Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2623380

Делаю кухню. Стена, на которой будут висеть полки пеноблок-цем. штукатурка-плитка. Как вешать, какой крепеж использовать, чтобы не отвалилось?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ЭТО В РАСХОДНИКИ И ОСТНАСТКУ\ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТЫ\ ТАМ ЦЕЛАЯ ТЕМА

Вот, блин, ответ, достойный продавца со строительного базара... Там тоже именно этот дюбель предлагают. Говорю же: сверху плитка и твердая штукатурка! Как туда этот вертолет пихать?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ну тада такие а насчет рынка это вы погорячились.сказали пеноблок.а плитка и штукатурка это корка хотя у вас может быть и толстая.довелось встречать\плитка плитчный клей 6САНТИМЕТРОВ.ока как.

bvn-2005 написал :
Как туда этот вертолет пихать?

Просто забить. Подробно по крипежам в

Или хим. анкеры:

крепёж от fischer !

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

У меня была подобная ситуация, крепить приходилось к пеноблочной перегородке 100 мм толщиной. Поэтому прикрепил к потолку.

dradg написал :
Просто забить.

В плитку?

bvn-2005 написал :
В плитку?

Плитку сударь заведомо рассверливают большим диаметром-это что бы при нагрузке полки плитка не полопалась.

Чепик, Чтобы прошел этот дюбель, отверстие в плитке должно быть миллиметров 15. Просветите, плз, какая предполагается деформация самореза (и соответствующая ей нагрузка на несчастную полку), чтобы для разгрузки плитки понадобилась такая дыра?

bvn-2005,мудрёно,ничё не понял!