Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5341720

Давайте...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Vladsa написал :
Mutru4,
заказал, а вы добровольно попали в "расхлебыватели"

Подсказать адресок, где помогут?

Mutru4,
заказал, а вы добровольно попали в "расхлебыватели"

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

взял бе1100
понравилось регулировка и поддержание, патрон, под патроном хекс в шпинделе резьбовом,
в каталоге есть видимо гайка с резинкой на шпиндель чтобы бита не выпадывала, похожее у хилти видел на адаптере сдс-хекс,
провод тонковат, коротковат субьективно мне 4 м мало на дрели.сработка муфты удивила, пока непривычно кажется после ср16.
штукатурку мешать хуже чем простой-тратится время на подбор скорости
размер великоват 750-751я дрель например более комфортна в плане размеров, более традиционна.

C разъемом как раз проблем нет - спилю метабные пазы и приклею макитные..
Вопрос заключается в том, а нет ли там "третьего" проводка, который идет от контроллера батареи и разрешает эксплуатацию нагревательных элементов только с родной батареей ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Vladsa написал :
Можно ли приладить к ней сторонний аккумулятор (Макита в частности)?

всё можно только отдельно надо иметь метабовский и макитовские разъёмы + контроллер+ время на думки и сборку/спайку.

Коллеги, есть желание купить куртку с подогревом Metabo HJA 14.4-18
Есть вопросы:

  1. Можно ли приладить к ней сторонний аккумулятор (Макита в частности)?
  2. Как у нее с износостойкостью - на стройке можно носить ?

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Valmemst написал :
Это Топ от Метабо с самозажимным патроном.

Это понятно. Думал, может вживую ее кто нибудь уже видел. Интересуют люфты,качество сборки. Собирается как я понял данная дрель в Китае? Их СЗП futuro top тоже китайский?

Дмитрий1976 написал :
Интересует дрель Metabo BE 600/13-2

Это Топ от Метабо с самозажимным патроном. По крайней мере, не во ВСИ, ни в 220 их не видел еще. Только под заказ.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Всем привет. Интересует дрель Metabo BE 600/13-2. Кто-нибудь может что сказать про нее.

T-Rrexx написал :
в чем существенное отличие конструктива дрелей SBE 1100 и BE 1100

Только вчера обе держал в руках. В ударной есть люфт. К слову, он самый малый, у Деволта и Макиты еще больше люфт. У безударной - ZERO люфта. Патрон стоит Rohm, только с маркировкой Метабо.

Регистрация: 05.06.2015 Севастополь Сообщений: 18

У Metabo ASA 25 L есть задержка выключения после выключения синхр. с ним инструмента?
Прочитал обзор на данный пылесос тут и купил думая что задержка выключения и возможность использования как удлинителя без включения двигателя пылесоса есть. Но по факту купив этих ф-й не обнаружил ( к ним все не сводится но осадочек остался). В инструкции про это ничего нет, но магазин где купил говорил что задержка точно есть. Есть ли владельцы данного аппарата, не пойму у меня брак или описание не точное.

с телефона не отредактировать ...блин . я понял . просто не про тот шур подумал .мне кажется что его и обычная пятерка спалить может

2 Superrat73 ( сколько лет , сколько зим ) интересно .защиты от перегрева нет ?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Vadim63 написал :
У Metabo появились LiHD, 6.2Ач. Кто больше?

Если верить Метабовцам, которых я мучал, как Пол Пот Кампучию, на прошлой неделе, ампер-часы - это не главное качество их новых батарей на 5500 и 6200. Главное - это, мол, громадные отдаваемые мощности. Кстати, на торцовке и болгарке оно реально чувствуется - с новой батареей работают ровнее, обороты под нагрузкой проседают меньше и при большем усилии. Потому батареи эти разумно брать лишь на инструмент с большой нагрузкой. Если верить ихнему консультанту - испытателю, торцовка на батарее 5200 делает 26 резов, а на батарее 5500 - больше пятидесяти, как раз из-за того, что диск не встаёт.

Но на тех же посиделках - пожужжалках метабовец (то ли по ошибке, то ли не подумав) воткнул батарею 5500 в базовый шурик BS 18 Li. Трёхсотмиллиметровый саморез позволил батарее шуруповёрта выдать такую мощность, что движок не выдержал - сгорел...

