Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2622176

Окна Роста

2 окна. 46 тр. профиль века софтлайн, стеклопакет 40 из 3х стекол.
все полностью под ключ.

криво поставили откосы по всем краям. на фото отдельные фрагменты. на самом деле есть и дуги вместо прямой линии, и расширения вверху и внизу.
нет вертикальности внешней стороны относительно вертикалин окна, если смотреть на окно стоя прямо лицом.

про выравнивание второй плоскости угла откоса от стены не пишу, это невозможно и не нужно.
но необходимая вертикальность в нужной плоскости отсутствует.

разбег кверху ощутим и бросается в глаза. зачем тогда ставить подкладочную рейку? а может причина в другом.

монтажник оказался своебразным
так оскорбительно и вызывающе никого со времен ссср не помню
причина понятна - 100 проц предоплата
клиент утрется и можно дальше бежать, до новых денег
есть версия, что причина брака - личная неприязнь ко мне с порога, и он специально сделал работу плохо
в любом случае, с окнами роста никому не рекомендую связываться

кстати пописать акт он мне не дал, с криками убежал спешно.

если исправят брак, отпишусь.

Был у меня такой "откосник", выгнал его еще в начале такого подхода и сделал все сам.хотя конечно,монтаж откосов я также оплатил. Бодаться тут труднее чем с установкой окна ( если указана установка по госту) в договоре допуски и отклонения от нормы не указываются по откосам. Бракоделы!

А кто велел соглашаться на 100% предоплаты-то? Оконщиков этих сейчас навалом, чуть малейшее сомнение в условиях договора - развернулся и в другую фирму.

Иногда уровни врут. Про дугу все понятно. Криво. Но доверять полностью уровню я бы не стал. Попробуйте приложить другую сторону уровня к откосу. Если щель переместится вниз уровень на калибровку. Корявый уровень мог быть и у строителей.
100 % предоплата расслабляет исполнителя. Это надо помнить.

max69rus глазомер видит четко и без уровня

уровень для документирования, так сказать

как проверить его знает любой здравый человек
класть с переворотом в одной плоскости
если пузырек одинаково ложится то он верный

это уровень STABILA суперверный, поверьте, и не дешевый

mihasnew написал :
это уровень STABILA суперверный, поверьте, и не дешевый

Мое имхо. На один см. отклонения я бы забил. Привередливости не люблю!

mihasnew написал :
как проверить его знает любой здравый человек
класть с переворотом в одной плоскости
если пузырек одинаково ложится то он верный

Но при этом надо быть уверенным, что плоскость, на которую вы его кладете, идеально горизонтальна. А как это проверить, если уровень сомнительный? Другим уровнем. А если и он врет?

Профан27 Использую 3,4 уровня. Есть и дорогие. Глазом не поймаешь! Он микроны не ловит.

Профан27 написал :
Но при этом надо быть уверенным, что плоскость, на которую вы его кладете, идеально горизонтальна

Для проверки уровня не обязательно, достаточно приложить к любой почти горизонтальной или вертикальной поверхности.

mihasnew написал :
как проверить его знает любой здравый человек
класть с переворотом в одной плоскости
если пузырек одинаково ложится то он верный

монтажник был новый

все исправил
не идеально, но исправил

хвала
окнам роста
амен

Наткнулся на тему. И возник вопрос. Одинаковая ли ширина откоса сверху и снизу?? Бывает гуляет размер сантиметра на 3 и уровень не поможет. Мерить надо малкой.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

onfair написал :
Одинаковая ли ширина откоса сверху и снизу?? Бывает гуляет размер сантиметра на 3 и уровень не поможет. Мерить надо малкой.

Если стены не вертикальные, то никакая малка не поможет.

barcelonetta, Я имею ввиду смотреть разворот откоса сверху и снизу.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

onfair написал :
Я имею ввиду смотреть разворот откоса сверху и снизу.

Если окно не вертикально установлено, то и угол разворота откоса тоже будет не одинаковым.

barcelonetta написал :
то и угол разворота откоса тоже будет не одинаковым.

