Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2627819

Kvost написал :
А с красными шнурами шли девайсы с брелком-защитой от кражи, как будто кто-то принесёт обратно и извинится

Те у которых брелок в комплекте? Потому как с функцией защиты, но без брелка в комплекте были с обычными шнурами. Возможно ранние выпуски...

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

miron69 написал :
Спасибо! А срок службы литиевого намного больше? Или кроме отсутствия эфекта памяти проэмущества есть?

Тут по соседству темка есть соответствующая , в ней поройтесь.
Остаются определённые плюсы и у NiCd, и у NiMh батарей, но в целом литиевые уже сейчас обгоняют их по многим параметрам и, надеюсь, будут становится только лучше. Основные плюсы - меньший вес и полное отсутствие эффекта памяти.

Спасибо! А срок службы литиевого намного больше? Или кроме отсутствия эфекта памяти проэмущества есть?

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

miron69 написал :
на данном шуруповерте можно его пользовать? И нужна ли к литиевому своя зарядка или штатная подайдет?

Да, можно. Только со своей зарядкой. В штатную не войдёт.

Доброго времени суток! Вопрос по шуруповерту BSZ-12 impuls, шуруповерт комплектуется NiCd акумуляторами, в продаже увидел литеевые с подписью для BSZ серии, вопрос на данном шуруповерте можно его пользовать? И нужна ли к литиевому своя зарядка или штатная подайдет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

380 написал :
Хрена..Реальный пласмассовый подшипник на 28 мульти лет 7-8 назад мне меняли ..

Где там пластмассовый подшипник?

380 написал :
А до того МЕТАБА БЫЛА без излишеств новомодных..

Сколько помню, в 90-е они выделялись обилием электронных наворотов, типа "контакт", защитами от перегрузок и прочими "импульсами". А с красными шнурами шли девайсы с брелком-защитой от кражи, как будто кто-то принесёт обратно и извинится

380 написал :
На БОЛГАРИНЫ стоит обратить внимание

Мелкая есть, а из 230мм мне Флекс 2106 нравится. Кто видел, тот поймёт почему. Мало того что неубиваемая, так ещё и исполнение шикарное. Недаром Флекс там это такое же нарицательное, как у нас "болгарин".

in my humble opinion

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Kvost написал :
Это не метабо, это китай косячит.

Хрена..Реальный пласмассовый подшипник на 28 мульти лет 7-8 назад мне меняли ..Тогда китая рядом не юаненялось..Всё немчюра собирала..Мой первый мультик был и 12 отслюнявил за него...Шнур ешё красный и мультик в гараже-только из за шнура и не выкинул...Честно 4 года бесщадно мучал...Сейчас-хуже отзывы..А до того МЕТАБА БЫЛА без излишеств новомодных...Впрочем писал об этом..А так МЕталообработка -конёк производителя что заложенно в бренде..Расходка изумительна по металлу..На БОЛГАРИНЫ стоит обратить внимание

Kvost написал :
Большой, а с требуемой точностью не сделали.

Шатун на АЕГ вертикалку под шестигранную расходку на 5 минут хватило 15лет назад-после не пытался у умельцев ..Пусть нарды точат...

Так что,ни кто не знает?

Кто знает, по каким ещё может "ездить" шинам "Варя" кроме Метабо.?

Tipchic написал :
Хорошо вам, а мне и задорого не найти. )))

У меня за стенкой подросток, постоянно сидящий за компом с игрушками. Постоянно его в гугленет посылаю

EV.SA написал :
Это реальное отношение к клиенту вызывает подобные высказывания.

Соответственно отношение другого сервисмена к другому клиенту может кординально отличаться. Цены на что-то очень высокие, на что-то наоборот. Про любой сервис наберётся достаточное количество отрицательных отзывов.
Я даю положительный отзыв, как инструменту, так и сервису.

Homemaster написал :
Любой оратор кричащий про подобное напоминает Жирика

Это реальное отношение к клиенту вызывает подобные высказывания. Цены при таком качестве реально завышены.
После Метабо покупаю Бош и Макиту .Не скажу что идеальный инструмент,но сервис достойный,не пытаются сделать из тебя козла.

@fev.santeh Инста

Kvost написал :
Мысль. Мне бы задёшево - задорого и так найду

Хорошо вам, а мне и задорого не найти. )))

EV.SA написал :
Гуано! Метабо ВСЁ!!!!

Любой оратор кричащий про подобное напоминает Жирика Что-то плохо, что-то хорошо. По мне - так отлично, всё чем пользуюсь, в т.ч. сервис.

