Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6197651

cineman,
подводный взрыв атомной бомбы устроит? Если нет поиск табе в помощь, не уж то разучился?

Покинул форум.

shuryaev, перечислите устройства, вызывающие гидроудар.

BV,
яркий пример того, о чём писал.

Покинул форум.

shuryaev написал:
На этом форуме, образовалась стайка всезнаек, которая агрессивно относится к тем кто не парить мозги, а говорить по делу и теме. Стаей набрасываются придумывают что обидели их нежные души, и вопрошают, как можно терпеть таких среди нас. Я помню каким был форум много лет назад, и во что превратили его сейчас, умники с широким кругозором, совпадающим с хранилищем поисковых систем. Загниваем, тут уж ничего с ними не сделать, к сожалению, это происходит не только тут.

shuryaev, по-моему это слова человека которого незаслуженно недооценили.
Плач Ярославны.

BV написал:
shuryaev, Просто интересно понаблюдать, как меняются некоторые люди, когда им говорят что-то, то что выходит за рамки их представлений о единственно верном и правильном

BV,
так скажи, что у меня не правильно написано? Зачем слёзы?

Покинул форум.

На этом форуме, образовалась стайка всезнаек, которая агрессивно относится к тем кто не парить мозги, а говорить по делу и теме. Стаей набрасываются придумывают что обидели их нежные души, и вопрошают, как можно терпеть таких среди нас. Я помню каким был форум много лет назад, и во что превратили его сейчас, умники с широким кругозором, совпадающим с хранилищем поисковых систем. Загниваем, тут уж ничего с ними не сделать, к сожалению, это происходит не только тут.

Покинул форум.

shuryaev, Просто интересно понаблюдать, как меняются некоторые люди, когда им говорят что-то, то что выходит за рамки их представлений о единственно верном и правильном

BV написал:
shuryaev, Ну сколько уж Вам раз говорили, что не надо здесь тыкать, и путать форумчан с корешами, с которыми Вы пьете водку.
Остальное - речь о том, что клапана не ломаются практически ни при каком давлении до 10 бар.

BV, так ты тыкни, где я табе тыкал
всё не можешь отойти, где табя не однократно, уличали в не знании темы обсуждения?

Покинул форум.

kirillbagrinovsky написал:
дело в том что звук громкий и звонкий и слышен именно в сантехническом шкафу, а не на кухне, где стоит машинка. Такой же в точности звук слышен, если резко закрыть однорычажный кран. Звука нет при окончании набора туалетного бачка или стиральной машины

может стучать регулятор давления.

shuryaev написал:
Тезисы у зюганата ищи.
Здесь разговор о поломках, а не сгорания катушек.
Современные, сразу пишут, открой кран.
К чему все ваши тезисы? Какое отношение к теме?

shuryaev, Ну сколько уж Вам раз говорили, что не надо здесь тыкать, и путать форумчан с корешами, с которыми Вы пьете водку.
Остальное - речь о том, что клапана не ломаются практически ни при каком давлении до 10 бар.

cineman,
запиши сабе это как оригинальный оригинальный ответ, только громко не хихикай, поймут не правильно.

Покинул форум.

shuryaev написал:
У меня лейка душа, от напора бегает по ванне, если зазеваться.

С этого и стоило начинать.

BV написал:
shuryaev, А что сказать-то хотели, где тезисы?
PS Неисправные клапана видел только со сгоревшей катушкой на старых машинах, которые, если пропадала вода на входе - могли ждать ее бесконечно долго.
Современные умнее, и очень подолгу без воды не держат клапан открытым.

BV,
Тезисы у зюганата ищи.
Здесь разговор о поломках, а не сгорания катушек.
Современные, сразу пишут, открой кран.
К чему все ваши тезисы? Какое отношение к теме?

Покинул форум.

shuryaev, А что сказать-то хотели, где тезисы?
PS Неисправные клапана видел только со сгоревшей катушкой на старых машинах, которые, если пропадала вода на входе - могли ждать ее бесконечно долго.
Современные умнее, и очень подолгу без воды не держат клапан открытым.

