Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5599179

Ramir написал:
Но и ценник по любому выше в разы будет.

Ну раз такое дело - точно выше. В разы или нет, но кабинетка от метабо самая дорогая (понятно, что "высшую лигу " в расчет не берем), хотя новые хозяева могут и пересмотреть ценовую политику, лищь бы не в сторону увеличения

Имел ввиду kgsv 72

Где цену найти на нее?

Барута, не, не она. Тут протяг есть и голова сама как у привычных торцовок поворачивается. И собственно упоры поворотные двигаются снхронно, типа как на фестуловской. Есть преимущества типа привычной для торцовок конструкции и протяга. Но по моему опыту работы синхронный поворот менее удобен.
В целом интересная машинка, в сравнении с фелисатьевской более функциональна. Но и ценник по любому выше в разы будет.

ua9wrp написал:
Пила интересная

Так вроде фелисатти похожую по функционалу продавали. Ramir даже обзор делал. Или не она?

Пила интересная.Интересно сколько же стоить будет....

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Хороший функционал Metabo KGSV 72 Xact SYM

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ramir написал:
К тому же стоит учесть то, что не все и не все могут отремонтировать самостоятельно.

это точно.

Ramir написал:
значит сервис наладится, у хитачи не самый плохой сервис, у нас по крайней мере.

у нас его нет.

olki написал:
Покупка компанией Hitachi Koki компании Metabo.

значит сервис наладится, у хитачи не самый плохой сервис, у нас по крайней мере.

Mutru4 написал:
, ну хоть запы через сайт купить можно.

Так я и говорю, дорого и долго. Страна то большая.
К тому же стоит учесть то, что не все и не все могут отремонтировать самостоятельно.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Пресс-релиз.
Покупка компанией Hitachi Koki компании Metabo.
Антимонопольный комитет согласовал.

///////////////

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ramir, ну хоть запы через сайт купить можно.

Олень Делон написал:
и с мутным сервисом. Лучше проверенные временем старые, добрые Бош, Макита и ДеВольт.Имхо.

Ну у девольта сервис не менее мутный, по крайней мере в тех местах где интересовался сказали "долго и дорого", впрочем как и метабо.
Бош макита те да без вопросов.

Олег, спасибо.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

в статье интересная информация про токоотдачу..
интересны данные для АКБ других производителей, хотя-бы официальные

Аккумуляторный инструмент - самый динамично развивающийся сегмент инструментального рынка.
С появлением литиевой технологии поколения сменяют друг друга практически каждые два-три года.
Максимальная ёмкость ячеек за это время выросла с 1 до 3,1 Ач, а батарей в сборе - до 6-9 Ач.
Одновременно ассортимент беспроводной продукции расширился от нескольких наименований до многих десятков.
На рынках многих стран доля аккумуляторного инструмента уже превышает 50%, доходя в отдельных случаях до 70-80%.
Тем не менее, далеко не всегда аккумуляторные инструменты могли полноценно заменить свои сетевые аналоги.
Так, при интенсивной эксплуатации время работы на одной зарядке было явно недостаточным.
Да и мощность, а значит, и производительность уступали сетевым решениям. Как следствие, наблюдался постоянный рост ёмкости аккумуляторов – для достижения приемлемого времени работы, а для обеспечения мощности фокус сместился на сегменты 18-36 вольт.
При этом сложилась парадоксальная ситуация – отдаваемый ток последних поколений аккумуляторов 5 и 6 Ач уменьшался пропорционально росту ёмкости.
Пример: аккумулятор Metabo 18 В, 4 А
ч способен продолжительное время отдавать ток около 50 А,
в то время как батарея 18 В, 5,2 Ач – 40 А.
Согласно проведённым специалистами Metabo испытаниям,
появившиеся сейчас на рынке аккумуляторы 6 А
ч других производителей отдают всего лишь 30 А.
При интенсивной нагрузке ячейки таких батарей быстрее достигают критической температуры и электроника просто выключает инструмент.
Ни о какой продолжительной работе нет и речи!
В первую очередь это касается таких инструментов, как УШМ, пилы, ножовки.
Компании «Метабо» удалось вырваться из этой спирали, выпустив новое поколение аккумуляторов LiHD.
От предшественников новинки отличаются:
• новым материалом ячеек,
• новой конструкцией ячеек,
• более мощными токоведущими шинами и контактами.
В результате создан аккумулятор емкостью 6,2 Ач с отдаваемым в длительном режиме током 60 А.
При напряжении 18 В это соответствует выходной мощности 1080 Вт,
а при 36 В - 2160 Вт!
Это на 67% выше, чем у батареи 5,2 А
ч.

