Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 481
#6830754

PavelK2014, у меня на боше такое было когда аккум нагрелся. при этом он еще и не заряжался какое то время пока не остынет

musaev67, Я тоже так подумал сразу. Но прошло полдня и ситуация не поменялась (

Я думаю, что дело не в аккумах, у меня их пять, пробовал все! Тишина, не работает!!! На других аппаратах (болгарка, шурик, пила) аккумы работают. Завтра повезу в гарантийку. Будет информация , отпишу.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

AVKonon написал:
Я думаю, что дело не в аккумах, у меня их пять, пробовал все! Тишина, не работает!!! На других аппаратах (болгарка, шурик, пила) аккумы работают. Завтра повезу в гарантийку. Будет информация , отпишу.

AVKonon, Ясное дело, контроллер в тушке накрылся.

Привет всем. Имею две 18v АКБ платформы Makita и Metabo

Вопрос тем, у кого был опыт сравнить Makita DTD153 и Metabo SSD 18 LTX 200 BL?

Какой импакт бы посоветовали?

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

liberty, бог его знает, метаба - это аналог hitachi triple hammer, про него много информаци в интернете, возможно, что есть сравнение с этой макитой.

Купил Макиту 153. Аппарат огонь!

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

У метабы много новинок вышло.

Аккумуляторный фен HG 18 LTX 500

Аккумуляторные листовые ножницы SCV 18 LTX BL 1.6

Аккумуляторные вырубные ножницы NIV 18 LTX BL 1.6

Аккумуляторная сабельная пила SSE 18 LTX BL

Добрый вечер, так случилось что сейчас выбираю гайковёрт, выбираю между моделями 300bl и 400bl, по 400 обзоры есть, по 300 обзоров вообще нет, кто нибудь сталкивался с этим зверем имеет ли смысл 300 покупать, разница в цене почти 10 тысяч, что существенно, в то же время после 400 уже 650 модель при разнице в цене в пару тысяч. Смотрю на 300 цена у нее приемлема.(300бл- 13600, 400бл- 23000, а 650- 25000(цены примерно)) применение бытовое, по дому, по даче, вероятно ещё с машиной повозиться, ходовка и прочее(но машина не факт, иногда проще к механику заедать) по поводу акционных комплектов, купил сабельную пилу компакт (пила+зу+акк3.5)которая для подрезки деревьев и шурик 18 ltx bl(шурик + зу+ акк 5.5 который), ещё в наличии bs12 новый,щёточный с двумя аккумуляторами. Шурик отличный, но сверлить не всегда хватает, а ltx блин дурной мощи много, когда его пробовал болт который патрон закручивает сломал, когда пытался выкрутить глухарь, руки чуть не повыкручивал. После этого пришел к выводу, что нужен гайковёрт...

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

питер Пен, Для бытового применения хватит и 300bl. Заявленных 300нм вполне достаточно для работы с крепежом до M16.

tyuk написал:
питер Пен, Для бытового применения хватит и 300bl. Заявленных 300нм вполне достаточно для работы с крепежом до M16.

tyuk, пишут что до м20

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

питер Пен, Для M20 только если новый чистый крепеж затягивать. Для M20 уже надо около 400нМ иметь. 300нм Должно хватать для M18 но это не самый распространенный размер. И это без использования переходников и удлинителей. Они жрут около 20% крутящего момента по ощущениям

tyuk написал:
питер Пен, Для M20 только если новый чистый крепеж затягивать. Для M20 уже надо около 400нМ иметь. 300нм Должно хватать для M18 но это не самый распространенный размер. И это без использования переходников и удлинителей. Они жрут около 20% крутящего момента по ощущениям

tyuk, ох тыж, блин может тогда 400 надо перезаказать....

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

питер Пен, А вы где в быту планируете болты M20 применять?. Просто колесные болты легковушки это М12. Стандартный строительный крепеж и того меньше. Или колеса газелей собрались крутить?

tyuk, да, газели пока в планах нет, у меня лачетти, там максимальный момент затяжки 300нм, и то на ступице, а ступичный подшипник вряд-ли сам менять даже буду))) в быту максимум м18 был, и то ребенку качели строил на деревьях, но там м18 даже с запасом.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

питер Пен, на 400 много нареканий из-за мотора - это первый метабовский инструмент с бесщёточным мотором, они его где-то на стороне закупали, он очень нежный. Я бы 300 взял, у него другой двигатель, для дома за глаза.

Borg написал:
питер Пен, на 400 много нареканий из-за мотора - это первый метабовский инструмент с бесщёточным мотором, они его где-то на стороне закупали, он очень нежный. Я бы 300 взял, у него другой двигатель, для дома за глаза.

Borg, благодарю)) думаю так и поступлю))

Пришел гайковёрт, купил 300bl, колесные гайки на Лачетти откручивает на ура, головка на 19, на Волге которая 10 лет уже простояла тоже открутил даже не напрягаясь на 8 положении, всего их 12 режимов, один для винтов вроде(пока не разобрался), второй максимальной мощности, и 10 режимов плавно регулировки. Да, кстати глухарь, который закрутил bs 18 ltx bl, выкрутить не смог, даже не шелохнулся, но я долго не пробовал, так после покупки попробовал, аккумулятор 5.5ампер. при этом он очень компактный и достаточно лёгкий.