я специально показал эл. клапан. Пружинка только подталкивает клапан в нужном направлении, остальное, для перекрытия, делает напор воды. У меня лейка душа, от напора бегает по ванне, если зазеваться. Всё остальное из пластика, на фото, клапан, отработавший почти пять лет, и если бы он читал местных теоретиков, широкого профиля, с виртуозным владением поисковых систем, то конечно бы давно сломался. Да и производители, на таких форумах не отираются круглосуточно, поэтому, такие клапана продолжают работать. Это рабочий клапан, на аквастопе с таким же принципом работы, и такие везде, на стиралках и ПММ. Да они резко перекрывают воду, но я о таких проблемах слышу впервые. У всех работают, в данном случае, автор говорит, что ломался, дважды редуктор давления, значить не всё нормально с магистралью. А теоретикам предлагаю подумать, как ведёт себя подобный клапан, не в проточных системах, а в тупиковых, где вода дальше не идёт. Чем являются ПММ и стиралки.

Покинул форум.

shuryaev написал:
cineman,
будет нормальное перекрытие, без удара

shuryaev, низком - сколько? Еле течет?
А оно надо?

shuryaev написал:
cineman,
будет нормальное перекрытие, без удара

shuryaev, благо, остальным не нужно объяснять, чем опасен шаровой кран на стояке. Ваше упорство я переживу.

cineman,
будет нормальное перекрытие, без удара

Покинул форум.

shuryaev написал:
Гидроудара не будет, при низком давлении.

Вспоминается "Поезд стой! Раз-два!"
Гидроудар будет и с пилотным клапаном и с прямым, и с шаровым краном будет. Будет и с одноруким смесителем.

Рабочий клапан, подачи воды, БОШ.

Покинул форум.

cineman написал:

shuryaev написал:
Может у вас действительно большой напор воды. Если редуктор давления ломается.

Гидроудар и статическое давление в трубе - разные вещи. Для гидроудара необходим длинный участок трубы с большой скоростью потока воды. Гидроудар лечится компенсатором гидроудара или увеличением диаметра трубы.

cineman,
Гидроудара не будет, при низком давлении.
вот как выглядит клапан
//www.mastergrad.com/forums/t267893-remont-i-reviziya-posudomoyki-bosch-sms69m68ru/?p=6010687#post6010687

Покинул форум.

kirillbagrinovsky написал:
дело в том что звук громкий и звонкий и слышен именно в сантехническом шкафу, а не на кухне, где стоит машинка.

Да пофигу, где он слышен. Гидроудар имеет "эпицентр" именно на перекрывающем клапане СМ.

shuryaev написал:
Может у вас действительно большой напор воды. Если редуктор давления ломается.

Гидроудар и статическое давление в трубе - разные вещи. Для гидроудара необходим длинный участок трубы с большой скоростью потока воды. Гидроудар лечится компенсатором гидроудара или увеличением диаметра трубы.

kirillbagrinovsky, при наличии редукторов показано наличие манометров после них для настройки и контроля исправности. У Вас есть манометры?

kirillbagrinovsky,
У меня оба клапана стоят в кухне. Может у вас действительно большой напор воды. Если редуктор давления ломается.
В самой машине регулировок нет. Клапана закрываются напором воды, если например пропало напряжение, всё перекрывается.
Принцип обратного клапана, который можно открывать.

Покинул форум.

Mazayac, спасибо, попробую, интересно нет ли регулировки на самой посудомойке?

shuryaev, дело в том что звук громкий и звонкий и слышен именно в сантехническом шкафу, а не на кухне, где стоит машинка. Такой же в точности звук слышен, если резко закрыть однорычажный кран. Звука нет при окончании набора туалетного бачка или стиральной машины. Все это строго на холодной воде. С горячей звука нет.

Почему-то кажется, что стуки могли привести к выходу из строя редуктора давления второй раз за год.

kirillbagrinovsky, поставьте гаситель гидроударов. Например,
Чем ближе к водорозетке СМ - тем лучше.

откуда там гидроудары? На шланге стоит клапан аквастопа,он срабатывает при включении и отключении машины. В самой машине, впускной клапан. Оба электрические, скорее всего удары металлического сердечника клапанов слышны. У меня ПММ бош SMS69M68RU, работает пятый год, глухие удары слышны, но не думаю, что это гидроудары.

Покинул форум.

Скажите, удалось разобраться от чего происходит стук? И как решили проблему.У меня та же история, при окончании набора воды, раздается с тук в трубах.