Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659
#4756013

Как приобрести пару комплектующих к станочку UK333 ? Мне нужны следующие артикулы: 0910063057; 0910064550. Если вообще это возможно, то список артикулов могу увеличить втрое
И вообще интересно что это за сайт ?

Sam-Samych написал :
для фиолента подбираете?

Для него родимого, тут ему работка (для этого и брал)предстоит - 70х110 и 2,5 м длиной нестроганные (зато, млять, покрашенные не на один раз) стойки от навеса шкурить на пару со взрослой орбиталкой АЕГ-шной. Расходки уйдет немеряно...

Sam-Samych написал :
сделал пробойник

Пробойники у меня есть диаметром от 6 до 10 мм, запасся в свое время. Но это долго и нудно - размечать и тюкать по одной "дырдочке". То ли дело - от ленты отрезал ( в "220" продаются 115мм шириной и 5 м длиной - тока режь успевай), хлоп - и все дела. Попросил нашего форумчанина из Нижнего - мож помогнет. А пока во ВСИ возьму на пробу (там вроде как есть) - на неделе все одно ехать в Краснодар надо, форика на ТО к офдиллеру повезу...

Барута, Александр,это Вы для фиолента подбираете?
Я сделал пробойник из подходящего по диаметру прутка. Просверлил в торце отверстие,снял фаску,образцом наждачки и маркером разметил на заготовках шкурки,и на торце пенька-тюк,тюк,тюк
Если конечно вопрос во многих десятках и сотнях шлифлистов,то затюкаться можно...

Vadim63 написал :
Барута, а самому изготовить?

Vadim63, спасибо за ссылки.Самому изготовить тупо негде /не на чем. После перезда пока даже столом рабочим не обзавелся, а на коленке такую штуку не смайстрячишь. Поэтому проще купить. Мастерская - только фундамент возможно на этой неделе будет заливаться. Когда никого и нигде - сложновато даже самый простой вопрос решается.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Барута, а самому изготовить?



Мужи, вопрос ко всем. Кто в курсе где можно приобрести/заказать пробивной штамп для плоскошлифовальной машинки 115х280 мм , код изделия - 6.31149.00?
Вроде где-то видел инетлабаз именно по метабо - не могу найти.
Спасибо.

Axioma; Речь была про щеточный реверс, о его преимуществе. О хилти разговор отдельный, не убеждать,не разубеждать вас не буду.А так обычный нормальный инструмент со своими плюсами и минусами.А насчет цены вы несколько заблуждаетесь.

Siplaver; По мне так красный инструмент в обще внимания не заслуживает, за такую цену можно и на алмазный инструмент перейти, ломается он также как и остальные другой вопрос что пере плата по запчастям огромная. Сейчас просто идет агресивная реклама в отношении хилти и милваки... делают и то и то в китае)) кстати недавно ролик посмотрел на ютубе лишний раз убедился ... )))
PS это лично мое мнение, а по поводу сервиса ну нет у хилти столько владельцев инструмента как у макиты или боша ... вот и очередь меньше)))(за такую цену можно 2 перфа при себе иметь для параноиков а вдруг заклинит)

taels написал :
Реверс поворотом щёток даёт такую же мощность,как и на правом вращении,разве нет?А это важно,если бур плотно присел в каком-нибудь вязком материале,или зацепившись за арматуру.

Однозначно важно и удобно, недавно опробовал хилтевскую 7С. Проходил 80 сантиметровую кирпичную стену 20 буром, а пототом расширял 24 с двух сторон.Пару раз основательно подклинивало бур, включал реверс и легко и моментально освобождал бур.

Axioma написал :
метабо меньше по габаритам движок работает плавнее а вентиляция в разы сильнее ... бош показался каким то топорным, у метабо еще понравилась система квик с двумя патронами, снимается и одевается все легко 1 рукой и нет люфтов вообще

Сразу видно что у пользователя нет зависимости от мейнстрима
Поздравления, надеюсь не разочарует

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Axioma написал :
очень удобен под перчатку

Главное,чтобы Вам нравилось,всё остальное неважно.Как грится:вперёд и с песнями.

taels написал :
Не факт.

Реверс поворотом щёток даёт такую же мощность,как и на правом вращении,разве нет?А это важно,если бур плотно присел в каком-нибудь вязком материале,или зацепившись за арматуру.А то,что "бесит",так всё в жизни когда-то бывает в перший раз.

Наши поздравления с покупкой.Тоже смотрел на него в своё время...не помню,что тогда остановило...А,вспомнил!Ручка переключателя режимов.Вот этот узел как-то не внушил оптимизма.

По поводу переключателя зря, очень удобен под перчатку тк кнопка широкая, когда берешь рычаг сразу кнопку нажимаешь и переключаешь режим все четко, с бошем проблема тк кнопка предохранителя на торце, а в маките вообще нет кнопок

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

dokar написал :
и ведь знал -

Сочувствую.Сам не раз обламывался на не нужном инструменте.Вроде загоришься сначала,сдуру купишь,а потом репу чешешь,куда бы втереть.О,жизнь,блин.Бесконечные улучшения инструмента.

taels написал :
Правда,смущает надпись на заднем плане-Metabo.

