Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6626357

Revers10 написал:
Ради любопытства можно сделать независимую

попробуйте, только независимая скажет, либо там 100% гарантийный, либо они напишут что не гарантия.
В любом б/у 100% гарантия если только известный дефект, про который знает только сам производитель

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Revers10 написал:
ole325,Ради любопытства можно сделать независимую, но тогда нужно уж юристу давать денег, что бы "учил" работать на рынке, для того что бы в сервисе менялось в лучшую сторону.
Пока выглядит проще распродать всё metab-овское, то что пока работает или не использовалось и начать работать с другими брендами. Перейти на другую линейку аккумов не так уж и сложно.
А в начале года был позитив по поводу новых разработок, но "нам пофиг на закон РФ" перебивает всё разом.

Отнесите в сервис центр и не несите ерунду.Ломается весь инструмент.

alex1977102, И чиниться весь. Дальше что с того.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Revers10 написал:
Компания в Германии как производитель, как я понял спускают письма в РФ(страну третьего мира!!!), те отписываются чинить не будем, по тел. отвечают только за деньги.

Вам отказали в ремонте? Подтвердите свои слова!а вдруг вы из конкурирующей фирмы,мало ли что....

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Да пока так и получается, что он с конкурирующей фирмы. Воды налил, ни одного факта, полез теоретизировать про независимую экспертизу. И вообще, хрень какая-то, про просьбу отправить инструмент в Германию за свой счёт...любой производитель ткнёт носом в сеть авторизованных сервисов на территории РФ и ни о какой доставке на свой завод рассуждать не будет. Бред какой-то заказной.

Charger79 написал:
Да пока так и получается, что он с конкурирующей фирмы. Воды налил, ни одного факта, полез теоретизировать про независимую экспертизу. И вообще, хрень какая-то, про просьбу отправить инструмент в Германию за свой счёт...любой производитель ткнёт носом в сеть авторизованных сервисов на территории РФ и ни о какой доставке на свой завод рассуждать не будет. Бред какой-то заказной.

Charger79, Тебе(или как хотите) ничего не говорит то, что инструмент в принципе вышел из строя? Типа конкурент купил сломал и написал пост???

Факта поломки недостаточно??? Нужны причины, следствия, связь?
-Какой документ в вашем представлении должен быть после ремонта инструмента сервисом?
-Какой документ будет являться доказательством истиной причиной поломки?
-Официальный сервис напишет истинную и единую причину поломки или же выставит в выгодном для себя свете, в силу желания избежать массовый отзыв в следствии конструктивной особенности?
-Нарушение прав потребителя и качество выполнения/предоставления услуг вам о чем либо говорит? Или можно на такие вещи закрывать глаза, лишь пологая, что я "конкурент" и требую лишнего?

Если чего, то я Немца именно выбирал с точки зрения долговечности и надежности, да и место производства- сравнимо религии. Кто то китай принципиально не берет, то то наоборот, кто то только произведенное в РФ, или в США, Британии, ЕС и т.п.
Вы тут апеллируете к доказательствам - к законам, иначе мои слова выеденного яйца не стоят. Вы же понимаете, что в таком случае их(законы) было бы неплохо знать.

Revers10,
все забудьте про метабо, пытаться убедить кого то тут, что это Г не получится. В теме шуров как минимум 5 человек купили по моей рекомендации, и на работу себе взял три комплекта. Даже хват квадратный оказался не таким уж и квадратным.

Если по теме, на чем сгорел, если один сервис отказал действуйте по закону, который защищает ваши права, нет времени прочитать, тогда и нет смысла тут все писать. Вот инфа выше про пилы полезная, т.к. конструктивный косяк, бывает у любого инструмента, а тут из серии отзывов, купили для кружка, включил и новый задымился, есть и такой отзыв на powermaxbs

ole325 написал:
Revers10,
все забудьте про метабо, пытаться убедить кого то тут, что это Г не получится.
Если по теме, на чем сгорел, если один сервис отказал действуйте по закону, который защищает ваши права, нет времени прочитать, тогда и нет смысла тут все писать.

ole325,
Как количество продаж связанно с качеством обслуживания? Как связанно с качеством инструмента и его отказом?
До поломки я тоже рекомендовал инструмент. Скорость ремонта и качество отношения к потребителю и продолжительность работы после ремонта должны играть в плюс или минус. Вы с этим несогласны?
Вам без разницы время работы инструмента до отказа как показатель качества инструмента?
Вам не важно отношение сервиса к вам как пользователя марки инструмента?
Вам не важно выполнение законов РФ представителями фирмы?
С моей точки зрения, эти факторы в совокупности и есть показатель качества работы фирмы.

ole325 написал:
Revers10, все забудьте про метабо, пытаться убедить кого то тут, что это Г не получится.

