Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#168296

Nickel написал :
удачи в поиске и покупке :-)

Спасибо :-)

Вот что видел на рынке:
Франция - длина 2.70 ширина 0.375 цена 220р за штуку. Выглядят супер, но длина не подходит
Россия - длина 3.00 ширина 0.25 цена 170р за штуку. Конечно не Франция, но за неимением лучшего тоже сойдет.
Бельгия - длина 6.00! Самое то. Но после того, как был рассмотрен вопрос транспортировки, этот вариант отпал. Поскольку занести 6 метров длинной в типовой многоэтажный дом, даже по лестнице нереально. Развернуться негде будет :-(
Так что наверно остается российский вариант... Правда и с ним проблема: грузовой лифт по диагонали 2.80 :-(

trigger написал :
а кто знает где продают 3-ех метровые панели в асортименте в Москве?

На крупных строительных рынках.
Например Люблинское поле и т.д.

а кто знает где продают 3-ех метровые панели в асортименте в Москве?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

многие ПВХ-панели изначально 6-ти метровые , но транспортировать и продавать такие тяжко - вот оптовики и режут их пополам (притом не всегда аккуратно и в размер)
а бельгийские хороши тем , что есть варианты более тонкого и прочного исполнения (иногда это актуально)
удачи в поиске и покупке :-)

2рара 2Карат
спасибо за информацию.
Просто сначала хотел французские, но судя по всему остановлюсь на бельгийских, раз они бывают нужной мне длины.

Бельгийские панели покупал 4 метровые.

Leksin написал :
а мне панели длиннее 2.70 не попадались.

Есть 3 м и 6 м. Ищите на рынках.

Maslov написал :
К ПВХ панелям есть стыковочный профиль. В поперечном срезе как буква Н.

Спасибо, это я в курсе. Просто тогда в каком-либо месте будет эту полосу видно, а хотелось без нее.
Тем более панели хочется с цветным оттенком, а эти стыки видел только белые.

В догонку - для соединений используются стандартные профили разного назначения - угловые, стартовые и т.п. Кроме того, если размер в чистом виде шириной 3 метра по всей длине, то ничего страшного - отходов не будет. А так, как вариант - двухуровневый потолок. Но себе пластик ставил только в санузел, кухню - гкл, с оклейкой обоями.

К ПВХ панелям есть стыковочный профиль. В поперечном срезе как буква Н.

вообще длина панелей есть и 3 метра (чуть дороже). У нас практически у всех продавцов на витрине образцы с двумя ценниками - за 2,7 м и 3 м.

День добрый!
Посмотрев на форуме про монтаж ПВХ панелей на потолок, решил сделать себе такой же. По коридору все понятно - он узкий и панели поперек лягут хорошо. А вот с кухней возникла проблема.
Дело в том, что ее размеры 3Х4 метра, а мне панели длиннее 2.70 не попадались. Правда видел вагонку ПВХ по 3 метра, но все равно без запаса получается - страшновато с ней связываться.
Вопрос собственно такой: то ли вообще оставить эту затею, то ли есть какой-либо выход? А то ни вдоль ни поперек не получается. В любом случае, я понимаю будет шов, который надо будет прятать. Поиск по форуму на счет этого стыка ничего не дал. Если у кого были преценденты, как уложить эти панели в большем, чем они помещении, буду очень благодарен