Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094
#5483582

dokar написал:

olki написал:
возникли опережающие вопросы

Странно, что начали с хвоста. Ибо озадачиться надо перед печатью . "Ворваться в бой , а там посмотрим..." ?

Возникли не у меня
Возникли у форумчан
Я как-бы не не пытался опережать события
Первый слайдер пока проектируются - так что я в режиме ожидания получения первого отпечатанного слайдера
АКБ Bosch - тушка Metabo

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

Для любителей инструмента

///////////////

Anat78, Про "кливание носом" я имел ввиду, что АЕГ ощущается в руке комфортно, а например Бош 1100 "клюет"
Еще скажите, Вы долго пользуетесь пилой метабо SSSE 1100? Спрашиваю, т к в интернете нет нет ни отзывов ни обзоров на данную модель?

Господа форумчане, кто-нибудь приобретал инструмент в интернет-магазине www.toool.ru&

Павел 86 написал:
Скажите а как у нее с балансом? (Клюет носом?)

все клюют такие носом

Павел 86 написал:
Вопрос крепление пильного полтона позволяет крепить полотна других производителей?

любых можно

dokar написал:
А колесико установки максимальных оборотов как бы не даёт такового ?

не дает, потому что у аег его нет . курок плохой сначало небольшие обороты до примерно половины номинальных, а потом резко полные

dokar написал:
А к "тупому" курку я бы добавил плавный пуск и дело в шляпе.

тупой в смысле сделан тупыми китайцами причем это не только у меня, но и у многих других судя по их отзывам.

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
огромное преимущество в кнопке,

А колесико установки максимальных оборотов как бы не даёт такового ? У Стайера был тупой вкл -выкл на курке , но волшебное колёсико стояло в нужном месте, под большим пальцем . Спасало - реально. А к "тупому" курку я бы добавил плавный пуск и дело в шляпе.

Anat78 написал:

Oleg_Nikopol написал:
В частости Metabo STEB 65,70,80 Quick.

ну раз уже купили, не успел написать отзыв, сами потом узнаете

Oleg_Nikopol написал:
Вибрации не больше, чем в Маките 4329.

понятное дело не больше, ведь это братья близнецы во всем

Павел 86 написал:
Каковы её достоинства и недостатки в сравнении, например, с АЕГ 1300 XS? Писал в теме "сабельная пила. Выбор и оснастка"

огромное преимущество в кнопке, будете пилить металл поймете

Спасибо за ваш ответ. Скажите а как у нее с балансом? (Клюет носом?) Вопрос крепление пильного полтона позволяет крепить полотна других производителей?

Anat78 написал:
ну раз уже купили, не успел написать отзыв, сами потом узнаете

Прямо интрига.
Если ровный пил и удобство пользования (во всяком случае пока), то я не против.
Все равно это бы был отзыв не про STEB 65 - модель новая и вряд ли успела себя показать как с хорошей, так и с плохой стороны.
Так что буду пользоваться - нарабатывать статистику.

Oleg_Nikopol написал:
В частости Metabo STEB 65,70,80 Quick.

ну раз уже купили, не успел написать отзыв, сами потом узнаете

Oleg_Nikopol написал:
Вибрации не больше, чем в Маките 4329.

понятное дело не больше, ведь это братья близнецы во всем

Павел 86 написал:
Каковы её достоинства и недостатки в сравнении, например, с АЕГ 1300 XS? Писал в теме "сабельная пила. Выбор и оснастка"

огромное преимущество в кнопке, будете пилить металл поймете

Переделка зарядных устройств и не только

Доброго времени суток, форумчане! Скажите кто-нибудь пользовался сабельной пилой Metabo SSE 1100? Каковы её достоинства и недостатки в сравнении, например, с АЕГ 1300 XS? Писал в теме "сабельная пила. Выбор и оснастка" Но про пилу метабо ничего не написали.

Oleg_Nikopol написал:
Пока доволен.

Ещё бы! Такой ход пилки и моща, да за такие деньги. Мечта.

Feelgood!

VEKS написал:
после топовых лобзиков не очень. Просто. надежно. Пыль здорово сдувает с пила-особеннось.steb 70.пилка меняется-крутится рычажок на штоке.некоторая непрямолинейность(пилит боком 10')на 15 фанере.некритично.в целом пойдет.клавишей обороты. жесткость(легкость) и вибрации присутствуют,но лучше ширпотреба

Взял STEB 65 Quick - пилит строго по линии. Вибрации не больше, чем в Маките 4329.
Пока доволен.

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

после топовых лобзиков не очень. Просто. надежно. Пыль здорово сдувает с пила-особеннось.steb 70.пилка меняется-крутится рычажок на штоке.некоторая непрямолинейность(пилит боком 10')на 15 фанере.некритично.в целом пойдет.клавишей обороты. жесткость(легкость) и вибрации присутствуют,но лучше ширпотреба

Добрый день!
Есть ли в данной ветке владельцы электролобзиков Метабо?
Хотелось бы услышать отзывы о качестве и удобстве пользования данным продуктом.
В частости Metabo STEB 65,70,80 Quick.

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

Sbe 601 ударная дрель.недорогая. бзп. по сравнению с небрендовым китаем не шумит, шнур длиннее, неплох патрон. Заняла у меня место недорогой компактной универсалки.цена чуть дороже, ощущения отличные.

Маяк написал:

dokar написал:
Странно, что начали с хвоста. Ибо озадачиться надо перед печатью . "Ворваться в бой , а там посмотрим..." ?