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

400й не все болты открутил с машин. перетянутые не смог 3 шт. нормально нужно затягивать.
гайки ступичные крутит без разкернения
замена колёс легче и быстрее, осталось привод домкрата прикорячить под это дело чтобы руками не крутить.
самля норм зашла, по ощущениям как сетевая ватт 900. сравнивал с милкой 1100 сетевой. при затыке пищит, видимо пищалку положили.

вроде вся аккумуляторка теряет 20 % по очучениям от сетевых.

VEKS написал:
400й не все болты открутил с машин. перетянутые не смог 3 шт. нормально нужно затягивать.
гайки ступичные крутит без разкернения
замена колёс легче и быстрее, осталось привод домкрата прикорячить под это дело чтобы руками не крутить.
самля норм зашла, по ощущениям как сетевая ватт 900. сравнивал с милкой 1100 сетевой. при затыке пищит, видимо пищалку положили.

вроде вся аккумуляторка теряет 20 % по очучениям от сетевых.

VEKS, ну вообще нужно соблюдать момент затяжки, иначе болты(шпильки) вытягиваются, что приводит к плачевным последствиям. у 400 модели момент на откручивания 620Нм, странно, что не открутила, у 300 модели 480Нм. от аккумулятора очень сильно зависит потеря мощности.

Сейчас смотрю ещё перфораторы, какой лучше приобрести, смотрю в сторону аккумуляторного kha18 ltx, который по акции идёт, зарядка иаккум. Что скажете? Бюджет важен, опять же использование бытовое. А то на каких то перфах проблемы с муфтами были или тогда может сетевую..

Escobar написал:
Сейчас зарядки ASC 55 CAS производства Вьетнам (буква V) не заряжают 14.4, только 18v (12v не удалось проверить).
А зарядки производства Китай (буква С) заряжают. Проверяйте при покупке! При чем в сервис центре знают про эту проблему.

Escobar, 12 вольтовые аккумуляторы заряжает без проблем.

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

питер Пен, KHE 2644 офигенский перф, рекомендую. взял в замен te 15c
попозже прицелился на KHA 18 LTX BL 24
нужды дома перекрывает какаянить be 650 ударная.

VEKS написал:
питер Пен, KHE 2644 офигенский перф, рекомендую. взял в замен te 15c
попозже прицелился на KHA 18 LTX BL 24
нужды дома перекрывает какаянить be 650 ударная.

VEKS, а этот перф уже снят с производства пишут.

питер Пен написал:
Пришел гайковёрт, купил 300bl, колесные гайки на Лачетти откручивает на ура, головка на 19, на Волге которая 10 лет уже простояла тоже открутил даже не напрягаясь на 8 положении, всего их 12 режимов, один для винтов вроде(пока не разобрался), второй максимальной мощности, и 10 режимов плавно регулировки. Да, кстати глухарь, который закрутил bs 18 ltx bl, выкрутить не смог, даже не шелохнулся, но я долго не пробовал, так после покупки попробовал, аккумулятор 5.5ампер. при этом он очень компактный и достаточно лёгкий.

питер Пен, один режим - это для кровельных саморезов с функцией сверления. Такие сначала на большой скорости и максимальном усилии засверливаются сквозь лист кровли, а потом гайковёрт автоматически переходит на режим заворачивания на пониженной.

Дмитрий Т написал:
Но есть недостаток, от которого я хотел уйти после покупки бошевского лобзика-макета на 10,8 вольт, у которого отсутствует сдув опилок совсем. На метабовском лобзе он есть, но какой-то невнятный. На гладких поверхностях более-менее сдувает опилки, а на той-же пиленой доске приходится помогать собственным сдувом. В остальном нормально.

Даже не знаю как сказать...наконец сегодня сдув опилок заработал как надо. Потому как включение этого самого сдува алогично. Пилил сегодня лохматые доски, периодически помогая лобзику своими легкими. Потом с досады или еще чего, сдвинул кнопку включения в другое положение и о чудо! появился сдув! Не, был бы китайский лобзик, сразу бы потыкал кнопку-рычажок туда-сюда, а тут уважаемая фирмА. Кнопка выходит на две противоположные стороны корпуса, на одном торце обозначение сдува, на другом крестик (типа сдув звкрыт). Естесственно жмешь на сдув...ан нет, на крестик надо, типа он прячется в корпус, а на противоположной стороне вылезает значок сдува... Однако шипко умный придумал, что б у него хрен на пятке вырос... В общем, парни, лоханулся я, хороший сдув на лобзе, извиняюсь за дезу. Как говориться: и на старуху бывает проруха

Приветствую представителей Метабо!
Вопрос по ушм,верней по её конструктиву в часности отсутствие пыльника!причём в критичном месте,в редукторе под диском!
Скажите это нове техналогии?или там стоит нано подшипник каторый не забивается оброзивом от резанья?

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Анатолий Бийск, зачем фланец снял?

Borg, блин как же до меня не дошло,что это высокотехнологичный нано фланец держит пыль))))

Borg, А другие то до сих пор ставят их,защищая подшипники,вот олени веть правдо)))))