Если по теме, на чем сгорел, если один сервис отказал действуйте по закону, который защищает ваши права, нет времени прочитать, тогда и нет смысла тут все писать.

ole325,
Так же напишите по четырем моим вопросам выше, хоть краткое - свое мнение. Очень интересно.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Revers10, по факту вы ничего конкретного не написали, а налили воды. Какая модель, как померла, куда обратились, как там вас послали (или не послали, а не выслушали вовсе - в общем кинули и не помогли) вы ведь ничего этого не написали.
Вы написали, что-то типа, "У меня Метабо шурик сломался сразу, они отказались его даже за мой счёт в Германию на ремонт отправить, вот и вы не покупайте Метабо, потому что его в России никто не чинит" - как-то так.
Я ещё раз перечитал то, что вы написали, и никаких фактов не увидел. А насчёт сразу сломался, так механизм любой, всегда может сломаться. В соседней теме обсуждали торцовку Makita, за 50 тысяч, которая с заводским браком, и что? Теперь говорить, не покупайте Макиту. Полистайте темы по брендам, там разочарованных дохрена. И что? Чтобы сделать выводы по вашему крику души, мы даже не знаем, что у вас сломалось, куда вы обратились и что они вам сказали.

Revers10 написал:
Так же напишите по четырем моим вопросам выше, хоть краткое - свое мнение. Очень интересно.

легко
1) когда купили и под какие задачи?
2) он до этого работал и как долго?
3) на какой нагрузке сломался?
4) отдавали в магазин или в сервис? (ваше право выбирать куда сдать)
5) когда отдавали что требовали денег (срок исполнения 10 дней), обмен, ремонт (срок до 45 дней)? требование составлено письменно, есть отметка о приеме заявления?
6) вернули с актом деффектовки? Указана причина отказа в гарантийном ремонте?
7) обращались на горячую линию метабо?

ну и главный вопрос, если честно для смеха, а вы про отправку в Германию сами придумали? - на него можно не отвечать.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

ole325, Даже на этом форуме,а также в Ютубе есть примеры как эта процедура выглядит в Швеции и США! Меняют без вопросов, мгновенно!!! Также описан случай с кражей инструментов с объекта: вызов полиции, получение справки у них же о факте кражи, обращение в магазин где покупали и получение взамен точно такого же инструмента на время следствия. На все движения часа три!!!

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

ole325, Причём человек даже местного языка не знает,не имеет гражданства и такое отношение!!! Про те случаи обращения в "сервис",к которым я имел отношение,говорить могу только нецензурной лексикой ( исключение ДНС)!

Про100й написал:
как эта процедура

с метабо не общался лично, был опыт с бошем, там тоже часто жалуются на отказ в гарантии, привез разобранный фланец, нужно было снять и одеть, не на гарантии, нужно было по возможности сразу сделать, по телефону сказали приезжайте если загрузка будет не большая сделаем. В результате сделали ! бесплатно. В другой раз сдавал импакт, с плавающей проблемой, при сдаче показать не смог, все равно взяли, и при дефектовке не звонили, был на гарантии, заказали плату и поменяли.
Не нужно путать с сервисом как например у хилти, там быстрый ремонт включен в цену товара.

Про100й написал:
Также описан случай с кражей инструментов

такое есть у нас у фестула, нужна только справка о факте кражи.

Кому нужно решает проблему, а тут просто в вентилятор покидать, что бы пахло

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

ole325, Однозначно большой плюс БОШу,и соответственно минус Метабо!!! Покупатель голосует ногами! Получается что на телефонные звонки в сервисе Метабо отвечает какой-то вредитель ( сине-желто-салатового цвета) ).

