать что пользователи других ресурсов делают по другому?

Олень Делон написал:
Берите из Сети.

Зачем парится, когда можно на клаве одну кнопку подержать и две нажать?

Feelgood!

Барута написал:
Кстати - это только у меня смайлики пропали?

Берите из Сети.

Borg написал:
Барута, .

Borg, Нестыковочка. Metabo BS 18 Quick (с АКБ 2Ач) - 215 евро, умножаем на 76 = 16340, я брал его же и с теми же АКБ на ВИ за 12300 при цене 12700 (попросил скидку), но и за такие деньги могли бы радиальное биение патрона чуть поменьше сделать - на работе не очень сказывается, но всё же, согласитесь, как то некузяво это для такого, далеко недешёвого бренда. Или на российский рынок весь неликвид вываливают по дешёвке? В остальном этот шуруповёрт просто идеален - я ни на секунду не жалею о его покупке.

Оптимисты погибают первыми.