Чесговоря не столька эта видеха соблазнила (смотрел давно-с). Купился на макс диам бурения - 32мм, и ведь знал -
маркеторологи спят и видят как их хоронят в гробу набитом деньгами.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

dokar написал :
слишком слабой предохранительной муфте

Может и так,не знаю,я им не работал.Но неужели удара в 3.1 Дж,и частоты 4470 уд/мин,не хватит для прохождения железяк в пористом кирпиче?
На этой видюшке он ловко всех обскакиваетПравда,смущает надпись на заднем плане-Metabo.
[

Практическое сравнение перфораторов Makita, Hilti, Bosch, Metabo

]( "Практическое сравнение перфораторов Makita, Hilti, Bosch, Metabo")

taels написал :
Ручка переключателя режимов.Вот этот узел как-то не внушил оптимизма.

Да чёткости переключения - нет . У Аеги заедало - бывало , зато - щелк и точно знаешь ,что встало на место.

taels написал :
Реверс поворотом щёток даёт такую же мощность,как и на правом вращении,разве нет?А это важно,если бур плотно присел в каком-нибудь вязком материале,или зацепившись за арматуру

Гы-гы , толку от него, я ведь сверху написал о

dokar написал :
слишком слабой предохранительной муфте

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

dokar написал :
в щелевом кырпыче вообще-то надо четырехнапаечным бурить

Не факт.

dokar написал :
Да и ещё человека привыкшего к надкурковому реверсу , щёточнй дико бесит несмотря на его якобы конструктивные преимущества .

Реверс поворотом щёток даёт такую же мощность,как и на правом вращении,разве нет?А это важно,если бур плотно присел в каком-нибудь вязком материале,или зацепившись за арматуру.А то,что "бесит",так всё в жизни когда-то бывает в перший раз.

Axioma написал :
В итоге долго не думал взял метабо и остался очень довольным))

Наши поздравления с покупкой.Тоже смотрел на него в своё время...не помню,что тогда остановило...А,вспомнил!Ручка переключателя режимов.Вот этот узел как-то не внушил оптимизма.

Axioma; Староват я для нее .

dokar; вам тогда наверно проще тяжелую артиллерию посмотреть... что ни будь из MAX серии )))

Axioma написал :
пока сверлил 8-й в несущей стене... 10 отверстий ничего не трещало)))

Ну во первых 8 это не размер, я сквозные 20 -ой . Во вторых в щелевом кырпыче вообще-то надо четырехнапаечным бурить , а в третьих в нем и Аега коронками пердит, если придавить. Да и ещё человека привыкшего к надкурковому реверсу , щёточнй дико бесит несмотря на его якобы конструктивные преимущества .

пока сверлил 8-й в несущей стене... 10 отверстий ничего не трещало))) через неделю буду подрозетник делать вот тогда проверю по настоящему))
и лучше пусть трещит чем вырвет руки)))) один раз наблюдал как рабочему чуть руки н вывернуло когда он наткнулся на арматуру на старом боше ... на той моделе муфты скорее всего небыло ))
Да и кстати из минусов по метабо могу сказать что у них жидкие кейсы.. пластик очень тонкий и весь гуляет... в маките таких косяков нет ))) в боше кейс не видел

Axioma написал :
взял метабо и остался очень довольным))

А у меня претензия к его слишком слабой предохранительной муфте. Чуть что и в треск срывается, это проверено бурением щелевого кирпича, коего на объекте хватает) Удерживаю одной рукой . Метабовцы правда честно предупредили что там всего 20 ньютонов крутящего момента, но я не подозревал что сие так мало. Как говорится имею честь сравнивать , с АЕG Супером3000.

В общем поехал в магазин и покрутил в руках 2 перфа (Metabo KHE 3251 и Bosch GBH 3-28), по личному мнению метабо меньше по габаритам движок работает плавнее а вентиляция в разы сильнее ... бош показался каким то топорным, у метабо еще понравилась система квик с двумя патронами, снимается и одевается все легко 1 рукой и нет люфтов вообще. В итоге долго не думал взял метабо и остался очень довольным))

Kvost написал :
как сдох?

Вообще - не совсем сдох, по моим понятиям. А по вашим - за шнуррр... Он в коме...Отломалось у детали 266 (Vadim63 - спасибо) как раз то место к которому шариками крепится пресловутый Фикс Текс - патрон. То ли результат сверления под углом большими диаметрами, то ли джамшут приданый мне на объкте подорвал, скорее всё вместе.
Биография у него конечно не как у Докинского которая стахановская мона сказать, но и не совсем бытовая. И колодцы рубил , и проёмы в кирпиче под противовзрывные окна , подрозетники иногда, растворы по 50 литров мешал. В редукторе гуталин давно, на коллекторе легкое кольцевое давно, один хрен ни разу не подвёл с 2002- го .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dokar написал :
что где внутри из этих двух и легендарного Супера 3000 от АЕГ

Ничего из этого.
Сколько он проработал и как сдох?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dokar написал :
а чуть поподрбнее можно что где внутри из этих двух и легендарного Супера 3000 от АЕГ

Да примерно все одинаково, то есть пьяные они все.

Metabo KHE 3250
Супер 3000

Bosch GBH 3-28

чуть поподрбнее можно что где внутри из этих двух и легендарного Супера 3000 от АЕГ- этот сдох у мну на днях. Оплакиваю. Ну взял щенка Metabo KHE 3251.

PILOT 70 написал :
Сильно сказано

И несколько безосновательно, особенно в сравнении с бошем...

snowdog написал :
ну если выбирать по-шустрее и по-надёжнее....то метабо только шустрее.

Сильно сказано