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

Выше писал про Шурик 10,8 метабо . В кратце сдох без дыма итд. Через Леруа отправили в авторизованный сервис. Оттуда подтверждение на возврат денег,замену. Шурик я больше не видел. Деньги получил тут же.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

boglai, Логично! Метабо явно не вывезет против Леруа( контракты,юристы),легче деньги вернуть конечно! Леруа++!

Про100й написал:
boglai, Логично! Метабо явно не вывезет против Леруа( контракты,юристы),легче деньги вернуть конечно! Леруа++!

Про100й,
вы какую то чушь несете.
Деньги возвращает леруа, а не метабо. Потом конечно возмещает это, но это уже другая история.
Судиться леруа с сервисом не будет, им фиолетово, и если сервис напишет не гарантия, то пошлют лесом.

boglai написал:
Через Леруа отправили в авторизованный сервис.

Я бы сам леруа отправил за такой посыл, у покупателя право выбора куда сдавать. Леруа один из любимых магазинов, но последнее время в нем одна борзота, последний раз отказались поставить отметку в !гарантийном талоне, типа не ставят, а гарантия по чеку.

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

Выбор как раз был, и они предлагали самому отвезти в сервис центр. Время было 7 вечера, на следующий день рабочий с 8 до 8. Так что мне удобнее было отвезти в Леруа. Кроме того дали телефон сервис центра узнать результат. Но мне раньше пришло смс. После позвонил в Леруа, те свою очередь сосзвонились с сервисцентром и пригласили меня в тот же день за деньгами или обмен. Вот такая радужная история, сам в шоке

ole325 написал:

Revers10 написал:
Так же напишите по четырем моим вопросам выше, хоть краткое - свое мнение. Очень интересно.

легко
1) когда купили и под какие задачи?
2) он до этого работал и как долго?
3) на какой нагрузке сломался?
4) отдавали в магазин или в сервис? (ваше право выбирать куда сдать)
5) когда отдавали что требовали денег (срок исполнения 10 дней), обмен, ремонт (срок до 45 дней)? требование составлено письменно, есть отметка о приеме заявления?
6) вернули с актом деффектовки? Указана причина отказа в гарантийном ремонте?
7) обращались на горячую линию метабо?

ну и главный вопрос, если честно для смеха, а вы про отправку в Германию сами придумали? - на него можно не отвечать.

ole325, Адекватность Ваша зашкаливает. Ни на один мой вопрос не ответили, о том что для вас важно в работе фирмы, в данном случае metabo. От сюда вывод, что для вас любого качества сервис и работа инструмента приемлема.
Учитывая написанное вами не вижу причин рассматривать Вас никак иначе как заинтересованное лицо с предвзятой точкой зрения, Вы то ли сотрудник фирмы, то ли как то связаны с фирмой.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

ole325, Написали тоже самое что и я, только приплели какую-то "чушь" которую я куда-то несу)) Конечно Леруа не будет судиться с сервисом,у них контакты с Метабо. Сервис самостоятельно не примет решение-не гарантия, проконсультируются в офисе Метабо. Какие условия прописаны в контракте между Леруа и Метабо рядовой сервис вряд-ли уведомлен. Не у каждого гражданина есть юрист на зарплате,а у Леруа целый штат таковых! И вот они порвут, как тузик грелку,Метабо! Есть понятие-стратегическое партнёрство, из-за 6 тыс руб только идиот будет портить отношения!

