Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.05.2006 Тель-Авив Сообщений: 30
#166646

Нужно убрать в квартире несколько не несущих Ж/Б перегородок. Толщина простенков 11 см. Я сверлю большим перфоратором ряд отверстий, потом им же долблю, толстую арматуру - болгаркой, всё получается. НО СОСЕДИ ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЬНЫ!!! Боюсь скинут на меня что-то тяжелое. Вопрос, есть ли бесшумный способ? Типа автогена или гиперболоида какого?
А.

Мокрая алмазная резка.

Регистрация: 03.05.2006 Тель-Авив Сообщений: 30

Что такое "Мокрая алмазная резка"? Можно подробнее?
А.

AlexRozg написал :
Вопрос, есть ли бесшумный способ?

Штроборез. Это по сути болгарка с кожухом и патрубком для отсоса пыли. То есть пылесос + штроборез + алмазные диски по бетону. Стоит обратить внимание на глубину реза, то есть диски на 125 и меньше, думаю Вас не устроят, а большие штроборезы стоят по не по детски. Для себя решил, дешевле купить болгарку на 230мм, очки и респиратор, закупорить комнату и порезать стены на кубики.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2[Serge]

Ага, штроборез - бесшумный способ...

Эй , Деструктор ! И как это делают тихо ? Днем ... Быстро ... Очень быстро ...

Покупать ничего не надо, есть конторы, у которых есть большие стенорезные машины, они сделают это тихо и аккуратно...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Keks написал :
Покупать ничего не надо, есть конторы, у которых есть большие стенорезные машины, они сделают это тихо и аккуратно...

AlexRozg написал :
Я сверлю большим перфоратором ряд отверстий, потом им же долблю

Проёмы в стене необходимо вырезать, а не выдалбливать, т.к. при втором способе уменьшается прочность бетона, по нему распространяются микротрещины.
Как вариант, посмотрите тут:

Бесшумно можно только ложкой скребсти... А для быстрого удаления перегородки есть общеизвестная технология: с одной стороны делается разметка, в местах пересечения линий сверлятся сквозные отверстия, по ним на обратной стороне наноситься такая же разметка, обычной болгаркой (круг 230 мм) с алмазным диском или абразивом по камню делается пропил до арматуры с обеех сторон, после - кругом по металлу срезается арматура, затем по-средствам кувалды удаляется перегородка.

Нее тут 300 грамм тротила надо и все........

2AlexRozg
Я бы отбойным молотком или перфом снёс.

  1. Т.к. если просто вырезать плиту, то её потом не вынесешь, всё равно надо разрезать на куски.
  2. От отколотого куска меньше пыли чем от отпиленого.
  3. Арматуру легче, безопасней и чище резать автогеном. Идеально - сабельная пила, но это редкий инструмент дома.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Flint написал :
Бесшумно можно только ложкой скребсти...

Ну если по ночам бетонную стену скрести ложкой - то через неделю соседи сдадут Вас в дурку
Перенесу-ка я эту тему туда, где она должна быть.

2AlexRozg Поищите сообщения Степана Смагина - он большой профессионал в этих вопросах.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Serg написал :
Ну если по ночам бетонную стену скрести ложкой - то через неделю соседи сдадут Вас в дурку

А если сосед не скр е б е т, а роняет что-то тяжелое. Каждую ночь. Его можно тоже куда-нибудь сдать?