Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2635582

Valeriy68 написал :
Но и конечно цена меньше на полтинник. Это тоже аргумент.

При последующей продаже на вторичке этот полтиник уже будет в пользу Тойоты. Все-таки, Тойота гораздо ликвиднее Форда.

А я чот недолюбливаю корейцев. Цену задрали уж очень, но это сугубо моя точка зрения.
Королла 1,6 хороша, но уж очень туп её старый четырёхступенчатый автомат, уж тогда лучше, по мне конечно, на механике, она резвей. Но обслуживание через 10000 напрягает, да и стоит дороже фордовского. Кстати расходники тоже дороже, но это не столь важно, много неоригинала, если самому обслуживать. Но новый фокус, по мне, интересней внутри короллы, и материал покачественней. Уж передняя панель точно помягче А уж по ходовым качествам вообще не сравнить. Фокус немного жёще и шумка похуже, на мой взгляд, но гораздо резвее на роботе. Но и конечно цена меньше на полтинник. Это тоже аргумент. Высказываю всего лишь своё мнение, которое имею поездив на этих автомобилях недолгое время.

вначале у меня был анекдот а теперь серьезно.первое для каких целей нужна машина имеется в виду седан хетч либо универсал.второе дорожный просвет где придется в основном ездить.третье где будет обслуживаться машина в сервисе или сам или у знакомых механиков,здесь следует обратить внимание на доступность к узлам и агрегатам,если у дилеров то пофиг эта доступность.в четвертых сядь в машину прокатись почувствуй ее,сразу поймешь твое это или нет(я собирался покупать хундай а в итоге взял киа)ну и в пятых самая лучшая машина это та которая новая и твоя.
мне иногда приходится обслуживать форды но только в том случае когда другой работы нет. рекомендую короллу.сам в основном занимаюсь шкодами езжу на киа.

AndyMirror написал :
Ещё автоматы не советуют.

У нас в советчиках недостатка нет.
Мой ФФ1,который я давно уже продал, до сей поры без проблем бегает с родной коробкой-автоматом,а ему уже более 10-ти лет. Продавал знакомому и этим летом видел своего Форда,аж слеза проступила,хоть обратно выкупай

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

tacha79 написал :
Мне тоже, особенно чем французы плохи.

C электрикой проблемы у французов, но это у подержаных. Ещё автоматы не советуют.

А так у каждой машины есть плюсы и минусы, особенно если ей уже лет 20 .

шлиман написал :
а это не мнение знатока,это анекдот.....себе лично никогда бы не взял ни одну из этих марок машин

Вот и не надо въезжать в эту тему с анекдотами. Анекдоты в "Болталке".

шлиман написал :
.себе лично никогда бы не взял ни одну из этих марок машин

А Вас кто-то здесь агитировал?

Дык давайте все вместе, дружно попросим модераторов выделить шлиману отдельную тему, переместив в неё всё что идёт ниже его поста. И он как специалист прояснит все нюансы эксплуатации этих автомобилей. Ведь обладая столь широкими познаниями и опытом в области эксплуатации столь разных и столь многопланово непохожих друг на друга автомобилей, очень интересно услышать мнение профи относительно нюансов обладания этими известными марками авто и почему он бы не хотел стать владельцем никаким автомобилем этих фирм. Думаю всем бы это было интересно и познавательно.
Я бы например хотел услышать мнение гуру относительно подвески ситроена, и как он лично считает правильно ли что в последних моделях они отходят от своей классической схемы?

а это не мнение знатока,это анекдот.....себе лично никогда бы не взял ни одну из этих марок машин

Valeriy68 написал :
а мужики то и не знали... А позвольте спросить, какие из фолг вам так досадили, а также какие же из французких были в вашей эксплуатации, и кстати на каких из американских и европейских фордах вам лично довелось поездить долгое время? Ну так просто для интереса спрашиваю. Мнение знатока французких, американских, европейских и советских автомобилей всегда приятно услышать.

Мне тоже, особенно чем французы плохи. Но там у знатока информации должно быть много, поэтому нужна новая тема, а не следить в чужой.
Сегодня утром увидел тест драйв нового Фокуса по "Первому автомобильному". Вроде неплохо отозвался.