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

Не 6000, а меньше 5000

Теперь для всех, кто в адеквате - сообщаю, что не понравилась и почему у меня возникли притенении.
1 И самое главное, это поломка ударной дрели BS 18 LTX BL Quick. Проработала 7-11 раз продолжительной по времени работы(работа в течении дня) и несколько раз по мелочам(от одного засверливания, до десятка саморезов). Работа проделывалась с умом, инструмент не перегружался, работа с перерывами, т.е. не было как таковой причины поломки. По факту если после покупки сразу начать работать им, то это две рабочие недели. Думаю тут всё понятно.
2 Незаполненный при продаже гарантийный талон продавцом (metabo.su).
3 Отношение и работа сотрудников(мысли в слух и текст писем).
Первый раз обратился в поддержку (info@metabo.ru) (30.05.19).
Отказ (31.05.19) в бесплатном устранение неисправности.
Второе обращение по телефону в Сервис(по адресу ул. Березовая Аллея, д. 5А, стр. 7, офис 106) отказ.
Третье, письмо в Германию(metabo@metabo.de) 03.06.19, с просьбой отремонтировать инструмент с моей отправкой им в сервис в Германию. Тишина от Немцев и входящее письмо(04.06.19) от московского metabo, Сергея с вопросом "чё надо"(переписку упростил).
Переписка с Сергеем и договоренность о том, что они выполнят ремонт.
Отвез инструмент на устранение недостатка (05.06.19) как договорились с ним, для личной передачи в руки Сергею. Инструмент приняли, в течении 20 минут вскрыли и Сергей заявили, что инструмент залит водой. В подтверждении своих слов показывают на налет пыли зеленого цвета на внутренних деталях. Я знаю, что это остатки(пыль) зеленой краски. Последняя работа инструментом сопровождалась пылью зеленого цвета. Их уверенность в том, что это - МОХ зеленного цвета от влаги - меня это пугает. А главное, что пугает, вывод, что вышло из за воды- всё. Мотор вышел из строя, полевые транзисторы(кнопка).
Обещали починить.
Должное отдаю за информирование по состоянию наличия запчастей и о приблизительном сроке ремонта.
Информируют по телефону (06.06.19), что ремонт произвели. На вопрос о возможности подготовить документы по работам, сообщают, что "по замененным деталям по гарантии- никогда документов не выдают". По телефону узнаю, что -"вышел из строя редуктор и был поменян".
В сервисе (06.06.19) заполняют мой гарантийный талон задним числом - 01.09.2015. Подтверждают, что заменен редуктор. Почистили. Выдают инструмент без описания устраненных недостатков (замененных частей). После моей просьбы выдать документ с перечнем работ, выдают копию со своего экземпляра с указанием от руки, что это - утопленник и поменян редуктор, о чистке ни слова.

Итог:
Первичная диагностика -ложная. В итоге поменяли то, что не собирались менять. И не стали меняли то, что собирались поменять. Сергей проводил визуальную диагностику разобранного инструмента.
-Несмотря на "бодание" за 7 дней инструмент приняли и заменили редуктор. Со слов отказ редуктора из за пыли, как на самом деле - побоялись расписывать).
-После ремонта инструмент работает на холостых.
-Что было поменяно, можно только догадываться или верить со слов(но редуктор был поменян, по крайне мере корпус редуктора новым выглядит).
Это что касается работ.


То что касается закона:
-Гаратийный талон при продаже инструмента не заполнен продавцом.
-Гарантий талон заполнен заднем числом Московским сервисом metabo.
-Перечень проведенных работ не указан.
-"Бадание", что ремонт бесплатно они не производят, что они правы, а мои права "вольное истолкование терминологии и желание получить все бесплатно."
-Покупался инструмент maide in Germany. Теперь у меня инструмент сделанный в РФ.
Кому интересно читаем ниже почему он сделан в РФ. Кто не любит юриспруденцию читайте последний абзац.

__________________

В настоящее время на территории Таможенного союза страна происхождения товаров определяется по правилам, установленным Соглашением между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 25.01.2008 «О единых правилах определения страны происхождения товаров», которым утверждены соответствующие Правила определения страны происхождения товаров (далее Правила ТС).

В соответствии с пунктом 1 Правил ТС страна происхождения товаров – это страна, в которой товары были полностью произведены или подвергнуты достаточной переработке в соответствии с критериями достаточной переработки товаров, установленными настоящими Правилами. При этом под страной происхождения товаров могут пониматься группа стран, либо таможенные союзы стран, либо регион или часть страны, если имеется необходимость их выделения для целей определения страны происхождения товаров.

Пунктом 3 Правил ТС установлено, что если в производстве товара участвуют две страны и более, страной происхождения товара считается страна, в которой были осуществлены последние операции по переработке или изготовлению товара, отвечающие критериям достаточной переработки, установленными в соответствии с Правилами ТС.