Лучше брать новый 2850 или без разницы? По цене почти одинаково. Чуть различие в характеристиках. В 28 plus усилие было 20 и 7 Нм, в новом сделали по 13 что бы не ломалась муфта? Сила удара слабее но не существенно, или то по ЕРТА пересчитали? 

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

 

Pantcevich написал :
Доброго времени суток.

Интересует мнение о перфораторе Metabo UHE 28 Plus.

И почему эта модель не представлена на оф сайтах metabo.ru (com)? 

 Потому что наверное больше не выпускают его, на смену пришел Metabo UHE 2850 Multi

Доброго времени суток.

Интересует мнение о перфораторе Metabo UHE 28 Plus. Конкретно на счет предохранительной муфты, действительно ли она так легко выходит из строя? Так же оправданность цены среди аналоглв по мощности. К примеру бош 2-28 у нас стоит 230 дол. а за метабу придется отдать 340 дол. Стоит ли переплачивать? Будет ли он надежнее? Деже хилти 7с дешевле.

И почему эта модель не представлена на оф сайтах metabo.ru (com)? 

Ну и где ее производят, не китай ли? Хотя на сайте магазина в минске написано "Адрес завода изготовителя: Германия, Metabo-Allee 1, D - 72622, Nuertingen, Германия".

Добрый вечер.У меня вопрос - в чем существенное отличие конструктива дрелей SBE 1100 и BE 1100 (то, что одна ударная, а вторая нет объяснять не надо).Вот взрыв-схемы: хотелось бы безударную (удар мне не нужен - есть перф, а безударные, судя по этому форуму, имеют гораздо меньшие люфты). Но безударная стоит ДОРОЖЕ ударной (что, на мой взгляд, странно). Исходя из конструкции конкретно этих дрелей, реально в безударной люфты меньше будут? И так ли уж важны эти люфты, если сверлить этой дрелью предполагается сверлами не менее 3 мм (да и для них она уж больно здоровая, имхо). А для точных работ тонкими сверлами есть дремель.P.S.: если у кого есть опыт работы с другими безударными дрелями со схожими характеристиками, буду рад предложениям вида "эти не бери, бери такую-то".

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Компакт 18 вольт 3,1Ач

18вольт 6,2Ач

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Vadim63 написал :
Аккумуляторная болгарка с 230 диском

Этого следовало ожидать, с ростом возможностей источников тока.

Vadim63 написал :
Аккумуляторная болгарка с 230 диском

Удобно быть левшой

Vadim63 написал :
Аккумуляторная болгарка с 230 диском

Штил алмазом кинул раньше .

Даже без тормоза выбега

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Аккумуляторная болгарка с 230 диском

[

Neuer Metabo 230 mm 36V Akkuwinkelschleifer

]( "Neuer Metabo 230 mm 36V Akkuwinkelschleifer")

Vadim63 написал :
По цвету банок наверное Sanyo выпустила 3.1Ач

больше поверю в более низкую отсечку нерекомендуемую на практике ..но не суть

Vadim63 написал :
Ну вроде БОШ чуть раньше 6.0Ач выкатил

точно . забыл

Брейгель написал :
Лучше бы у кого-нибудь появилась болгарка с регулировкой скорости.

И чё ? Пришлость бы еще и констаматику ставить .

Брейгель написал :
Помогло бы экономить заряд аккумуляторов.

И каким образом при таких делах ?
При питании болгарок от аккок резко возрастает актуальность специализации таковых под задачи и по оборотам - ес-но.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

бракодел написал :
опять быстрее всех? ( да и больше )

Ну вроде БОШ чуть раньше 6.0Ач выкатил. Ну а 0.2Ач уже не принципиально, тут больше маркетинговый пиар, хоть на чуточку но больше. Реально только тест может показать. По цвету банок наверное Sanyo выпустила 3.1Ач, БОШ использует Самсунговские 3.0Ач банки.

Vadim63 написал :
У Metabo появились

Ну так метабо в этом вопросе давно в желтой майке
Щаз остальные начнут упираться....

Vadim63 написал :
У Metabo появились LiHD, 6.2Ач

Лучше бы у кого-нибудь появилась болгарка с регулировкой скорости. Помогло бы экономить заряд аккумуляторов.