Чаще бывают разноширокие откосы особенно в кирпичных домах, также бывают и проёмы ромбом. Криво установить светопрозрачную конструкцию надо постараться.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

onfair написал :
Криво установить светопрозрачную конструкцию надо постараться.

Больше половины окон устанавливают криво, видать стараются. Поэтому, перестал откосы шаблоном делать, - винтом получаются. Делаю по маякам.

barcelonetta написал :
Делаю по маякам.

если всё криво, делаю по окну. меньше претензий. Кривые по горизонту окна мне не встречались. Более того, если вижу конкретный брак, прошу переделать.

barcelonetta написал :
Делаю по маякам.

По каким ещё маякам?? Рейка замок панель уголок ну и волшебный силикон)))

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

onfair написал :
По каким ещё маякам?? Рейка замок панель уголок ну и волшебный силикон)))

Я делаю штукатурные откосы, а не пластиковые.

barcelonetta написал :
Я делаю штукатурные откосы, а не пластиковые.

слепой с глухим беседуют

приколы нашего городка))

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

onfair написал :
слепой с глухим беседуют

Наверное. Но я вообще-то про ровность установки окон. И неважно каким будет откос, штукатурный или пластиковый. Если окно установлено криво, то и откос будет кривым.

barcelonetta написал :
Если окно установлено криво

но как?? криво установить окно. без уровня??

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

onfair написал :
но как?? криво установить окно. без уровня??

Представь себе, большая часть окон установлена криво.

barcelonetta написал :
Представь себе, большая часть окон установлена криво.

Причем криво, в двух плоскостях, прошли времена, когда установщики окон, были в фирменных комбинезонах, с бэйджиками, уровнями капро, и перфораторами ХИлти...сейчас, ну по краййней мере, мне, на объектах, все больше попадается либо18-20 летних пасаноф, с перемотанными изолентой макитами, и уровнем за 200р, либо шайки таджиков, с тем же набором инстрУмента..это называется модным словом "оптимизацией расходов, компании установщика окон"

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

valid7228 написал :
.это называется модным словом "оптимизацией

чаще -просто включено в стоимость

valid7228, Ты хочешь сказать, если на 40 летнего девственника)) одеть фирменный комбез, купить уровень капро и перфоратор хилти, он всех порвёт??)) Или у молодой жены нет стиральной машинки миле, духовки с пиролизом, швейной машинки компьютеризированной то она и не хозяйка вовсе??

onfair написал :
valid7228, Ты хочешь сказать, если на 40 летнего девственника)) одеть фирменный комбез, купить уровень капро и перфоратор хилти, он всех порвёт??)) Или у молодой жены нет стиральной машинки миле, духовки с пиролизом, швейной машинки компьютеризированной то она и не хозяйка вовсе??

я просто хочу сказать, что раньше, установка пластиковых окон, стоила дорого, соответственно оплата установщиков, бюыла-высока, шли туда, не абы кто, например в 2000х бытовало мнение, что если у тебя нет уровня путевого, привязывайся к окну, потому как оно, по умолчанию, устанавливалось прямыми руками и с помощью дорогого-точного инструмента..С тех пор цены на окна-упали, появилась куча фирм, закупающих оконные блоки в цехах, и использующих случайных людей на установке...Тоже можно сказать, и о установщиках натяжных потолков, и сборщиках мебели...зарплаты в этой отрасли упали(ну разве это не элит сегмент), а потому пришло много случайных, малоподготовленных людей, со своим, хреновым инструментом...а не с фирменным.

Подниму тему. На лоджии установили криво окна. Разброс по вертикали до 12 мм. Установил металлический каркас на откосы. Буду обшивать гвлв. Каркас ставил по уровню. Теперь ломаю голову: обшить листами гвлв и оставить, как есть, либо обшить разными по толщине листами гвлв (снизу один лист, а наверху, где завал - 2 листа) и пытаться выравнять это всё визуально под уровень установленного окна шпаклевкой? Что так криво, что так криво. Только шпаклёвкой я буду это всё год выравнивать

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

tolya21 написал:
обшить листами гвлв и оставить, как есть

Да.

AndyMirror, Благодарю.