Кроме того, согласно пункту 6 Правил ТС для определения страны происхождения товара также используются в порядке, определяемом Комиссией таможенного союза, следующие критерии достаточной переработки:

1) выполнение определенных условий, производственных или технологических операций, достаточных для того, чтобы страной происхождения товаров считалась страна, где эти операции имели место;

2) изменение стоимости товаров, когда процентная доля стоимости используемых материалов или добавленная стоимость достигает фиксированной доли в цене конечной продукции (правило адвалорной доли).

На основании вышеизложенного можно сделать следующие выводы:
готовое изделие, собранное на территории РФ из частей, ввезенных с территории иностранного государства, будет товаром таможенного союза, товаром РФ.

_____________________

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

Нарушений конечно много, особенно повесила вода. Но тогда объясните мне если предположить что не горантия( просто предположить) тогда почему не ремонтировали по All-in сервису?
"Сервис «Все включено» предусматривает бесплатный ремонт зарегистрированных аккумуляторных инструментов Metabo в случае их выхода из строя как по причине естественного износа в процессе эксплуатации, так и производственных дефектов во время сервисного периода 36 месяцев. Сервис «Все включено» распространяется только на аккумуляторные инструменты metabo (включая аккумуляторы и зарядные устройства), которые были приобретены у одного из авторизованных фирмой Metabo LiHD-Партнеров."

boglai, Ну ....(тут пауза)) ), я думаю потому, что metabo работает в РФ, и есть законы в том числе, которые защищают права потребителей, но metabo не адаптировалась еще к законам(за долгий срок работы на рынке РФ), а идет по накатанной, так как привыкли работать. Либо же работают по правилам установленным внутри компании или каким то собственным убеждениям, присущи отдельным сотрудникам. Скорей всего набирали не с улицы же, а сотрудников с опытом работы, ремонта, продаж и естественно со соей годами наработанной "культурой". Следуя этой логике, сотрудники не всегда принимает верные решения.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Revers10, вот вы бы сразу эту конкретику вывалили в эфир, было-бы всем проще. Насчёт произведённого теперь в РФ, это вы погорячились. Производство и ремонт, процедуры разные. А в остальном, больше похоже на то, что звёзды сошлись и свели вас с какими-то мудаками (сужу лишь по вашему повествованию).
И не с мудаковатой компанией, а именно с персонами, которые в ней работают. Я лишь хочу сказать, что вы погорячились писать, что инструмент и компания, говно. Вам попались говнюки, но пока это один частный случай.

Здравствуйте!
Приобрел новый шурик Metabo МETABO PowerMaxx BS 12 BL Quick 2х4.0 Ач LiHD (601039800).
Проблема - посторонние звуки при работе (щелчки/стуки) на низких оборотах.
Это - дефект/брак?
Ссылка на видео:
Может у кого есть подобный (модель) шурик? Как он звучит?

P.S.
Буду настаивать на замене (аналогичная модель) или возврате денег.
Сразу дефект не обнаружил, т.к. спешил.
Шурик очень понравился по весу и эргономике (брал для домашних работ).

Ezik_Yurik, судя по звуку ...похоже на песочек в редукторе . может какая шестерня с дефектом

Сказали, что это норма для безщеточных шуриков.
"Добрый день ! В данном аппарате стоит бесщёточный двигатель . Бесщёточные шуруповёрты работают при помощи без коллекторных электродвигателей, в которых нет щёток .
Те функции, которые выполняли щётки в обычных шуруповёртах, в этих моделях переложены на электронный узел управления. Он способен переключать ток на обмотке статора, а не ротора. На якоре отсутствуют катушки. Чтобы исключить возможность скольжения контактов, магнитное поле в нём генерируется при помощи постоянных магнитов. В статорных обмотках нужный момент для подачи тока создаётся с использованием датчиков положения ротора.По этому при работе на малых оборотах и скоростях вы слышите не "посторонний звук" а как раз работу постоянных магнитов. Видео во вложении работы похожего аппарата."
И прислали видео:

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Ezik_Yurik, Менял двигатель в китайском шуруповёрте ,заказал по почте,при установке заметил мелкий косяк - шестерёнка,напресованная на вал двигателя, оказалась с трещиной (малозаметной)! И звук с новым двигателем стал очень похожим с тем что на видео,поставил старый- звук опять нормальный! В общем пришлось из двух двигателей один собирать( есть небольшие отличия у них), причина замены в щётках.