шлиман написал :
нельзя брать машины которые начинаются на букву ф-это фолга форд и фсе французы.....

а мужики то и не знали... А позвольте спросить, какие из фолг вам так досадили, а также какие же из французких были в вашей эксплуатации, и кстати на каких из американских и европейских фордах вам лично довелось поездить долгое время? Ну так просто для интереса спрашиваю. Мнение знатока французких, американских, европейских и советских автомобилей всегда приятно услышать.

шлиман написал :
нельзя брать машины которые начинаются на букву ф-это фолга форд и фсе французы.....

Вот любят люди глупости писАть,для количества сообщений,главное наследить.

шлиман написал :
нельзя брать машины которые начинаются на букву ф-это фолга

..вот про это не надо,она начинается с буквы "г"

нельзя брать машины которые начинаются на букву ф-это фолга форд и фсе французы.....

Я за второй Фокус и желательно дизель.

П.С. Хотя этом ценовом сегменте мне больше Октавия нравится.

SergeyE написал :
вначале найдите статью, а потом делайте выводы

а мне не надо,я машину знаю.

Арлент написал :
Автор или авторы этой статейки никогда не заглядывали под машину.

вначале найдите статью, а потом делайте выводы

ГенВик написал :
Я бы только Короллу.

Я бы тоже,но ездить буду на Форде

Я бы только Короллу.

SergeyE написал :
видел статейку про то, что Фокус 2 в отличие от Ф1 спроектирован методом крупноузловой сборки и многие вещи в подвеске меняются только огромными кусками (в статье много примеров с жестокой критикой) - поэтому лучше узнать опыт людей, перешагнувших через гарантию

Автор или авторы этой статейки никогда не заглядывали под машину. Видимо обслуживались в тех сервисах,где вместо замены шаровой опоры меняют всю переднюю подвеску и говорят лоху владельцу,что иначе никак

видел статейку про то, что Фокус 2 в отличие от Ф1 спроектирован методом крупноузловой сборки и многие вещи в подвеске меняются только огромными кусками (в статье много примеров с жестокой критикой) - поэтому лучше узнать опыт людей, перешагнувших через гарантию

  • Как Макита (ТОЙОТА) и Бош (извините может высоко взял- ФОРД)

Мое мнение - Toyota.

П.С. Еще бы голосовалку воткнуть.
Спасибо за поддержку темы,ни как не думал,что это волнует многих - 2 российских МЕГА-Супер бренда,

Регистрация: 31.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 112

Помидоров написал :
Ещё вопрос: у кого ТО дешевле?

Летом проходил ТО1 на форде около 7500 руб (у меня еще раз в 20000 км или 1 год)
Сейчас ТО раз в 15000 км или 1 год.
На сайте конторы, где проходил ТО, сейчас вилку дают 7490 - 11 190 руб.

Тойота раньше ТО было сильно дороже и чуть ли не раз в 10000 км.
Сейчас не в курсе - по идее должны были снизить.

Но стоимость ТО легко выясняется на сайтах дилеров, мне сейчас некогда ковыряться.

Ещё вопрос: у кого ТО дешевле?

На ФФ3 капот открывается как обычно.

Сидел недавно и в том и том.
Я бы взял Форд на 2-х литровом дизеле.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

Мое мнение - Toyota.

П.С. Еще бы голосовалку воткнуть.

Vladislav.ru написал :
Ах да на фокусе самый большой недостаток - капот открывается ключом!!!!!!!!

Да,есть у них такая фишка,как дань традиции,хотя у себя америкосы про эту традицию успешно забыли. На ФФ1 (американце),который у меня был, капот открывался из кабины,а крышка багажника нажатием кнопки из то-же кабины.

у меня уже 2-й год федя дорестайл 1,6 АКПП 80тысяч км - я второй хозяин машиной ненарадуюсь!!!
про корову сказать ничего не могу даже не сидел внутри.

ещё - на фокусе самый большой недостаток - капот открывается ключом!!!!!!!!

Где это вы такие цены узрели? На офф сайте от 599 тыр, но это двиг 1,33 - даром не нать. За 1.6 уже почти 650

Регистрация: 31.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 112

Ну если просвета дорожного хватает, то удачи тогда
Привет Тамбову