Не впервой))))))))
Тут в другом вопрос:

olki написал:
можно ли будет через слайдер заряжать ЗУ одного бренда АКБ другого бренда?

А...зачем?! Зачем это надо-то?
Весь смысл заморочки с переходниками,заключается в использовании одних батарей,и одного зарядного с инструментами разных брендов.
Главное-чтобы имеющийся аккумулятор подружился с чужеродным body.
Впрочем,у автора может быть свой взгляд:
Использовать гору разных аккумуляторов с кучей зарядных,и переходников,на одной тушке.

..ну напрример ...есть 3 типа разных акков ...и хотелось бы ... унификации

dokar написал:
Странно, что начали с хвоста. Ибо озадачиться надо перед печатью . "Ворваться в бой , а там посмотрим..." ?

Не впервой))))))))
Тут в другом вопрос:

olki написал:
можно ли будет через слайдер заряжать ЗУ одного бренда АКБ другого бренда?

А...зачем?! Зачем это надо-то?
Весь смысл заморочки с переходниками,заключается в использовании одних батарей,и одного зарядного с инструментами разных брендов.
Главное-чтобы имеющийся аккумулятор подружился с чужеродным body.
Впрочем,у автора может быть свой взгляд:
Использовать гору разных аккумуляторов с кучей зарядных,и переходников,на одной тушке.

olki написал:
возникли опережающие вопросы

Странно, что начали с хвоста. Ибо озадачиться надо перед печатью . "Ворваться в бой , а там посмотрим..." ?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

в связи с тем, что первый слайдер-переходник АКБ Bosch - тушка Metabo
будет отпечатан в ближайшее время
на него будет установлена контактная группа
и проверена работоспособность пары Bosch - Metabo
возникли опережающие вопросы

  1. можно ли будет через слайдер заряжать ЗУ одного бренда АКБ другого бренда?
  2. будет ли конфликт контролирующих микросхем?
    если ДА, то что надо дополнительно сделать
    .
    все желающие приглашаются для обсуждения и советов в

///////////////

Олень Делон написал :

бракодел написал :
..фигня по московским меркам

Ну, значит, так они "ценят" российский рынок сбыта и потребителя, что опустились до состояния бомжей.

Эм...рынок электроинструмента весьма не велелик .доля хитачи в нем вообще копейки .да и чем головной офис занимается не совсем понятно .видать имеют копейку на экскаваторах и пох все

Один написал :
В Европе будет продаваться всё то же Metabo, и то же Hitachi, и по тем же ценам. Переход в более высокий ценовой сегмент - затратное дело. Очень долго придётся объяснять покупателю что и как "стало лучше, а следовательно дороже". Появление бренда Hitabo или Metachi маловероятно.

Остаётся надеяться, что какой-нибудь из брендов МЕТАБО-ХИТАЧИ в будущем не повторит судьбу Блек-энд-Деккера/АЕГа/СКИЛа и не сдаст былые позиции и отдав лучшие стороны дружественному бренду, не перейдёт в DIY. Скорее - Метабо, если вдруг курс на глобализацию бренда решат взять. По идее не должно такого быть (по крайней мере в обозримом будущем), но...

____________________________________________________

Цифрами не располагаю, поэтому предположу гадая на кофейной гуще - возможно, что теперь объединёнными усилиями смогут к большой тройке (Stanley-B&D, BOSCH, TTI) подобраться.

Valmemst написал :
Олень Делон,
Сильный ход со стороны Хитачи. Они теперь цены поднимут в ЕС до уровня Метабо.

КМК, брак по расчёту. В целом по миру, не так уж плохи у Hitachi дела. В Европе будет продаваться всё то же Metabo, и то же Hitachi, и по тем же ценам. Переход в более высокий ценовой сегмент - затратное дело. Очень долго придётся объяснять покупателю что и как "стало лучше, а следовательно дороже".
Появление бренда Hitabo или Metachi маловероятно. А вот следующее поколение инструментов, возможно, покажет некоторую унификацию платформ/запчастей/формфакторов/батарей/разъёмов и.т.д.

Олень Делон,
Сильный ход со стороны Хитачи. Они теперь цены поднимут в ЕС до уровня Метабо.

бракодел написал :
..фигня по московским меркам

Ну, значит, так они "ценят" российский рынок сбыта и потребителя, что опустились до состояния бомжей.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон,
10 лямов долг и 50 лямов процентов классика жанра блин ... лям зелени ...фигня по московским меркам

Один написал :
Мда, опять власть меняется..

У Хитачи дела сейчас тоже "не сахар".

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :

Vo.V.A. написал :

Один написал :
поделитесь ссылкой на информацию

Да не умею я...Прочитал На сайте Мастер-форум.Им доверяю.

Это?

Мда, опять власть меняется... ()

Возникает вопрос, расширят ли Метабо аккумуляторную линейку под влиянием Хитачи. У японцев для внутреннего рынка она весьма интересна.

Vo.V.A. написал :

Один написал :
поделитесь ссылкой на информацию

Да не умею я...Прочитал На сайте Мастер-форум.Им доверяю.

Это?

Оптимисты погибают первыми.

Один написал :
поделитесь ссылкой на информацию

Да не умею я...Прочитал На сайте Мастер-форум.Им доверяю.

Vo.V.A. написал :
Бля...Прочитал информацию,что Хитачи то-ли поглощает Метабу,то-ли объединяется с ней(в любовном экстазе?)Куда мир катится?

Vo.V.A., а поделитесь ссылкой на информацию, если есть.