Kvost написал :
Мысль. Мне бы задёшево

Я тоже возьму штучки 3-4

Регистрация: 13.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Xmmism написал :
Хороший комплект Metabo-PowerCombo-12--Metabo-PowerMaxx-12---Metabo-PowerImpact-12?Стоит ли на него деньги тратить или лучше Бош?

EV.SA написал :
Гуано! Метабо ВСЁ!!!! Особенно сервис ! Особенно гарантийный!
Меняли одну и ту же деталь пока не закончился гарантийный срок.В зад не забирали ни в какую! (Шурик 12 импульс например, в представительстве посылали на .....)

Очень категорично, давайте с фактами, или хотя бы поподробнее...
А то тут в одной из тем коллега восхищался щуриком метабо и писал, что ни на какой другой его не променяет....
....хотя тоже постепенно прихожу к мысли озвученной вами....
У меня B&D есть, шурик мой первый, самый простецкий, 18в, подарен в 2008 - работает до сих пор без нареканий....аккум конечно подсел здорово, но крутит ничё ни где не хрустит, мотор не пахнет палёным....хотя терзал его здорово

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tipchic написал :
И корпус редуктора из авиационного алюминия или титана.
И мотор безщеточный на шарикоподшипниках.

Мысль. Мне бы задёшево - задорого и так найду

Tipchic написал :
И батарею перепаять от Хилти или Панасоника.

Обязательно, а то к свинцухе по зиме чо то нет доверия

in my humble opinion

Xmmism написал :
Хороший комплект Metabo-PowerCombo-12--Metabo-PowerMaxx-12---Metabo-PowerImpact-12?Стоит ли на него деньги тратить или лучше Бош?

Гуано! Метабо ВСЁ!!!! Особенно сервис ! Особенно гарантийный!
Меняли одну и ту же деталь пока не закончился гарантийный срок.В зад не забирали ни в какую! (Шурик 12 импульс например, в представительстве посылали на .....)

@fev.santeh Инста

svetliy1963,Спасибо.

Стальные сделайте.
И корпус редуктора из авиационного алюминия или титана.
И мотор безщеточный на шарикоподшипниках.
И батарею перепаять от Хилти или Панасоника.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Салют большой цехов много...

Большой, а с требуемой точностью не сделали.

in my humble opinion

Был отчёт.

Дмитрий Т,Александр, не могли бы вы составить не большой отчётик про "Варю" ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Sid написал :
Есть возможность выточить железистые,

???

Sid написал :
Или лучше точить с фторопласта???

Простоят меньше родных...

Sid написал :
титан кстати, тоже лёгкий и прочный....должон где-то быть....может с него?

Очень плохо работает на трение...

Mutru4 написал :
так в чём проблема? Есть фрезеровщики нормальные- из капролона сделайте.

Да!

Kvost написал :
Да нет их. А вроде Салют... Разруха...

Салют большой цехов много...

Хороший комплект Metabo-PowerCombo-12--Metabo-PowerMaxx-12---Metabo-PowerImpact-12?Стоит ли на него деньги тратить или лучше Бош?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Sid написал :
не придирайтесь к словам...вчера, когда разбирал этот механизм коллег уже небыло, сегодня нарисовались...посмотрели...советов надавали))))

понятно.

YURGER написал :
У меня на одном шурике ведучая шестерёнка стёрлась, пошол к знакомому на СЦ . Он открыл ящик , их было там два кило , сказал - ройся и выбирай, там и нашол. Пробуйте подобрать что-то из лома, вероятность высока.

так в СЦ знакомый нужен, а если его нет, вероятность.........

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Sid, У меня на одном шурике ведучая шестерёнка стёрлась, пошол к знакомому на СЦ . Он открыл ящик , их было там два кило , сказал - ройся и выбирай, там и нашол. Пробуйте подобрать что-то из лома, вероятность высока.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
Поэтому про нормальных фрезеровщиков спросил.

Да нет их. А вроде Салют... Разруха...

in my humble opinion

Регистрация: 13.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Mutru4 написал :
А что ж на форуме у менее опытных младших спрашиваете?

не придирайтесь к словам...вчера, когда разбирал этот механизм коллег уже небыло, сегодня нарисовались...посмотрели...советов надавали))))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Sid написал :
про капролон мне тут кстати уже подсказали более опытные старшие товарищи....сказали что фторопласт пластичен...

А что ж на форуме у менее опытных младших спрашиваете?

Регистрация: 13.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Mutru4 написал :
так в чём проблема? Есть фрезеровщики нормальные- из капролона сделайте.

про капролон мне тут кстати уже подсказали более опытные старшие товарищи....сказали что фторопласт пластичен....
шестерёнки в домашний кухонный комбайн уже точил (не сам, но места знаю за недорого - типа банки мёда, которого у меня немеряно)))))
аппарат после замены нормально фунциклирует уже больше года