///////////////

Сергей32 написал:
были в другом городе и сроки жали сильно

Тогда точно не с руки...

Барута написал:

Mutru4 написал:
Мы, не в Европии.

А попробовать стОило. Европия/неЕвропия - зарядить иск это копеечное дело. А вот создать прецедент не помешало бы.

+100.
Я бы зарядил, тем более брат адвокат, но были в другом городе и сроки жали сильно.

dokar написал:

Сергей32 написал:
А заводской системный косяк!

Скорей конструкторский. И думаю в Европе, если что дело подсудное.

Да я то же после ЧП с напарником думал зафиксировать травму и подать в суд. Но были в чужом городе, и объект сложный и как то решили просто по гарантии решить вопрос.
Мы бы его сдали обратно в магазин, да вот только покупал я его через какой то интернет магазин. Щас и не найдёшь, да ещё это в Москву тащиться надо.
А так да, щас бы я эту метабу с удовольствием на деволт сменял бы.

Олень Делон написал:
непонятного качества, невнятной политикой ценообразования и с мутным сервисом.

Дык вроде и Метабо фирмА с историей. И качество у них приемлемое. А что касается остального - сейчас им Хитача поможет с наведением порядка.

Лично для меня, Метабо - это "тёмная лошадка" непонятного качества, невнятной политикой ценообразования и с мутным сервисом. Лучше проверенные временем старые, добрые Бош, Макита и ДеВольт.Имхо.

Оптимисты погибают первыми.

Mutru4 написал:
Мы, не в Европии.

А попробовать стОило. Европия/неЕвропия - зарядить иск это копеечное дело. А вот создать прецедент не помешало бы.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dokar, Мы, не в Европии.

Сергей32 написал:
А заводской системный косяк!

Скорей конструкторский. И думаю в Европе, если что дело подсудное.

Mutru4,
О! То же похожая проблема на моём KHA 18 LTX.
Я уже её описывал.... руки заворачивает не слабо, пару раз их хвалёный аккумулятор пролетал возле моей челюсти. Ни хера нет антиклина!!!!
Кончилось у нас тем, что напарнику висок эта зараза рассекла всё таки (а я ему говорил - не расслабляйся с ним -))) )
Потащили мы его значит в сервис, там его мучили , мучили. Звонили в москву в офис , там совет дали ценный, что надо его с доп ручкой попробовать....
притарабанили мы им и ручку, идиотам, - ни фига, не срабатывет! Заказали новый механизм, пришёл,- заменили, - пробуют... ни фига!!!
Воть вам и метаба, мало того что конструкция просто ужасно не удобна в работе, так ещё и .... ну вы поняли! и стоит это "чуда техники" 35 тыр рубликов!
И похоже это не брак чисто нашего перфа! А заводской системный косяк!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dokar написал:
Mutru4, Посмотрел , про муфту , первый - негатив. Без допручки работал ?

Да, без. На работу два купили, причем бурил 10-кой.

kuzmin59 написал:
на метабо khe22sp аналогично. всего 650вт а удар получил приличный.муфта есть но очень жосткая.

можно без зубов остаться, достаточно сильный удар.

это вам не макита если пошла в разгон то удержать трудно . нужно потренироваться чтоб его резко осаживать

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Mutru4 написал:
, сверлил таким, при клине бура, чуть не получил по роже задней рукояткой, то ли муфты нет, то ли она такая жёсткая...

на метабо khe22sp аналогично. всего 650вт а удар получил приличный.муфта есть но очень жосткая.

Mutru4, Посмотрел , про муфту , первый - негатив. Без допручки работал ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

, сверлил таким, при клине бура, чуть не получил по роже задней рукояткой, то ли муфты нет, то ли она такая жёсткая...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

не торопиться закрывать.