Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5616249

Барута,
Да...к вашей Метабе Футуро с красным пояском у нас 1897, 70 стоит.

Барута, Вот тоже наш форумчанин из Братска в полтора раза дешевле - и лёгкий и с фиксатором от самораскручивания.
На крайняк у меня Рём Прима новый ключевой 1-13 1/2"20 за тыщу есть, но Хабаровск слишком далеко, проще поближе к Анапе что-нибудь найти.

Али-баба, Он весит килограмм(а дрель небольшая)....инерционность сумасшедшая, да и раскручиваться на реверсе будет.

Али-баба написал:
Барута, Сань,гы..

Наповал ? Цена- 5000р! Доставка включена уже в стоимость!
Контрольный в голову ...

Барута написал:
Мужи, кто что посоветует?
Скис патрон (быстрозажимной Grip) на Metabo SBE 600 R+L Impuls. перестал зажимать сверло, причем независимо - тонкте и толстые. Патрон снял, промыл его капитально вэдэшкой - картина та же. Дрелька эксплуатировалась в щадящем режиме, хоть и посверлила не мало, но и не много.
Хоцца обойтись "малой кровью". Мож какой ключевой ( меня это абсолютно не напрягает, никуда не спешу), но чтоб точный и надежный. Или опять же быстрозажимной, в пределах пары килорублей можно уложиться? Желательно со ссылкой где можно купить, а то у нас в деревне - только какие- то ермаки/спарты и пр. китайская хренотень. Мож у кого есть на продажу?
Заранее благодарен!

Барута, Сань,гы..

Z

Мужи, кто что посоветует?
Скис патрон (быстрозажимной Grip) на Metabo SBE 600 R+L Impuls. перестал зажимать сверло, причем независимо - тонкте и толстые. Патрон снял, промыл его капитально вэдэшкой - картина та же. Дрелька эксплуатировалась в щадящем режиме, хоть и посверлила не мало, но и не много.
Хоцца обойтись "малой кровью". Мож какой ключевой ( меня это абсолютно не напрягает, никуда не спешу), но чтоб точный и надежный. Или опять же быстрозажимной, в пределах пары килорублей можно уложиться? Желательно со ссылкой где можно купить, а то у нас в деревне - только какие- то ермаки/спарты и пр. китайская хренотень. Мож у кого есть на продажу?
Заранее благодарен!

Hohol79,

Один написал:
Пользователь Али-баба написал:
Зарегистрированный товарный знак..

Пора открывать тему: "Mebote. В полку мегабрендов прибыло."

Старались люди, разработали линейку инструмента, выбрали цветовую гамму, назвали "Mebote"...
А потом случайно узнали, что оказываеццо уже какая-то похожая "Metabo" уже есть. Абидна.

Atos, завтра свой с метабо померяю скину фото

Sid, если хочешь сделать шестерни то делай из капролоктана (полиамид 6) на твой век хватит, если надо более усиленные то марка алюминия в95т, из титана не вижу смысла,гемора больше с ним при зуборезке модульной фрезой

Али-баба написал:
Зарегистрированный товарный знак..

Пора открывать тему: "Mebote. В полку мегабрендов прибыло."

Мужики.Будете,наверное,ржать,но я нацепил ТРИ комплекта очков.Как тот "Чокнутый профессор"..
Зарегистрированный товарный знак..

Z

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Vadim63 написал:
(631343000)

Vadim63 благодарю!

///////////////

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

DDE 72 (631343000) почти 70 евро

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

набрёл на пылеудаление
порылся в интернете - отдельно картинки у Metabo не нашёл
но так напоминает GDE-68

интересно, кто кому делает...
может кому попадалась живьём...

///////////////

Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121

Hohol79,

Atos, скинь картинкой размеры на мыло(dimon10061979@gmail.com)которые надо или чертеж у меня пылесос метабо аса25л пц

Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121

Hohol79, найти аналог фильтра к Shop Vac Ultra. Родной Хепа 3500 стоит.

Atos, а что именно нужно

Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121

Где можно узнать посадочный размер фильтра ASA 25/30 LPC для пылесоса? Ищу аналоги для своего Shop Vac

Пила метабо kgsv72 xact и kgsv72 act sym выходит в конце апреля начало мая 700 евро

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

расковырял вчера wea15-125 попала песчинка после крыльчатки в лабиринт.фильтр был. видимо бросил где работал там ее песком и засыпало. начал с редуктора в итоге пересобирал раз5 то не то, то забуду деталь.субьективно показалось мало смазки в редукторе. размазал по шестерням, через год добавлю или поменяю. я прихожу к мысли что любая косозубая шестерня дрели или ушм со временем высыхает. пример эта wea, две дрели, торцовка. нормально если лежит не работает. плохо когда на сухую нагрузка пойдет.хотя бы раз в год профилактика вскрыть размазать остатки смазки.исчо думается при домашнем использовании можно немного увеличить обьем смазки в таких узлах.

Похоже другие производители идеи с этой пилы угонят и тоже со своими пилами подтянутся...Ждать думаю не долго надо будет.))

бракодел написал:
Интересная пила .в живую бы пощупать .

Пока только на выставке. Там в тексте приписка: "Lieferbar ab Sommer 2016", т.е. поставка [на склад] с сентября 2016.

Интересная пила .в живую бы пощупать . Хотя ценник у нее ...

Я больше не из-за цены, а из-за ТТХ выложил. Я точно знаю - мне такая пила не нужна

Барута, не плохо так 63000 там, на наши. две пилы одна копировалка, вторая с протягом и более серьезным пропилом дешевле выйдут на 18000 примерно. Это еще не известно какая тут цена будет

Ramir написал:
ценник будет точно не маленький.

Belk написал:
пила копировальная с протяжкой не будет востребована. Взял бы себе такую но с диском 255

по востребованности видно будет по продажам. Вот даже вас уже диск не устраивает.
Мне вот интересно какая максимальная ширина заготовки при использовании именно копировальной функции получится, она зависит от максимально возможного растояния между упорами (особенность этой функции), а стол на этой пиле не большой.
а так пила действительно интересная, причем интересен не столько протяг (который действительно на фелисатьевской конструкции пилы нафиг не нужен, так как добавит ширины пропила только при распиле 90°), сколько то, что совмещен поворотный стол с головой и поворотные упоры да еще и синхронизированные. Много двигающихся частей с точной подгонкой, ценник будет точно не маленький.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

А Serg вроде сомневался что пила копировальная с протяжкой не будет востребована. Взял бы себе такую но с диском 255